Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

помогите определить, из кого шуба!!

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Помогите определить, из кокого зверя шуба.
На днях купила шубу с рук. Женщина, которая продала, утверждает что это бобер стриженный - щипаный. Но мех бобра должен колоться, на сколько я знаю. А этот мягкий! Размер шкурок по форме прямоугольный. Длинна 40 см., а ширина толи 18 толи 20. Не могу прощупать. Отпорола подкладку, к мездре на спине, плечах и локтях, пришита дополнительная ткань, типа той что снимает нагрузку с мездры. Толщина мездры 1,5 - 2 мм. Шуба достаточно весомая, иногда от неё устаёт спина . (может такой вес, за счет этой ткани, не знаю.)На шубе указано, производство италия. Какой мех не указано. Написано только как ухаживать и то что это 100% мех. Фирма Hengxin.
Хочу узнать, чей мех мне продали. Заранее благодарю!!!!574573169
574576657

Комментарии

  • Так она стриженная ( в этом случае должна колоться) или щипанная ( в этом случае нечему колоться). Вы , наверное подозреваете, что вместо бобра вам кролик продали? Так то похоже на бобра  и топография шкур и размер и вес , просто выделка на мой взгляд неважная ( у меня была шуба из настоящего бобра , с ней и сравниваю). Посмотрим, что скажут спецы МиМ
  • Вот и боюсь, что кролик... Толщина мездры вроде бы утешает, но кто их знает этих рексов... И размер шкурок, не понятен. А на счёт щипки или стрижки, не знаю. Бывшей хозяйке, её подарили, она ей велика, и она её на продажу выставила. Сама она тоже, не бум бум в этом.
  • отредактировано Октябрь 2015
    Кролик-рекс, с подтонированной шейкой, имитирующий геометрию бобра .
  • отредактировано Октябрь 2015
     И что это за фирма hengxin ? В интернете про неё ничего не нашла. Это случайно не китайское производство, она не развалится? Только что посмотрела ещё раз мех, там в подпуше, видны более плотные волосинки, но они особо не выделяются из общей подпуши и они мягкие. Высота этих волосинок и самой подпуши, около 2 см. . Спасибо вам за своевременное ответы!!!!
  • И если можно, скажите как ухаживать за такой шубой, сколько такой Мех мне прослужить и будет ли греть в морозы. Спасибо огромное!!
  • Nadia2014, не переживайте- у вас настоящий бобр, а не кролик-бобрик. Размер шкур у кролика небольшие, намного меньше 40 см ( по моему 15 см х 20 см) и очень легкие  в сравнении с бобром. Носкость у кролика-бобрика 2-3 сезона, у бобра 10-12 ( если бы был нещипанный, то может и на 15 сезонов бы хватил), бобр очень теплый. Вы за сколько его покупали? Я свою 4 года назад брала за 1400 евро летом в Италии ( в Мелите же стоили 145 тыс. руб)
  • Бывшая хозяйка шубы, сказала, что ей её тоже летом подарили, и вроде она 65 тыс.была по чеку, со скидкой. Мне кажется что это дёшево за щипаного бобра.
    А сейчас читаю на разных сайтах, пишут, что щипаного бобра не режут на маленькие куски и что размер бобра 40 на 50, а мой едва 20 на 40. И фирма на подкладке, какая то тёмная... Надеюсь специалисты уточнят эти моменты. Очень на это надеюсь... Так не хочется кролика носить... :-(
  • Спасибо за ответ!!! И если можно ещё вопрос, по чему на подкладке указали страну производитель Италия. ? Это все китайские шубы так делают? Получается что шуба подвального производства?
  • Чтобы продавать проще тем, у кого слово Hengxin ассоциируется с Италией
    Не все, которые собой гордятся - ставят как есть.
     Не обязательно.

  • В интернете сейчас читаю, пишут, что в Китае, с бобрами все оооочень плохо...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.