Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Сомнения

отредактировано Декабрь 2014 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
На днях купила шубу, черную норку 110см за 200тыс(была 230, сделали скидку)приличном меховом салоне, более 15лет на рынке.а теперь сомнения. Норка крашенная, это я видела еще в салоне, меня уверяли, что это тонирование. Нашит ярлык NAFAmink и  ALBERTO Fur. Мех неплохой, но мне кажется дороговато для крашенной норки. Думаю, относить или нет. посоветуйте.

Комментарии

  • Если это черная норка, маркировка должна быть Black NAFA. Ни 230 , ни 200 для 110 см. североамериканки - это не цена.
    Обычно, североамериканскую норку не красят, это экономически нецелесообразно.
  • Что делать? Посоветйте, пожалуйста.Перестала придираться к шубе, носила до настоящего времени. Но обратила внимание , что на сидение в машине много волос от шубы. При пристальном осмотре  на подоле нашла участок, где выпало много остистых волосков, остался участок подпушка.С обратной стороны в этом месте мездра сильно растянута. Попадает ли это под гарантию? 
  • на сидение в машине много волос от шубы
    Сидения тканевые?
    на подоле нашла участок, где выпало много остистых волосков, остался участок подпушка.С обратной стороны в этом месте мездра сильно растянута.
    Выпало или обломалось?
  • Сидения тканевые. Когда снимала волоски с сидения, то было много обломанных . А на том участке выпавшие волосы.
  • Все, что обломано - это неправильная эксплуатация: волос зажимается между телом и сидением и при сдвиге обламывается. Нужна скользкая подстилка, типа подкладки.

    Разложите вещь в плоском состоянии на столе, и влажной рукой (чтобы убрать проскальзывание меха ) проведите несколько раз ладонью по направлению роста волос, прижимая с усилием. Если на руке массово остаются остевые волоски - это прострожка, луковицы были состроганы при уменьшении толщины мездры. С изнанки ( если есть возможность подлезть) эти волоски торчат из мездры. Это брак.
  • Когда провела влажной рукой, то один-два остевых волоска остается, не больше,в некоторых участках не оставалось. На подоле,на сомнительном участке оставались сломанные волоски, тоже немного. 
  • попробую фото приложить
  • Это не канадская норка (как мы и предполагали). Это не краска, а сильная тонировка. Ярлык сырья очень старый
  • Если не канадская, тогда остается Китай. Вот лохушка я. В приличном салоне вроде бы,  купила китайскую шубу за 200штук, которая потом еще и лезет.  Как думаете можно вернуть из-за того, что лезет?
  • Возможно, Турция, но это не лучше. Теперь будете знать, в приличных салонах нашего города тоже Китай и Турцию втридорого продают, я сама чуть не купила за 250, даже бирку made in Itlaly и blackglama пришили. Смутило, что продавец путался, то Греция, то Италия про одни и те же изделия и мех не очень хороший был на вид(на ваш похож), благо, я додумалась попросить знакомого специалиста из ателье взглянуть на понравившиеся модели
  • Может, вам на экспертизу отнести изделие? Я так сдала куртку кожаную из СК, которая трескаться и облазить через неделю начала, деньги вернули по решению экспертизы, около 40 тысяч стоила, тоже Турецкого производства..Удачи вам!
  • Как думаете можно вернуть из-за того, что лезет?
    Можно. Только у вас она не лезет.

    У вас ярлыки бумажные остались? Если да - можно посмотреть, что там?
    Документы о покупке есть?
  • чеки об оплате есть. Помогите, что делать теперь. я даже носить уже не могу. Мне кажется, что это пятно на подоле из далека светится.
  • отредактировано Февраль 2015
    Это ярлык магазина? А ярлыка самого производителя не было?

    Теоретически, можно попробовать вернуть по формальным признакам. 12 ст.(ссылка ) - отсутствие достоверной информации. Но будет сложно. Это же не в Москве происходит, не так ли?
  • Вы правы, не в Москве. Больше никакой информации, только чеки и гарантийный талон. А для возврата по этой причине. 12ст. Есть ли какие нибудь сроки для возврата?
  • "Разумный срок".
    Какой идеальный вариант развития событий? Что вы хотите -возврат, обмен, уценку?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.