Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Развейте сомнения по поводу поперечки

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Приобрела шубу с поперечной раскладкой, между пластинами вшита замша (примерно 2-3 мм), но на груди в районе застежки на сгибе эта замша чуть шире (на миллиметр), из-за чего мех полоску не закрывает и эта замша видна, это брак? Я не хочу сдавать шубу, она мне очень идет, я бы хотела ее отремонтировать, насколько это дорого? И где лучше сделать, чтобы не испортили новую шубу? Заранее спасибо!

Комментарии

  • И еще один вопрос - на ярлыке написано Копенгаген фур платинум, но мездра серая, мех тонирован, такое может быть, чтобы мех этого уровня качества тонировали?
  • Ярлык на шубе и навесные - phillano, не могу найти информацию об этом производителе, это Китай? :(
  • Nashamama2005, вы лучше фото выложите- по фасону и по качеству пошива спецы МиМ сразу вам дадут ответ- чей пошив и какой мех и что там с мздрой? А так не видя, очень трудно сориентироваться. И ярлык копенгаген тоже бы неплохо выложить , чтобы посмотреть подлинный ли ярлык.
  • Спереди и сзади, по низу рукава и капюшон из нестриженой норки, а бока и начало рукава - кимоно из стриженой
  • на груди в районе застежки на сгибе эта замша чуть шире (на миллиметр), из-за чего мех полоску не закрывает и эта замша видна, это брак?
    Все расшивки решают две задачи - экономическую и дизайнерскую. Если расшивка видна красиво - это дизайн, если нет - это экономия.
    В большинстве случаев, величина расшивки одинакова. Волос в районе шейки ниже, чем в остальной части шкуры, поэтому расшивка становится видна. Если расшивку сознательно делают криволинейной, в шейке она, наоборот, сходит на нет, именно для того, чтобы остаться не заметной в областях с коротким волосом.
    на ярлыке написано Копенгаген фур платинум, но мездра серая, мех тонирован, такое может быть, чтобы мех этого уровня качества тонировали?
     Это не Kopenhagen Platinum, он слишком неровный и редкий. Это Ivory, либо перетянутый Burgundy. Такая сильная тонировка сильно сажает шкуру, Platinum был бы, вообще, как монолит.
    Для стрижки после покраски высокосортный мех не используют, как в пельмени не кладут вырезку. Это экономически нецелесообразно.
    Высокосортные меха использую марки определенного уровня и стараются с переработками сильно не влезать в натуральную фактуру.
    я бы хотела ее отремонтировать, насколько это дорого?
     В чем именно?
  • Добрый вечер! Спасибо большое за развернутый ответ! Отремонтировать я хочу вот этот самый участок, где видна расшивка, ее точно там не должно быть видно. Это прямо на груди, бросается в глаза.
    Подскажите пожалуйста - что это за марка - phillano, кто пошил эту шубу? Похоже я сильно переплатила за нее? 190 тыс.
  • Т.е. вы хотите просто вырезать излишки расшивки? А что предполагается делать с изменением посадки, изменением центра груди, высотой полочки? Только в груди это делать нельзя, будет визуальная разница с другими полосками. Это все не так просто, нужно переоправлять всю полочку, набирать высоту за счет ширины, переставлять клипсы, уменьшать заход бортов.
    Это весьма затейливо и результат не очень прогнозируем.
    Марка Phillano  нам не знакома. 
  • А по фото - как вы считаете - это Греция или Китай? И сколько она реально должна стоить?
  • По совокупности технология+дизайн+мех, мы бы сказали, что Китай с вероятностью процентов 75.
     "Реально" - это как?
  • Какая ее реальная стоимость? Мне кажется, или 190 за нее - много?
  • И как долго проносится эта шуба при носке не каждый день и не в метро?
  • Если вы ее купили за эту цену, она уже реально столько стоит.
    Срок носки - вещь субъективная, даже в непотребном виде шубу можно носить и она сохраняет свои теплозащитные свойства.
    Есть несколько факторов, в общем влияющих на сохранения внешнего вида.
    Истирание - зависит от вас, насколько бережно вы будете эксплуатировать вещь.
    Выцветание - зависит от световых режимов эксплуатации (в основном, межсезонного хранения,а не носки) и стойкости красителей.
    Химчистка - наиболее опасный момент в "жизни" любого мехового изделия. Влияет частота и профессионализм.

  • отредактировано Январь 2015
    Хорошо, я сформулирую вопрос иначе :)смогу ли я купить что-то более приличное в плане качества меха и пошива за 190 тыс на 54 размер российский? Если сдам эту шубу назад в магазин.

    И сколько сезонов эта шуба теоретически может сохранить потребный вид при бережной эксплуатации? И профессиональной химчистке не чаще 1 раза за сезон.

    Почему я так дотошно спрашиваю - мне эту шубу продали знакомые мне люди - мне бы хотелось понимать - они меня (мягко говоря) обманули? И продали вещь, качество которой не соответствует ее стоимости?
  • отредактировано Январь 2015
    Ответьте пожалуйста, мне это правда очень важно знать.
  • Вопрос выбора - весьма субъективен и зависит от многих параметров. Нужно ходить и изучать вопрос. Теоретически - да.
    Точно - до первой химчистки, остальное  - непрогнозируемо.

    Для продажи по знакомству цена великовата, каких-то супер-предложений здесь нет. Смотря какие у выас были параметры, смотря, что вам рассказывали об этой вещи, мы же не в курсе, поэтому не можем прокомментировать. Ярлыки - это обман производителя, а не продавца.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.