Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите разобраться с качеством сомнительной шубы. Срочно!

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! купила норковую шубу. продавец уверяла,что производство Турция. приехав домой я начала сомневаться и думается мне что это Китай китайский, так как после третьей носки мех с нее стал сыпаться. Обидно что обманули. скажите,пожалуйста, как качество шубы и какая на нее цена должна быть? могу ли я смело идти к ним с претензией?
image
«1

Комментарии

  • По поводу вашей шубы выскажутся специалисты, а я хочу сказать что когда была в Турции нас возили на кожаные и меховые фабрики. Шубы там отвратительные, так что  Китай в этом случае не самый плохой вариант
  • у меня такая же....уверяли, что это российская норка....в общем я покупала её не дорого и не питала иллюзий по поводу качества....пару сезонов носки - не больше...
  • Ярлыки - полная каша типа с 2-х аукционов: и копенгаген  типа ( датский аукцион) и Nafa( аукцион в канаде) , да ещё и грубая подделка этих ярлыков- зачем так лепить? Китай китаю - рознь. В самом Китае есть меховые салоны с высококлассными шубами ( для своих миллионеров они шьют и на экспорт не отправляют- самим им не хватает),  к нам же привозят самые дешевые шубки , чтобы сделать большую прибыль - покупают там за 25-30 тыс руб в среднем на наши деньги и продают у нас за 50-60 тыс , рентабельность почти 100-200%.  Зачем торгашам покупать в Китае за 200 -300 тыс руб  и  в России продавать? Во-первых накрутка будет всего 10-20 % ( 240-330 тыс руб) , во -вторых у нас уже стереотип : " Раз китай, то г...-но" и очень трудно продать такую шубу. В Китае уже за чашку риса давно никто не работает-страна всего за 10-15 лет из феодальной превратилась в развитую буржуазную страну с коммунистическим уклоном. В Турции тоже есть приличные шубы и за приличные деньги. Спецы МиМ писали уже, что нужно ВСЕГДА рассматривать конкретную шубу ( производитель, мех какого аукциона и т.д.) и что чем выше цена шубы в России ( в хороших меховых салонах, а не сетевых магазинах , типа СК, Мехомания, Крессида. Мондиаль и т.д.), тем меньше накрутка и тем меньше всяких там " подводных камней".
  • Здравствуйте! И мне помогите пожалуйста. Мне одна шуба б/у очень понравилась, но она в другом городе. Хочу завтра ехать. Подскажите, как на вид? Или уж лучше пару месяцев покопить и тыс за 200 купить? image
  • Добрый день! Я тоже хотела купить шубку б/у, но поняла, что люди очень часто вводят в заблуждение покупателей. Говорят, что одевали пару раз, а сами носили 2 сезона. Или еще вариант: поносила, потом ярлык прикрепила и как новую продает, приезжаешь на примеру, а подклад внутри грязный. И время потеряно и осадок неприятный.
    Поэтому если хотите купить б/у, выбирайте варианты известных производителей, качество, которых не ставится под сомнение. Хорошо, Если есть в наличии чек, по которому можно узнать год покупки. Модели с актуальным дизайном.
    По шубе на фото трудно сказать 2 года ей или 10. Я считаю, что если шуба б/у, то она автоматически теряет полцены. А если это еще и вещь, которая уже не в моде, то она стоит столько сколько за нее дают.
    Что можно купить за 190-200000 руб. В Панде на Ленинградском проспекте поперечку 100 см длиной цвет жемчуг. Или в Леон-Элит модель 120 на сайте можно ее увидеть в цвете пастель.
    Мех хороший, но шика нет в отличии от итальянских моделей. Не очень хорошо садятся по фигуре.
    И пока будете копить цены еще вырастут. В том же Леон-элит указанная шуба еще в середине декабря была 170000, а сейчас 200000.
  • Кстати , по первой шубе ( на 6 фото) на картонном ярлыке вообще уже стоит Saga - аукцион в Финляндии , уже третьего аукциона- "улыбнуло" !!!
    Roxolana, а вы свою Браски сдали? Мне же понравилась та шуба Браски за 190 тыс руб ( с авито б/у)- может вам стоит фото отправить в компанию Браски- они почти сразу отвечают в каком году отшили  модель. Я сама по жемчужной норке с ума схожу - очень хочется светлую - она как то празднично статусно смотрится, хоть и не такая практичная как Blackglama  или  BlackNafa? Вы в Renaissance не смотрели- там был жемчуг НАФА  модель MN-18 ( сейчас на сайте цена 420 т. руб, но ещё 20 декабря продавали со скидкой в 50% за 210 т. руб). У Mancini часто самочки встречаются- такая прелесть- пластика супер, легкая, уютненькая, плюшечка. Летом так вообще за 150 т. руб продавали- я так и не слетала в Москву- хотела у них купить
  • продавец уверяла,что производство Турция
    Что значит "уверял". Страна производства должна быть указана на ярлыке на русском языке. Это закон РФ.
    Т.е. словосочетание  Wen Deng - у вас ассоциируется именно с Турцией?

    Что вас привлекло в этой вещи? Ярлыки?
    Мне одна шуба б/у очень понравилась, но она в другом городе. Хочу завтра ехать. Подскажите, как на вид?
     Мы плохо относимся к покупке б/у изделий, поскольку все время это различные варианты котов в мешке.
    Это трехрядка из скандинавских самок - явно не современный вариант. Отделка фишер. Все тонировано в "виски" - стиль начала 00-х.
     Маркировка стоит от норки American Ultra (устаревшая NAFA) - тоже начала 00-х. Мы бы сказали, что нашита она "от балды", поскольку норка не североамериканская.

    И какие рекомендации от нас вы хотите получить по такому изделию? 





  • Wen Deng я обнаружила,к сожалению, уже дома... продавец на мои претензии ответила что шуба 100% из Турции, а то что она из Китая не докажет ни одна экспертиза
  • Elux, свою Браски не сдала, висит в шкафу. Не определилась. Съездила еще в пару магазинов, то, что понравилось, не устроило по цене.
    Насчет указанной вами модели-красивая. Если реально 210 тыс, то это хорошая цена.
    По поводу той шубы б/у и моей мне написали из Браски, что это базовые модели Браски.
    Ездила вчера в Коньково, павильон Айсберг в галерея меха. У них много моделей Браски, но проблема с размерами, на мой 46-48 только manzari за 350 тыс модель баллон и Браски-дизайн похож на мою только фасон другой-около 320 тыс. Цены выше, чем в Анабелле. И у них была модель как на авито за 323 тыс. Продавец сказала, что они эту модель пару лет подряд заказывают. Людям нравится. Скидку как я поняла могли сделать совсем небольшую.
    А эта тетя с авито шубу уже за 300000 продает.)))
  • За 300 тыс. руб??? Б/у , да ещё в не правовом поле ! Вряд ли у неё получится, если только это не будет стоить 1000-2000 евро  с учетом скачков на валютном рынке.  
    Да, реально были в декабре такие цены ( девушка на форуме купила  за 190 т руб  по-моему Блэкгламу со скидкой 50%). Так то в рекламном баннере у них и сейчас написано , что скидки 20-50% - может в самом магазине они и дают ( а цены ставят на сайте без скидки).
  • Я сегодня купила новую шубу за 190 с 30% скидкой! Пошив Турция, шкура Копенгаген. По сертификату соответствия все сошлось. Может конечно и не супер вариант, но я довольна!!!! Спасибо всем за ответы!!! С Рождеством Вас!
  • Стоит она этих денег?image
  • Дома на плечах обнаружила залысины от шва.((
  • Elux, добрый день. Шубка MN-18 стоит 300 тыс на сегодняшний день.
  • По сертификату соответствия все сошлось.
    Что сошлось?

    GATA FURS - 100% Турция, подкладка фирменная
     Главная проблема - химчистка (тонированная черная норка + светлый дикий мех)
  • Меха и Мода, а почему турецкая шуба очень похожа на китайскую норку? Есть ли при этом разница в практичности меха турецкой шубы и шубы из китайской норки? И цена 195 т.р...в чем же отличие такой шубы от китайской за 70-90т.р.?
  • отредактировано Январь 2015
    Это не китайская норка. Видно, что она густая и ровная.
    У китайской норки отсутствует подпушь, она плоская, прилизанная, "пустая". В носке мех мгновенно ложиться, очень быстро теряет вид. Ость у нее длинная и граненая (сам волос - не цилиндр, а призма), поэтому имеет нехороший неровный стекловидный блеск.
  • То, что сшито в Турции, это я знаю. А норка тоже турецкая? Уверяли, что шкуры Копенгаген и ярлык и книжки навесные все есть. Или это просто фарс и пыль в глаза?
    Мех очень неплохой. Видела китайскую норку, так ее ни с чем не спутаешь!)))
  • И еще, дома заметила на плечах лысость на шве (шкурки состыкованы с разным направлением ворса) Это брак или как? На шубу 2 года гарантии!
  • У нас по телевизору показывают как шьют норку на фабриках и на кустарных производствах - они просто растягивают шкурки шире, чем надо и получается не теплая норка, а холодное хрен знает что .
  • Норку в Турции пока не растят, во всяком случае, в промышленных масштабах.
    Если мех стыкуется разнонаправлено, в месте стыка образуется пробор. Большие тяжелые капюшоны, лежащие на плечах, играют роль пресса, который усугубляет этот "эффект"
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.