Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Купил муж шубу

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, МиМ! Прочитала много ваших советов и рекомендаций за последние 2 дня, и все потому, что я стала (совершенно неожиданно) обладательницей шубы. Не питаю никаких иллюзий, просто хочу узнать мнение профессионалов. Каков внешний вид меха, как на мне, да и вообще все, что мне нужно знать, так как это первая моя шубка)) Или, не взирая на чувства мужа ( а это его подарок), нести ее обратно?image
image
image
image
image
image
image
image
«1

Комментарии

  • отредактировано Январь 2015
    Извините, что некоторые по два раза, думала, что не загрузились. Еще фото
  • Никак не грузятся
  • Не могу загрузить картинку, где на ярлыке написано Kopenhagen burgundy mink, а ниже Кopenhagen fur. Заранее спасибо.
  • И еще, какова адекватная цена за эту вещь? Спасибо
  • Ох уж эти мужчины....
  • Да уж, когда мне (много лет назад) муж подарил часы, моей непроизвольной реакцией были слезы огорчения. Настолько они были ужасны и при этом далеко не дешевыми. Мы их вернули. Далеко не все мужчины могут со вкусом выбрать недешевые подарки.

  • да , такие шубы спецы МиМ очень не любят, да и мы стали  цинично оценивать такие китайские шубеньки. Но , нужно , наверное не с высоты своего статуса рассуждать, а семейного бюджета мужа. Бюджет не позволят , а хочется норку ( хотя спецы всегда говорили, лучше купите мутон  или пальто , но более высокого уровня. чем не знай что). Может муж от всей души подарил жене и в их небольшом городе  это будет смотреться шикарно. А мы сейчас набросимся , раскритикуем и жена надуется на мужа. Я всегда восторгаюсь подарками мужа ( хоть он редко попадает в десяточку)-зачем у него отбивать охоту делать мне подарки ( моя свекровь всегда была недовольна подарками своего сына, моего мужа и он ходил подавленным, а потом и вовсе перестал что либо дарить своей матери). А я  сдавала подарки мужа "втихушку", добавляла денежку и примерно покупала  такой же подарок . Подмен замечен не был
  • Несмотря на невзрачность шубы, мужа поцеловать, подарок с благодарностью принять))) 
    Если отобьете охоту их дарить, он никогда не научится выбирать хорошие вещи...
  • Stefania, даже в этой шубе видно, что у вас фигурка хорошая, но шуба вас никак не украшает, а скорее наоборот, Вы уж простите. 
  • Я бы могла с благодарностью принять те часы, подаренные мужем, но тогда мне пришлось бы с отвращением их носить.  Дорогие подарки лучше выбирать вдвоем. Как ни крути подарки делаются из семейного бюджета и они должны приносить радость и носиться с удовольствием. 
  • По размеру хорошо. Просто шуба, видно, что недорогая. 
    У моей знакомой муж дарил шубу. Ей и не понравилось и не красиво было. Та сжала зубы, но носила через "нехочу". Особенно, когда с мужем шла куда-нибудь. Через пару "выходов" муж сказал, чтоб больше эту шубу не одевала и может девать ее, куда захочет. Следующую покупали уже вместе. Сам все понял, без скандалов и обид...
  • Stefania, главное насколько вам нравится шуба и вы себе нравитесь в ней. 
  • Добрый день. А я считаю, что деньги, потраченные мужем, это семейный бюджет. И тратить деньги нужно разумно. Если у автора возникает сомнение, значит, шуба ей не очень нравится. И возможно, что впоследствии она просто будет висеть в шкафу. Даже недорогая шуба стоит приличных денег. Иногда за эту сумму можно неплохо одеться. Купить модное и теплое пальто или куртку, отделанную мехом, например, платье, сапоги и сумочку. И общий вид будет гораздо приличнее, чем шуба. 

    У меня с мужем давно договоренность, не знаешь,что подарить, спроси меня или подари конвертик. Может это не романтично,  но зато получив приятную сумму можно пойти в магазин и купить то, что давно хотелось. Это тоже большое удовольствие.

    Мне папа на 25-летие подарил дорогой, но совершенно безвкусный комплект серьги и кольцо с бриллиантами нашего производства. Подарок приняла, но было очень жаль денег, так как стоил дорого. И золото не сдашь. На 30-летие попросила деньгами. Полетела во Флоренцию и там оторвалась. Еще муж добавил. Купила модные  красивые вещи итальянского дизайна, которые ношу с огромным удовольствием. 

     Все очень относительно касательно таких подарков.



  • Спасибо, девочки за поддержку, дело в том, что не было у меня шубы, и не мечтала я о ней никогда )) даже всегда шутила, что я какая-то ненастоящая женщина- к мехам и бриллиантам равнодушна. Хожу в дубленках и пуховиках, и замечательно себя чувствую ! А теперь вот появилась такая обновка. Я не могу сказать, что мне она совсем не нравится, поэтому и прошу мнения со стороны. Живем в спальном районе города ( можно сказать, на окраине), хожу пешком до работы и в сад за ребенком, наверно, пару сезонов можно и поносить. А купил муж без меня, так как я сказала, что мне не нужно, а ему очень уж захотелось сделать мне подарок. Теперь вот смотрю на ваши шубки, и чувствую, что во мне просыпается НАСТОЯЩАЯ женщина!
  • Проносите дольше , до 6 сезонов хватит , если с ребенком с горки кататься не будете ( потом ещё и мама ваша носить будет). И греть она будет лучше, чем любой ваш пуховик или дубленка. И вообще , для первой шубы-нормально  и с каждой новой шубой аппетиты и запросы будут расти.За сколько брали ? 70-80 тыс. руб? А мужа расцелуйте и претензии не высказывайте.
  • Большое спасибо за теплые слова! Купил за 70, со скидкой, если я правильно поняла. Какие уж тут претензии, конечно же поблагодарила, порыв то хороший!
  • За 70000 прекрасная шуба. Подберите симпатичную  сумочку и перчатки и будет смотреться очень хорошо.
  • Спасибо
  • Все-таки жду ответа от специалистов, которым и задала эти вопросы.
  • Это китайская норка китайского производства. Цена адекватная.

  • Китайская, в худшем смысле этого слова?
  • В классическом. Норка китайского разведения и китайского стада характерного вида - длинноостная прилизанная со стеклянным блеском.  
  • Спасибо.
  • Муж один раз подарил белье, угадал с цветом и размером, как ни странно, но обычно звоню из магазина и говорю, что нашла себе подарок на др (НГ, 8 марта...) и спокойно покупаю подарок сама))) мне чисто китайские шубы не нравятся именно за стеклянный блеск и отсутствие нормальной подпуши. Самая первая шуба была из рос. лохматой норки, поносила сезон и продала. Теплая - да, но внешний вид убивал, особенно в сравнении с красивыми шубками из дорогого меха, носить "через не хочу" не смогла.
    Есть шуба из астрагана с отделкой вот такой китайской норкой (из нее сделаны только рукава 3/4). Прошлая зима была теплая, носила часто, норка в нормальном состоянии, так что если не смущает специфический внешний вид такого меха - носите с удовольствием и радуйте мужа :)
  • Спасибо, в свете вышеописанного мной факта о моей полной некомпетентности в мехах, и всвязи с нежными чувствами к мужу, ношу. Пока ничего не напрягает.
  • В многой мудрости много печали.
    Дареному коню в зубы не смотрят.
    Не дорог подарок, дорога любовь.
    Nobody's perfect.
  • Спасибо, вы очень тонко передали мои чувства и мысли.
  • Так часто бывало у знакомых, что купят норку за огромные деньги, а потом через пару недель такие с ней метаморфозы - лезут, рвутся по швам и т.д. и т.п. Потраченные нервы, деньги, беганье по инстанциям (достаточно почитать здесь пару тем - глаза на лоб лезут).....А бывало и такое, что 5 лет подруга китайскую норочку таскает и радуется...Носите с удовольствием, если она Вам по душе. Пару сезонов поносите, а потом и что получше приобретете. У меня несколько шуб - и подороже, и нечто подобное (в машине езжу в ней, и ничего себе, нормально). А то у нас народ богатый слишком стал, только жалуются вечно, что денег нет, а в норках даже в дождь ходят и не жалеют. Муж ваш замечательный. Кто-то в нашей стране и цветов не получает в подарок.
  • Спасибо, очень приятно.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.