Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Очень прошу совета по перешивке шубки

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Пожалуйста, подскажите, стоит ли брать такую шубку (фото 1-3) для последующего изменения кроя, как на фото 4 или лучше купить новую мутоновую? К сожалению, это все фото.
Заренее спасибо.
шуба
шуба1
шуба3
шуба6

Комментарии

  • Это же роспуск- его не перешьешь , даже на стельки не порежешь, если только укоротить снизу и всё! и потом на фото 1-3 шуба древняя , лет 15-20 ей- лучше купить новую . Это моё мнение.
  • Перешить шубу - совсем не дешево. Тем более, согласна с elux, шуба старая и роспуск. Зачем придумывать себе головную боль? Лучше купить автоледи, если по бюджету не проходите, пусть покороче, зато новая.
  • Как мне кажется, основная проблема - подходит ли Вам размер исходной шубы. И как она на Вас сидит. Если с этим все в порядке, то речь идет даже не о перешиве, а о ремонте (укоротить изделие, убрать манжеты, изготовить пояс). 
    А за сколько хотите брать, если не секрет?
  • Шубка на фото - 48-50, мой размер 44-46. Предлагают всего за 28000. Тем более, как мне кажется, перешив предстоит не кардинальный. Думала, идея неплохая, а после мнений специалистов сильно сомневаюсь.
  • отредактировано Январь 2015
    стоит ли покупать вот такую шубку (фото 1-3) для последующей перекройки и изменения фасона
    Это роспуск. С годами возможность его ремонта и перекроя ограничивается только обрезкой, мездра теряет прочность и не выдерживает намокания для переоправки.
    Возможность и экономическая целесообразность - это очень субъективно и нужно решать в каждом конкретном случае. Начните с поиска мастера, который будет делать работы и все вопросы адресуйте ему (по конкретному изделию).

    Первое, что требует серьезного рестайлинга - это плечевой пояс. Он очень мощный, характерный для 90-х.
  • Спасибо. Скорее всего, от своей идеи откажусь.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.