Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба из кролика

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые специалисты МиМ! Запомнила однажды вашу рекомендацию, что лучше модный кролик, чем скудная и не интересная норка (это своими словами). Решила поискать такого "модного кролика". Что можете сказать о модели на фото? На наши деньги выходит ок 220 тыс. Производство Италии.

image

image

image

Комментарии

  • А это не французский орилаг? Фото не четкие . У меня был орилаг итальянской фирмы Florence Mode - мех очень очень был похож на шиншиллу ,окружающие так и думали. Длина была по колено, подклад супер красивый 100% шелк с лого. Покупала со скидкой почти 2 тыс евро 4 года назад. Супер мягкая, супер теплая и яркая. Потом покупала из черного кролика Juct Cavalli- это шубка была просто бомбой - мужчины сворачивали шеи, дизайн был необычен. Кстати , заметила, что в Европе стали потихоньку носить натуральные меха, не боясь " зеленых" (может быть из-за сильных морозов - у них  тоже периодически наступает " ледниковый период"), в основном носят из кролика и белки ( цены в магазинах от 150 тыс. руб- естественно не  ширпотреб), в норке же в основном ходят итальянки.
  • На этикетке написано просто "натуральный мех". А фирма Florence Mode, как и у Вас, elux! И подклад 90 % натуральный шелк. 
  • скорее всего это орилаг - они любят с эти мехом работать . Подняла ценник по шубе - купила со скидкой 50% за 1300 евро.Мех вблизи
    Florens  (1)
  • А на мне как смотрится? 
  • А вы сейчас в Италии шубку мерите? 220 тыс руб пишете на наши. Мне , кажется , дороговато. У вас орилаг черно-белый или кофейно-белый ( говорю. фото не четкие)? Неплохо смотрится. но не с этими сапогами-дутиками и юбкой, что то нужно другое. И потом орилаг - очень редкий мех ( читала, что всего 800 шуб в год шьют из этого меха против 2 млн из норки. А то , что у нас продают под орилагом - это рекс китайский ( ну не может при 800 шуб в год столько орилага быть в продаже). Сама сейчас тоже ищу из настоящего орилага , только короткую ( длинная всё таки смотрится громоздко) , но хочу , чтобы ширина шкур была поУже не более 8 см , как у шиншиллы, тогда точно будет смотрится , как шиншилла, а срок носки у орилага в 2-3 выше , и цена "шоколаднее". Спецы МиМ вообще не жалуют шиншиллу из-за её непрактичности ( в лучшем случае 1-2 сезона), орилаг можно проносить 4-5 лет
  • Я в Австрии, и подозреваю, что цена, действительно, выше, чем могла бы быть в магазине в Италии. По ценам на другие вещи могу сказать, что завышена процентов на 30.
    Цвет черно-белый и ширина шкурки примерно 10-12 см. 
  • Смысл кролика, чтобы он был существенно дешевле. А в данном случае, затея получается на уровне норковых цветных мутаций. Это не разумно.
  • Меха и Мода, а в целом идет мне такой фасон? Мне кажется, для конструирования здесь ничего сложного нет. Уже раздумываю, не сшить ли мне такую по приезду. Может, полоски сделать поуже? Подплечники убрать? 
    Я думаю, здесь все же кролик, а не орилаг (я видела пластины из шиншилловых кроликов в ателье). А для кролика цена 220 тыс., и в правду, великовата… 
  • Для такой короткой вещи размер шкурок великоват: полоски получаются чересчур широки. Мощно выглядит. Обыкновенный рекс без затей в пластинах  выглядел бы даже симпатичнее.

    Основная проблема всех кроликов - низкая износостойкость. Поэтому магазины с таким дешевым товаром не связываются, замучаешься потом с гарантиями. Это общая проблема, поэтому ярких креативных недорогих таких вещей в продаже нет. Модный потенциал у рекса огромен, это по сути шиншилла для хитрых, а делают из него убогого "бобрика" - стриженого ( чтобы вытирание было малозаметно) и проклеенного до фанерного состояния (для прочности).

    Если вы адекватны, сознательны и готовы обращаться с кроликом нежно, вам открывается простор для мехового дизайна за смешные деньги.
    Никаких проблем сшить аналогичную модель нет. На нее хватит двух стандартных полотен (120х60).

    Единственное, что нужно учитывать при шитье из пластин, чтобы выкройка стремилась к прямоугольнику, приталенные модели и трапеции городить не стоит.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.