Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите определить качество шубы!!!!

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Случилось так, что мне уже пришлось вернуть шубу из за расходящихся швов... Шла уверенно вернуть шубу, в итоге обмен из- за того, что понравилась одна модель.... живу в небольшом городе и магазин мехов один, пойти больше некуда за шубкой. Видимо хозяин данного магазина и пользуется тем, что нет конкуренции! но тут  немного поносив ее я обнаружила около кармана вставку из более светлого меха, что меня ужасно огорчило, изначально ее видно не было, так как она находилась внутри как бы кармана, но теперь вылезла и ее видно.. мех  мнется когда трогаю руками, на сгибах как бы разделяется мех-  в некоторых местах видно мездру, нашла снова распускающийся шов, подпушек довольно таки густой. приходила в магазин , для того чтобы сдать еще не прошло 14 дней со дня покупки, только из-за светлой вставки, говорят не брак , мол не повезло,. сейчас шубе где то месяц, выкладываю фото. Скажите стоит ли идти самой на экспертизу или попытаться сдать по претензии? или же это вовсе не брак и качество шубы нормальное??imageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimageimage

Комментарии

  • Даже не знаем с чего начать... Боимся, что огорчим вас до невозможности... Причем, совершенно не там, где вы морально подготовлены.

    Сначала по вашим проблемам.
    Обтачка карманов обычно делается из брюшной части шкурки, которая посветлее и ости там поменьше. То, что она вылезла при носке, скорее всего, из-за того, что плохо была закреплена или т.п., что ерунда по сравнению с тем, что мы напишем ниже.
    Дырочки - это мелочи жизни. Скорняжный шов - самозатягивающийся, дальше он распускаться не будет.

    Теперь о главном.
    Нам очень сильно не нравятся ярлыки. Во-первых, каким образом они пришиты. Этот поверхностный белый "козлик" с узелками на нитках - просто эпический фейл.
    Во-вторых, саговский ярлык до 2004 года. Это период, когда этими ярлыками сопровождалось 80% объема мировой норки на протяжении многих лет, запасы их были колоссальны, и ставить их считалось дурным тоном уже тогда.

    Состояние меха. Вот такие замятости, как на фото, характерны для очень старого меха. Он становится одновременно и сухим колючим неупругим, и зажиренным.
    Цвет - "виски", хит начала 00-х.
    Состояние мездры. Темная, очень похожа на старую выделку с опилками темных пород. Мездра современных выделок белее.

    Разный тип швов. Нет общего плана изделия и сложно оценить, куда приходятся эти швы, но с первого взгляда, очень напоминает рестайлинг.

    Все это говорит о таком глубоком возрасте, что мы склонны полагать, что цифра 1997 вшивного ярлыка - это "год издания". Там есть на обратно стороне этой маркировки еще какая-то информация?

    Что из документов о покупке у вас есть - чеки, ярлыки и пр.?

  • Спасибо большое за ответ! мне он был очень необходим, потому как я сомневалась  и думала это лишь мои придирки! шуба у меня первая. Одну мне удалось сдать в этом магазине и видимо с этой тоже самое придется проделать, вот только подскажите могу ли я написать претензию? со дня  приобретения этой шубы (обмена) прошло 1-1,5 месяца. и  подскажите если стоит писать претензию, что именно стоит указать? я многодетная мать совсем маленьких малышей  и у меня нет возможности постоянно бегать переписывать претензии, хотелось бы конкретное что то указать! есть чек! не указана гарантия, мой юрист сказал, что если гарантия не установлена это в мою пользу так как приличные магазины должны установить гарантию хотя бы до 2х лет. на обратной стороне ярлычка указаны как бы правильно сказать ..значки по уходу(если правильно выражаюсь ). ярлык??то что я вам покажу наверно вас еще больше поразит, выложу фото) я понимаю что я неопытная.. и прошу вас очень мне помочь) так как если они скажут делать вдруг экспертизу, (которой у нас в городе нет), а на их экспертизу я боюсь полагаться, мне придется ехать самой на независимую за свой счет) а это  не малое расстояние примерно 1000 км ... как бы все вышло не зря...
  • imageimage
    собственно ярлычок висящий на моей шубе
  •  и вот что я нашла) в принципе не видно из за густой подпуши но увидела когда всячески сгибала мех. качество фото не очень)) но это залысина причем приличная2-2,5 мм в ширинуimageimage
    оочень очень жду вашего ответа.. мне необходимо знать есть ли шанс писать претензию, так как ачну сразу же этим заниматься
  • Это ярлык? X_X
     
    Вы в каком городе живете?
  • ) да  вот такой позорный ярлык)) иркутская область г усть кут

  • что скажете по поводу возврата? я прошлую вернула даже без ярлыков

  • Честно говоря, грех в центре соболиного края покупать меха такого качества...
    Будем теперь знать, где в России находится сдвиг пространственно-временного континиума... А у вас в городе есть такая прекрасная организация - Роспотребнадзор? Привет ему от нас...Чем он занимается - омуля ловит?

    Насколько мы поняли, прошлую вы меняли, а не возвращали... Это немножко другой расклад для хозяина таких прекрасных вещей.
    Мы даже не можем вам ничего прогнозировать по поводу возможности сдачи. Трясти законом о защите прав потребителей, как-то даже не удобно...
    Если рассматривать опять обмен, там все вещи подобного уровня?

    Какой у вас бюджет затеи?
    Есть ли у вас возможность совместить покупку с какой-то выездной оказией в крупный город, хотя бы, в Братск?


  • магазин называется "меха", приличный магазин вроде, да и единственный в городе.  на тот момент,когда покупала шубу у меня не было возможности выехать куда либо за шубой так как только родила двойню,  и выхода не было, пришлось брать где пришлось... Сама я из города Иркутска и на данный момент у меня есть возможность слетать домой и приобрести шубу там) Настроение больше всего портит карман! из за этой светлой полоски меха мне несколько человек сказали, что напоминает кое что неприличное, вот и не хочется с неприличным ходить как то)) но они  говорят это не брак! но  для меня это ужасный брак, так как портит весь вид шубы. Роспотребнадзор есть! нашла все данные организации, недалеко от меня. прошлую шубу я возвращала по претензии, но они мне предложили выбрать что то другое, так как у них приход шуб был, да и денежки в касе у них не было такой (смешно не правда ли) приход действительно был судя по изобилию шуб на тот момент.  И я подумала возможно мне просто с той так не повезло, пошла выбирать....шуба понравилась по фасону, да и на тот момент  температура была 40 градусов, а старые шубы после родов были просто малы в груди  и ходить не в чем было можно сказать..... Этой светлой полоски меха у кармана не был видно, такое чувство, что она подтонирована была, а потом слезла вся краска и стала заметна. 
  • то есть возможность возврата денег нет? обмен на другую? я  опять же сомневаюсь в хорошем качестве остальных шуб..... 
    ну и :

    стандарт изделий из меха регламентирован следующими пунктами:



    - продольные и поперечные швы не должны быть перекошены;



    - шкурки подобраны по оттенку, блеску, высоте волосяного покрова;

    • - вставки в изделии должны строго соответствовать качеству и цвету основных шкурок;

    - подкладка должна гармонировать по цвету и качеству с меховым верхом;



    - меховые изделия из крашеных шкурок не должны пачкать одежду;



    - кожевая ткань шкурок меховых изделий должна быть мягкой, эластичной, «негремящей», без жировых пятен;



    - покрытие при многократном изгибе не должно растрескиваться, осыпаться;



    - швы должны быть выполнены прочными нитками под цвет кожевой ткани без захвата волос, пропусков и просечек.



    а еще я замечаю на светлой одежде волоски от той же самой шубы) (остевой)
  • Обратите внимание, что на левом кармане самого кармана и не видно, мех по тону, на правом же кармане прям очень хорошо видно полоску) если бы хотя бы  она пряталась во внутрь кармана другое дело, она же вся наружу. это я для сравнения..
    imageimage
  • и опять же ведите вмятины? такое при малейшем прикосновении шубы, самостоятельно остевой ворс не возвращется обратно, только путем  самостоятельной поправки руками
  • видите* ошибка)
  • Мы-то видим...

    Зачем цитировать регламент на меха, если он вообще не фигурирует в вашем договоре с продавцом? Пока мы не видим, чтобы вам кто-то обещал соответствие стандартам и качеству.
    На вашем ярлыке написано б/н, а что если это означает "бывшая в носке", "без нареканий", "большие недостатки", "бракованая норка" - можно много чего еще придумать... 
  • так есть ли смыл писать претензию по поводу кармана?
  • Попробуйте...
    В вашей ситуации что-то сложно советовать, мы оперируем объективными факторами - законами, стандартами, правилами. У вас это все с очень большой местной спецификой...
  • Итог: как оказалось магазин не совсем хороший. Есть люди которые купили шубу пришли домой и безо всякого осмотра носЯт её дальше. Ну слава богу есть много таких которые рассматривают её досконально. У меня же все дошло до суда. И вот сейчас уже май ко мне Пришли выводы экспертизы. Данная полоска кармана является бракОм. Ну ещё помимо этого много всего нашли, что является производственным браком.
  • Судебной экспертизы?
    А магазин юр.лицо жив? Его представитель есть в суде?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.