Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Очень нужна помощь специалистов!!!

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте. Помогите пожалуйста оценить качество шубы. 
По словам продавца и всем ярлыкам шуба греческая, официальный сайт этой марки тоже нашла. Шуба из меха "KOPENGHAGEN FUR PURPLE QALITY". Из всех просматриваемых в магазинах шуб эта больше всех понравилась и показалась самой качественной, короткая ость и очень густая подпушь, прям плюшевая. Важным в выборе шубы был цвет, хотела натуральный жемчуг. Продавец уверил, что мех не тонированный и некрашеный. Шубу еще ни разу не носила, а вчера решила снять бирки и обнаружила впереди по шву дырку и ужаснулась. Решила досконально проверить всю шубу и обнаружила еще две маленькие дырочки, обе по шву, одна на капюшоне, другая на плече. И куница на капюшоне оказалась тонированной (в магазине не обратила внимание, думала что цвет натуральный), что тоже расстроило. Шуба была куплена за 250 тыс. руб. В связи с этим возникло несколько вопросов:
1. Стоит ли эта шуба своих денег?
2. ДопустИм ли вообще  такой производственный брак (за такие деньги) ?
3. Действительно ли не тонированная шуба?
4. Расколы для данного меха норма или нет?
5. Плохо ли, что куница на капюшоне тонированная, удешевляет ли это её?
Подскажите пожалуйста что делать, возвращать шубу и искать другую или ремонтировать по гарантии, что само по себе как-то неприятно, ведь она совсем новая! А может вообще она не такая качественная, как мне показалось?
На принятие решения осталось 3 дня, т.к. пройдет 14 дней со дня покупки. 
Очень нужен Ваш совет! Заранее спасибо!!!

shuba Рекламное фото
IMG_96111
IMG_96181
IMG_96461
IMG_96441
IMG_96431
IMG_96221
IMG_96231
IMG_96261
IMG_97031
IMG_96521
IMG_96571
IMG_96591
IMG_96941
IMG_96751
Тот самый производственный брак впереди
IMG_96721Он же в увеличении

IMG_96701
IMG_968611На плече

IMG_96881Та же на плече

IMG_96931На капюшоне

IMG_96901

Комментарии

  • Kopengagen purple- самый лучший мех датского аукциона, он очень густой и плотный и ость на одном уровне с подпушью- может из-за этого и расколы видны.  Если это действительно Purlple, то могли бы и интереснее фасон придумать  ( не с куницей , но это моё сугубо личное мнение- уж больно пошив обычный и избитый)
  • Красивая шубка! У итальянцев есть похожая модельs1gJTEAUSQM
  • Очень красивая шубка! Я далеко не эксперт, но по-моему, своих денег она стоит, такой цвет и качество надо еще поискать, жалко конечно, что дырочки обнаружились... но они вроде по шву, может, это ничего страшного? Если при магазине есть ателье, должны за 30-40 минут все исправить по идее... Какая вы умничка - всю проверили, я вот свою даже и не смотрела... теперь тож руки зачесались, но муж сказал : узпагойся! даже не доставай из шкафа)))) так я ему надоела со своими сомнениями)))
  • А с чего вы решили, что куница тонирована? Это натуральный цвет. Горная куница-каменка. Может, слегка подголубленая.
     Очень качественно сделана вся нутрянка. Очень давно мы не встречали фото с коленкором и бортовкой внутри.


    Вот это самое стремное фото. Во всех остальных случаях - это чинка с ослабленной натяжкой шва, это ерунда, нормально. Кое-где нитки просто расходятся, это тоже ничего страшного, все чинится.
    5RUYUB234V4K
    А здесь, похоже, не шов разошелся, а мездра ползет. Посмотрите внимательно поближе ( нам не видно), не остались ли с дрогой стороны в шве кусочки мездры. Можно еще аккуратно ( без фанатизма ) пальцем попытаться дальше надорвать, хорошая мездра рваться не должна

  • Здравствуйте. Спасибо за ответ. В магазине сомнений не возникло,что куница натуральная,а дома когда раздула подпуш мездра оказалась серой,а не светленькой (на последнем фото видно) из этого и сделала вывод,что она тонирована. Я не права?? Кусочков мездры в шве нет,дальше вроде не рвётся,мне показалось,что та сторона мездры которая видна на фото вообще была не прошита(шов по ней не проходил)Кажется,что во время сшивания её просто не захватили. Исходя из этого,что посоветуете????
  • Если не секрет, вы где такую нашли?
  • Большая просьба к специалистам,если вас не затруднит,ответьте пожалуйста на выше перечисленные вопросы, чтоб я смогла для себя составить полную картину о качестве своей шубы т.к. уже сегодня надо принять решение оставлять её или возвращать!
  • Незахват шва, это так и называется. Это просто небрежность, зашивается вручную или на машинке  за минуту.
    Натуральная подпушь у любой куницы серого цвета: от светло-голубого до темно-палевого.
  • Здравствуйте. Я имела ввиду вопросы из первого сообщения,по пунктам. А по поводу куницы я написала,что не подпушь серая,а сама кожа (мездра).
  • 1. Да
    2. Нет
    3. Да
    4. Ее нужно расчесать, это явно давно не делали. Расколы - специфика натурального меха.
    5. Она не тонирована
  • Спасибо большое за ответы. Помогли определиться. Желаю всем удачи и хороших шубок! :)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.