Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Интервью со скорняком (лучше бы из Минска, но можно и Москва)

Здравствуйте уважаемые специалисты! Возможно, мой вопрос не по теме, однако, кому-то он может оказаться интересным. На данный момент я живу в Минске и работаю в модном журнале. К сожалению, здесь уровень меховой грамотности среди гражданок даже весьма высокого достатка, чрезвычайно низкий. Поэтому пишу статью с целью просветить наше сообщество. Очень много советов читаю на этом форуме, вижу что здесь много профессионалов экстра-класса. Возможно, кто-то из модераторов или участников форума заинтересован в интервью?Может быть (о чудо) есть даже спецы из Минска? Для скорняка статья также будет полезна, ведь при покупке дорогого изделия человек с репутацией может выступать своего рода стилистом-оценщиком.А узнать про таких людей и заполучить их контакты довольно непросто. Так что моя статья будет своего рода pr-акцией. Если заинтересованы, буду ждать сообщений.
p.s. прошу прощения, если сообщение не соответствует правилам форума, не знала куда поместить такого рода предложение

Комментарии

  • Такие предложение нужно слать редакторам на почту mail@mexaimoda.ru
  • отредактировано Январь 2015

    Да,модный журнал.

    Скорняк- человек выделывающий пушно-меховое сырье в пушно-меховой полуфабрикат.

    Вам необходим человек занимающийся выделкой сырья или человек который знает все о пушнине,мехе и разбирается в современных технологиях пошива изделий из пушно-мехового полуфабриката ?

    Это две большие разницы.

    Не думаю,что кто-то захочет раскрывать свои секреты,ведь деньги, зарабатываются, на незнании основ оценки товароведения пушно-мехового сырья основной массой населения.

    К моему огромному сожалению, очень много хороших профессий кануло в лету,в том числе и специалист-оценщик пушно-мехового сырья,полуфабриката и изделий из него .

    Таких людей и в Москве очень мало, а со временем не останется вообще.

    Я говорю о тех людях которые которые когда-то создали науку - товароведение и человек получивший специальное образование назывался -товаровед,а вы его скорняком величаете.

    Это все равно ,что сравнить столяра с краснодеревщиком.

    Хотите разбираться ?

    Узнайте, в интернете,кем были: Б.А.Кузнецов,Б.Ф.Цереветинов,З.Я.Лебенгарц,А.В.Павлин,Е.К.Кедрин.И.П.Стефанович.

    Найдите и прочитайте их книги.

    Только тогда вы сможете хоть как-то приблизиться к этой глыбе знаний ,которая сейчас стала никому не нужна ,потому ,что каждый фермер - должен быть обманут,или,если ты не разбираешься в сути вопроса ,то любой дурак может тебя обмануть,что,собственно и происходит повсеместно.

    Не советую пользоваться статьями и форумами из интернета ,в них очень часто попадается несусусветная чушь космического (глобального) масштаба.

    Меха и мода,не является исключением,хотя ,это наиболее приемлемый (более профессиональный чем другие) ресурс для обсуждения внешнего вида изделий из пушнины и меха.

    Для примера : Сделать оценку качества изделия из пушнины и меха ,по фото, нельзя по определению - это нонсенс.

    Можно только описать его внешний вид,ориентируясь на мало качественную фотографию и все .

    Извините,если написал резковато, но такова правда, читайте книги ,а не форумы если хотите найти ответ на свой вопрос.

    Прошу прощения за граматические ошибки ,но я старый СССРовский ГПТУшник, надеюсь мне это зачтется .


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.