Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените, пожалуйста, шубу

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!
На днях купила шубу в Снежно Королеве (фото прилагаю) цена 203 т. руб. (Скидка 40%). Долго не могла найти шубу по размеру, так как одежду ношу 40 размера, шубы на 42 размер заметно велики в плечах, груди, в пройме (40 размер в наших магазинах представлен лишь в жутком качестве меха по низкой цене, к сожалению).
Смущает, что на плечах мех сильно примят (фото прилагаю), подкладка пришита, о фирме изготовителе нет информации в интернете.
Звонила на общий телефон СК и ателье, мне сообщили, что вопрос с подкладкой необходимо было решать при покупке. Могу сдать данный товар до 4.02.2015.
На шубе бирка SAGA Superior. Мех сложно сфотографировать, но я попыталась.
Стоит ли ставить дополнительный крючок (люблю когда шея закрыта) или это повредит шубе (капюшон массивный все таки)?IMG_20150124_144136
DSC_0313
IMG_20150124_143951
DSC_0326
DSC_0327
DSC_0331
DSC_0332
DSC_0334
DSC_0335
DSC_0336

Комментарии

  • В другом ателье СК сообщили, что подкладку отпорят бесплатно и все покажут.
  • отредактировано Январь 2015
    image
  • Rocabella - собственная марка СК.
    Если вы не представляете, что вы хотите увидеть, подкладку отпарывать никакого смысла нет.
    При классическом рядном расположении шкур на плече мех направлен в разные стороны, большие капюшоны при хранении еще и прессуют этот пробор. Если капюшон чаще носится в откинутом состоянии, этот раскол меха будет постоянно. Если поднять мех парогенератором или расчесыванием (при поднятом капюшоне) и носить капюшон в основном на голове, этот пробор образуется медленнее.

    У таких капюшонов (их еще в народе называют "кобра") штатное положение в откинутом состоянии "шаль". Он кроится с тем расчетом, что лицевая и лучшая часть - внутренняя, перекат шва делается на изнанку, а верх борта имеет отклонение от вертикали, поскольку "лацкан" расширяется. В таких фасонах высокая застежка - дополнительная опция на случай особенных холодов. Если вы предпочитаете высокие застежки, нужен другая модель капюшона, у которой линия притачивания совпадает со стандартной линией горловины при воротниках, а борт идет ровно до верха.

    Это все теоретические измышления, которые разбиваются о практическую проблему отсутствия выбора в готовых вещах при маленьком размере.
  • вы блондинка,

     в черной шубе - классно.

    шуба реально небольшая, наверное, ваш размер, маленькая пройма, я тоже мучаюсь с 34 р.

    но у вас рост где то 170 ? это вас спасает больше.

    при такой длине шубы, вам придется ходить на каблуке в ней.



  • Больше всего убивает, когда продавцы начинают приносить тебе шубы 46 размера и говорить, что тебе очень идет, по размеру и шуба маленькая. Смотришь на маркировку и говоришь, что написано "46(40)" на их же бирке. Продавец смотрит на тебя честными глазами, хлопает ресницами и говорит, что это такой размер 40-46 :))) и тут уже даже не знаешь, что и говорить :))

    Рост маленький - 164, сама шуба 115 (написано). Цвет волос, когда я ношу шубу не видно, так как я хожу в шапке даже весной и осенью, не говоря уже о зиме.

    Уважаемые МиМ!

    Одолевают сомнения.. шуба как будто великовата, выходила в ней на улицу она как будто живет отдельно от меня во время движения, и пояс не на месте. Выкладываю еще фото.

    Мех нормальный для такой цены?
    Соответствует ли цена такой шубе?
    Может я слишком придираюсь?

    После комментария на счет марки Снежной королевы чувствую себя хуже чем в шубе из кролика или самой низкопробной китайской норке... Наверное, они их в Китае и заказывают. Китай, конечно, разный бывает.

    Честно говоря, капюшоны мне в любых видах не нравятся. Но из-за отсутствия выбора (в нужном размере) начинаешь мерить то, что предлагают. А в моем случае на фоне других она выглядела наиболее привлекательно на мне (не висела, как на вешалке и плечи вроде на месте были).

    Была в ателье СК предложили поставить две пуговицы, что совсем не нравиться (чтобы застегивать капюшон). Опять же эти "лысые плечи" будут видны, если я буду носить шубу, как на фото Saturday 24 Jan в 16:03. И даже если я смогу поднять мех парогенератором или расчесыванием (при поднятом капюшоне), в положении шубы "на вешалке" плечи будут под гнетом массивного капюшона. Не пойдут ли мои усилия прахом? С голой грудью ходить не хочу. Спасет ли меня платок из шерсти или кашемира? Даже зимой хожу на работу пешком 25-30 минут. Искала шубу для тепла, а не в декоративных целях. Возможно мое мнение неправильное, но если есть возможность лучше иметь длинную шубу для тепла (с закрытой грудью и шеей) и короткую для красоты (голая грудь или рукав 3/4). Шуба теплее любого пуховика, а пуховик на 40 размер тоже надо поискать. Пуховики на мой взгляд больше подходят для влажной погоды или для спорта.

    Что делать? И искать надоело и шуба "раздражает" уже. Купила ее в магазине в Москве, так что еще придется туда ехать специально для этого.

    Я уже 3 сезон (зима) не могу подобрать себе шубу, основная проблема размер. После просмотра сайта складывается впечатление, что я не знаю где искать. Даже на 42 размер дешевле 190-200 тысяч ничего приличного в магазинах не видела (рассматривала модели до колена - приблизительно 100 см).

    В одном магазине подошла по размеру еще одна шуба стриженная норка жемчужная (бирка KOPENGAGEN FUR), английский воротник из рыжей лисы (даже странно), длина 110, тонкий пояс кожа. Опять же, голая грудь, но не на столько, как в той, что купила. На мой взгляд дилетанта цена завышена - 252 тыс. Вряд ли хорошую норку будут стричь и рыжая лиса.

    У моей мамы был неудачный опыт пошива шубы на заказ, поэтому я этот вариант не рассматривала. Первую шубу и очень удачную купила в первый же день поиска в СК на 40 размер (маркировка 34, на бирке сделано в Италии. Объехала, правда, много магазинов). Ношу ее 7 сезон и хочу новую. Пока искала короткую, появилась потребность в новой длинной.

    Может Вы посоветуете магазины в Санкт-Петербурге?

    Если шить шубу на заказ (100 см, рукав полноценный, воротник стойка или хомут, норка, желательно светлая, но не белая), какая может быть приблизительная стоимость?
    Я всегда считала, что это дороже готового изделия в магазине.

    Где в Санкт-Петербурге можно сшить качественную шубу и стоит ли это того?

    Где можно прочить информацию о том, как себя обезопасить при пошиве шубы на заказ в ателье?

    Заранее благодарю за совет!
  • Насчет СПб не знаю... Девушка недавно с таким размером как у вас купила шубу в меховом салоне Триумф. Вроде бы все шубы из Греции. И маленькие размеры есть. Вы можете позвонить и узнать. Попробую тему эту девушки найти
  • отредактировано Январь 2015
    Вот нашла эту тему. Но сначала она искала в других местах .
    http://mexaimoda.ru/vanilla/discussion/comment/20174#Comment_20174
  • Я тоже мерила эту шубку в СК. Надпись "Рокабелла" на всю спину просто убила. Шубка зашитая, даже молнии сбоку нет. Сказали, что вскроют, если буду брать. Но я вот сейчас хочу посмотреть, удостоверится, что она не крашенная (а в СК из всего, что я мерила, все тонированное). Мне принципиален капюшон, т.к. шапки не ношу. Но в этой модели он не фиксируется у меня на голове: то ли рост и шея длинная, то ли просто форма кобры не подходит. 
    Если Вам не нужен совсем капюшон, нет смыла за него переплачивать, к тому же такую тяжесть таскать на плечах (шуба сама по себе не легкая). Видела очень красивые и оригинальные шубки со стоечкой или просто объемным воротником. Смотрятся шикарно. 
  • Анна у 90% населения нашей страны нет возможности покупать себе вещи в Снеж. королеве.

    на любой шубе вы найдете какую ту не идеальность. эти лысые плечи видите только вы. 

     


  • Сегодня еще раз померила шубу.. дома одеваю, вроде хорошо и плечи на месте (хотя размер 36, т.е. российский 42). Модель нравиться тем, что выглядит женственно, сидит не мешковато.

    Рост 164, вес 46.

    На бирке написано: мех норки, цвет черный, мех не окрашен, страна производства Греция, scanblack mink M S/S.

    Еще раз сфотографировала плечи, на них мех менее плотный и менее объемный. Это так задумано?


    DSC_0373
    DSC_0374
    DSC_0375
    DSC_0377
    DSC_0378
  • Тонировка: подпушь темная серо-голубая, мездра темная.

    Капюшоны-шаль имеют большой вырез спереди и большую свободу перемещения. Поскольку шуба в груди не фиксируется, при носке в активном режиме вещь довольно подвижна, особенно, если есть еще какие-то люфты в посадке в плечевом поясе.

    Черная и коричневая норка - это наиболее экономичные варианты. Все светлые мутации идут сильно дороже.

    А как вы собираетесь сдавать шубу, если вы в ней ходили?
  • Звонила в СК, оператор сказал при наличии чека все примут.

    Сегодня походила по магазинам..

    Такой ужас предлагали за эти деньги во всех магазинах в Гостинном Дворе. )) СК кажется великолепным магазином на их фоне.

    Была еще в магазине Меха Скандинавии в Пассаже. Следующим сообщением выложу фото. Цена около 200. После braschi данная шуба совсем не смотрится.

    Понравилось в Гранд Паласе (в СПБ это дорогой ТЦ, не решалась до этого даже там искать, хотя была и в ladygentleman, где мне ничего предложить за 200 т не смогли).

    В магазине Меха Италии мне сказали, что за 200-220 тысяч они мне вообще ничего показать не смогут ))

    В меховом салоне Princess был вариант моего размера, светлая, рукав 3/4 (хотелось полноценный), но цвет совершенно не мой (цвет ряженки, наверное). Белая (не кипельно белая) очень хороша была, но велика (цвет мой на 100%). Продавец сказала, что все разобрали. Фотографировать не стала.

    Понравились 2 braschi в меховом салоне, который позиционируется, как их фирменный салон в СПБ. Фотографировать не разрешили :( на сайте braschi таких не нашла. Может ли это означать, что это фэйк?
    Обе поперечные с лаковым поясом до колена, воротник стойка.. коричневая натуральная и темно синяя крашенная. 230 и 240, соответственно (это со скидкой, которую пообещал продавец, чтобы я уложилась в бюджет.. к слову, в начале поисков в 2014 он был 140).
    Их когда одеваешь понимаешь, что они на свою цену выглядят, реально из-за дизайна (о мехе даже не задумываешься). Теперь понимаю о чем пишут МиМ.

    Когда мерила очень понравились обе, пришла домой померила Roccabella, вроде и она хороша.. Жаль фотографировать не разрешили. В магазине смотрела на шубы с таким воротником, как на Roccabella (не капюшон).. Поняла, что сами по себе они мне нравится, но из-за того, что меня волнует рациональная сторона вопроса, я заднюю включаю.

    Завтра еще раз схожу в этот магазин и промеряю, а то уже и забыла, как выгляжу в ней.

    Обнаружила, что пояс на 3 см ниже талии в Roccabella.. если переставить шлевки (вроде, так называюся приспособления для фиксации ремня на поясе), возможно, будет комфортнее..

    Уважаемые МиМ, меня очень волнуют следующие вопросы:
    1) Как вообще на мне шуба Roccabella? "можно ли в ней в приличных местах появляться" :)
    2) Мех нормальный для такой цены?
    3) Соответствует ли цена такой шубе?
    4) Можно ли замки переставить на 1 см, чтобы шуба плотнее закрывалась или это испортит общий вид и так в принципе делать не рекомендуется? (хочется грудь немного закрыть)

    Спасибо за советы.

    Может ли кто-либо из участников форума подсказать, как вообще на мне шуба Roccabella?

    Спасибо участникам за комментарии: elena963, Svetlana1006, bleskmet.

  • Вам запретили фотографировать шубу даже на вас? Я когда мерила Braschi в Самаре, мне запретили фотографировать ярлыки, , но саму шубу пожалуйста. Были в салоне и шубы 2 летней давности(консультанты говорили, что прошлый сезон), нашла в итоге на сайте. Сидит ваша шубка хорошо, но фасон не очень удобный, как мне кажется. У меня дубленка была такая, я намучилась с этим капюшоном, особенно когда зоходила куда то и приходилось ее расстегивать, она так и наровила упасть с плеч под его тяжестью
  • Шуба на вас " сидит" нормально- такая хорошая шуба , раз вы по 30 минут идете пешком на работу , зная какие у вас сильные морозы  из-за повышенной влажности ( вроде бы - 7 показывает, а ощущается как -25 у нас , на Урале). И длина нормальная и капюшон ( сделайте  потайной крючок - без него  действительно будет сильно задувать). Расколы из-за тяжелого капюшона- у меня на 2-х шубах такие же, ничего страшного в этом нет ( на лето купите специальные плечики для шубы с капюшоном, где для капюшона отдельное приспособление есть, чтобы на плечи не давило). А то что химчистка запрещена ( видимо из-за тонировки), так она вам может и не понадобиться, не маркий цвет. А браски тоже нужно смотреть- бывают и такие, что до - 5 только выдержат , как говорили спецы по поводу одной из шубы этого бренда: " Конфетка , а практичности 0"
  • Анна, мне Ваша шуба больше нравится на фото в 16. 03 от 24 янв.
    А в целом, мне кажется, это не очень удачная покупка с точки зрения практичности . С открытым горлом, в виде выреза V - образного смотрится совсем неудачно. Плечи кажутся огромными и кажется, что шуба до пояса и шуба ниже пояса - это 2 разные шубы. А когда Вы закрываете горло целиком и поднимаете капюшон, появляется ощущение, что что-то не то ( визуально ) ...
    Вот. Надеюсь, моё честное, но субъективное мнение Вам пригодится.
  • Мне на вас нравится шуба, видно, что изящная, миниатюрная, женственная хозяйка. А когда на пуговицу застегнута, так и не смотрится, что сильно грудь открыта - платком-шарфом можно закрыться. Думаю, что с аксессуарами и в условиях естественного освещения должно быть очень хорошо!
    При длительных пеших прогулках - капюшон - вещь очень полезная: ветер, снег не страшны.
  • вы оденьте ее с ботфортами замшевыми и фото выложите. 
    потом купите вторую без капюшона и другого цвета.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.