Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Подскажите - это нормальное качество мездры?

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!
Купила несколько дней назад шубу. Шуба очень нравится внешне. Но дома, при рассмотрении мездры более детально возникли сомнения в ее качестве.
А именно, есть некоторые шкурки, иногда области небольшие на шкурках, где кажется, что оголились волосяные луковицы, а именно - мездра как наждачка. В целом, мездра довольно эластична, не пересушена, но похоже что перетянута, в некоторых областях есть подрастянутые дырочки (про скобки при правке я знаю) - на фото это видно. Вопрос довольно срочный - купила неделю назад, не носила, так как есть сомнения, что стоит вернуть, только именно по той причине, что возможно это брак. В магазине, подняв за ость шубу над столом сказали: видите, не выпадает! Да, действительно, в этих сомнительных областях мех при не фанатичном дергании не выпадает, ну иногда 1-2 волосинки. Если провести немного влажной рукой вдоль шубы сверху вниз, немного надавив, то может остаться до 15-20 (но не исключено, что со швов еще немножко лезет подрезка). Тотальной прострожки в том смысле в каком я её понимаю (срезки луковиц) я не вижу, луковицы вроде бы на месте, но вот их сильно видно и пинцетом с обратной стороны можно подцепить и вытащить волос - это и смущает.
Оцените пожалуйста насколько это возможно по фото, и подскажите, нормальная ли это цена и стоит ли из-за данной проблемы возвращать шубку. Сильно ли большая вероятность что после срока гарантии мех начнет сыпаться?
Цена 96.
Гарантия 2 сезона.
Знаю что производство Китай, норка говорят что скандинавская (намекая наверное на аукцион), но я думаю что тоже китайская она.

imageimage
image
imageimageimage

Комментарии

  • Это китайская сильно тонированная норка. Проблемы будут с химчисткой и выцветанием.
    В рамках бюджета все адекватно.
  • То есть, торчащие с обратной стороны луковицы, которые можно вытащить в сторону мездры вы считаете не дадут о себе знать сильным выпадением меха, скажем, через года два? На первом фото видно, что шкурка слева более темная, а справа более светлая - это не только от тонировки, они на самом деле совершенно разные на ощупь - та, которая серая - как наждачка и цепляется за подклад и серость в большей степени ей придают торчащие луковички, а правая больше напоминает замшу. И дырка на втором фото - не критична ли для зашивания?
    Насчет адекватной цены: я видела шубы с нормальной, на мой взгляд, мездрой за такие же примерно деньги (87000), но они мне совершенно не походят по крою. Выдавали их за греческие с названием Imperial Furs, висит на рукаве бирка с адресами и телефонами.
  • Забыла сказать, шубка длиной 90см. И ещё, к вышесказанному, на первом фото видно что нитки черные для шва поперечного и части вертикальных от него отходящих, в то время как на остальных нитки белые.
  • Империалс фурс знакомый магазинчик на Крите)) если хотите, напишите мне в лчику, дам контакты хозяйки, спросите ее ли это шубы или нет
  • торчащие с обратной стороны луковицы, которые можно вытащить в сторону мездры вы считаете не дадут о себе знать сильным выпадением меха, скажем, через года два?
    Прострожка будет выпадать сразу, а не через два года. Она настолько массовая?
    шкурка слева более темная, а справа более светлая - это не только от тонировки, они на самом деле совершенно разные на ощупь - та, которая серая - как наждачка и цепляется за подклад и серость в большей степени ей придают торчащие луковички, а правая больше напоминает замшу.
    Разные партии выделки
    И дырка на втором фото - не критична ли для зашивания?
    Нет
    на первом фото видно что нитки черные для шва поперечного и части вертикальных от него отходящих, в то время как на остальных нитки белые.
    Роспуск делают на одной машине и одной швеей, монтаж - на другой.
    я видела шубы с нормальной, на мой взгляд, мездрой за такие же примерно деньги (87000), но они мне совершенно не походят по крою.
    Вы по бюджету находитесь в самом низу качества. Любое изделие будет плюс минус одного уровня. Проблемы могут варьироваться.



  • Прострожка будет выпадать сразу, а не через два года. Она настолько массовая?s
    Что под массовостью имеете в виду? Если площадь, то по ощущениям от 30 до 50% от общей площади мездры в той или иной степени светится луковицами наружу.

    Я не считаю что это прострожка (но мне показалось что близкое к ней состояние), читала, что при прострожке луковицы вообще срезаны, тут же я их вижу неподрезанными, насколько глазом возможно это различить, но с обратной стороны торчащими из мездры довольно далеко, остро колющимися и цепляющимися за подклад.

    Моё самое большое опасение в том, что там, где видно луковицы - мех держится существенно хуже (но сейчас это особо не проявляется) и если он не выпадает сейчас, то может это сделать, например, через год?

    Цена для меня не мала, хотя я и понимаю что это практически нижний диапазон (у нас в городе такой длины есть в продаже и по 60 тысяч аналогичного пошива, но они мне совсем не подходят).

    Такая мездра - это явление частое и не приводящее к снижению срока носки в разы?

    А какие именно проблемы с химчисткой могут возникнуть, краска сойдёт?
  • отредактировано Январь 2015
    Помогите пожалуйста опровергнуть или подтвердить мои предположения.
    Время истекает, в шубе не хожу, думаю сдавать или нет... 
  • что там, где видно луковицы - мех держится существенно хуже
    Да, есть такой эффект.
    Такая мездра - это явление частое
    В нижнем уровне изделий - да, особенно при высокоостной норке, где луковицы залегают глубже обычного.

    Срок носки - это понятие довольно философское,шуба же не превращается в тыкву в час Х. Даже дешевые вещи быстро не разваливаются
    Шубы невысокого класса и изначально выглядят дешево и быстро теряют даже такой вид, поскольку мех не имеет упругости из-за отсутствия подпуши. Сильная тонировка выцветает пятнами, плечи и воротник сильнее. Волос постоянно будет сыпаться, особенно при роспуске и ослабленных луковицах. И т.д. и т.п. Но это нормально для данного уровня изделий.

    В химчистке тонировка может частично сходить, но главная проблема - геометрия изделия. Но это, опять же, повышенная, но не 100% вероятность.
    Основная проблема таких изделий - непрогнозируемость их поведения.  
  • Спасибо за ответ!
    Если можете - подскажите, выцветание является гарантийным случаем?
  • Теоретически. Только если удастся доказать, что проблема в качестве красителя. Практически, это невозможно.
    Поэтому - нет, эксплуатационная.
  • Автор, скажите как вы поступили? У меня такая же проблема!
  • Еще пока в раздумьях. У вас волоски со шкурки тоже не вылезают, но шершавость сильная присутствует? Покупали случайно не в СК?
  • Волоски не вылезают, пробовала пинцетом доставать со стороны шкурки, достаточно крепко сидят и шершавость местами тоже сильная. Нет, покупала в другом месте.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.