Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите сделать правильный выбор

отредактировано Январь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!!!

Столкнулось с дилетантской проблемой выбора норковой шубы в ценовом диапазоне 180-200 тыс. Шуба планировалась пока как основная, поэтому хотелось более-менее классическую модель практичного натурального окраса до колена с капюшоном. По сложившимся стереотипам о долговечности шубы в приоритете была пластина (если я не права, исправьте, пожалуйста). Начитавшись форума, избегала сильно темную мездру и лохматый мех. Вот модели, которые на мой взгляд, и взгляд "группы поддержки" оказались самыми удачными. Буду благодарна за помощь в оценке выбранных шуб и подходящих мне моделей. Коротко о типе внешности: 25 лет, темно-каштановые волосы с рыженьким омбре, светлые глаза, рост 180 см и, как следствие, длинноватые руки, ограничили возможности выбора.))

Комментарии

  • Не могу прицепить фотографии. Размер маленький. Кнопка "загрузить изображение" не работает.
  • Уменьшите разрешение фото
  • 640*852 и 320*240 - это много?
  • ШУба №1. фирма Scandinavia Furs. Вся в фирменных подкладах, лентах, этикетках, штампы на мездре внутри, голограммы на вшитых этикетках. Код на сайте пробивается: Your mink is authentic. Шуба очень тяжелая, продавец говорит, что самцы. Мездра белая плотная.Шуба классика, прямая, разрезы по бокам. Для меня претендентка "номер раз" и самая дорогая (вываливается за отведенный лимит). Рукав, как и во многих моделях, мне чуточку коротковат. Продавец предлагает распороть подклад на рукаве и отогнуть 2 см, укрепить лентой (работы по его словам выполнит скорняк). Насколько это правильно? И что получится в итоге? 
  • Шуба 2. Очень лохматая поперечка. Написано Блекглама, но лейбл явно поддельный, даже фоткать не стала. Удивило, что ость у волоса не ровная, а по кромке рукава - так вообще длинная.. Мездра очень темная. Шубу именно эту не рассматриваю, выкладываю просто как модель (как сидит), тк их очень много и, в принципе, они все похожи друг на друга.image
  • отредактировано Январь 2015
    Шуба 3. Модель Шарпей))) расклешенная, со сборками. Широкая.
    Очень волосатый мех с плотной подпушью. Похож на финку, если не Китай.
      image

    image
  • отредактировано Январь 2015
    Может это на фото так, но мне кажется, что я в нем огромна, при своем росте и 46 размере.
  • отредактировано Январь 2015
    Шуба 4. Длинноворсая норка, финка. Не крашенная вроде, есть очень редкие седые волоски (мы с ней похожи))). Цвет соболиный. Все со слов продавца. Форма баллон, рукав тоже балоновой формы, изгибается под локоть. Фото неудачное, но, к сожалению, единственное.. То ли стою от усталости уже коряво так, то ли фотограф с такого ракурса стоял. Но вообще сидит ровно, нигде не оттопыривается.
     image
  • отредактировано Январь 2015
    Шуба 5. Баллон иного исполнения. Не знаю почему, но как-то садятся, как нам показалось, они на меня... Не понравилось, что спереди рисунок на полотнах не состыковывается между собой.
    image
    image
    image
  • Вот и все. Было еще очень много вариантов и моделей, но я старалась быть предельно лаконичной и свести их к вышеупомянутым 5 моделям. 
    Заранее благодарна за Ваш труд и буду ждать отзывы, советы и рекомендации.
    С уважением, 
  • 1. Ярлык подлинный, но не от тех шкур, которые были использованы. F в номере - это самки.
    Смысл обтачки рукава в любом изделии - чтобы при согнутой руке не светила подкладка из манжета.
    Еще есть опасность, что не будет хватать запаса той подкладки, которая есть. 2 см - это много, чтобы воспользоваться стандартным припуском. Значит, будут подставлять какими-то полосками. Это чересчур большой компромисс для изделия, которое и так вываливается за бюджет.
    Кстати, каков он?
    Когда вы выпустите запас, у вас может возникнуть проблем а из п.2
    2. Хвостовые волоски гораздо длиннее и жестче, чем волоски на огузке. Когда это место не срезают из соображений экономии, на низе рукава получается такая "борода".
    3. Чересчур объемно и не стильно
    4. Цвет хороший, глоу. По нашему мнению, один из самых выигрышных для поперечек. Кроме плечевого пояса, вам все велико: не всякий мешок - это баллон.
    5. Худший их перечисленных вариант: креатив в недорогих марках в большинстве случаев смотрится чудовищно.

    Какой у вас тип фигуры? То, что у вас спортивные прямые плечи и стройные ноги - это мы видим. Что внутри, где там у вас 46?
    В чем вы снизу будете ходить с шубой?  
  • отредактировано Январь 2015
    МиМ, благодарю за скорый ответ!

    1. Бюджет 180-200, указала в самом начале. 
    По внешнему виду Вы сделали вывод, что шкуры не те или по моим описаниям, что шуба тяжелее всех, что я примеряла, и слов продавца? Шуба расшита в 3 пластины.
    Неужели скорняк, при перекройке манжеты, может допустить такие грубые огрехи? Рукав не вот прям короткий, но при сгибе руки видна косточка, мне самой хотелось подлиннее. С перчатками заметно не будет. А с моими руками, зачастую, приходится идти на компромиссы)). Тот ли это случай в данный момент и за эти деньги? Найду ли я длиннее?
    2. т.е. "борода" сама по себе не влияет на качество, больше - из соображений эстетики?
    3. согласна, даже не спорю. Позиционировали, как новую модель. В условиях, что поперечка уже приелась, далась померить.

    Тип фигуры - груша, наверное. Плечи спортивными никогда не были. Ужасно, что от шуб создается такое впечатление. "Габариты" - 95-80-105. Все шубы были 46 размера. 44 не сходился в приципе, в 48 я утопала.

    Ходить буду в классических сапогах на плоской подошве или на высоких каблуках. Дресс-код строгий, поэтому преимущественно юбки-платья в колено, брюки. Югги, валенки не терплю и не ношу.
  • отредактировано Январь 2015
    МиМ, по 4 варианту откопались еще фотки у моих сопровождающих. Прикладываю. Велико?
    image
    image
  • кажется, вы в крокусе были. 

    продавцы там , как в Египте на рынке, прилипучие, обидчивые ,  будто всем им должен

     какие там ценники?

    поделитесь , какая модель сколько стоила?

  • Да, в Крокусе тоже была, ибо столкнулась с проблемой, что не знаю, куда ехать за шубой в своем бюджете. 
    Расположились на крохотной территории, продавцов не много, покупателей тоже, но выбор есть. 
    Ценники разные: что-то дешевле, что-то дороже. Зависит от длины, фасона, меха... В основном, норка и соболь. Однако, цены не низкие, хочу отметить. Хотя некоторые торгуются, как на рынке, и цену можно немного, а можно и много, сбить. Я ездила за качеством, заверили, что Китая там нет. Но шубы не самого удачного исполнения (даже на неопытный взгляд), все-таки попадались. Все модели, опубликованные мной здесь (хотя там не все Крокус, были еще магазинчики по пути) стоят в диапазоне 170-210, какая именно сколько, уже не скажу точно. Все поперечки, шарпей до 180, по-моему... "Все смешалось в доме Оболонских"... Уж очень много было перемерено.

  • отредактировано Январь 2015
    Неужели скорняк, при перекройке манжеты, может допустить такие грубые огрехи?
    У него не будет другого способа сделать то, что вы хотите. Он может оперировать только в рамках того, что уже есть: если меха нет - будет поставка, если подкладки нет - будет подставка, все хвостовые волосы, которые сейчас спрятаны на обтачке рукава - будут на лице.
    Тип фигуры - груша, наверное
    А-тип
    возможно, это вопрос терминологии, но лучше формулировать так...

    1.Поэтому, все фасоны должны подчеркивать верх и скрывать низ. Т.е прямопротивоположные к баллону Это что-то ближе всего к первому изделию, только сильнее приталенность, юбка ярче выражена (ее раствор и моделирование в талии - дело вкуса).
    104-2118-r-2
    212-3


    2.Если нравятся мягкие силуэты - то это не конструктивное заужение к низу, а сборка на нижнюю кулиску, мягкий мешок.
    128-2

    3.Плечи у вас, если не спортивные, то, как минимум, прямые. Поэтому - никаких регланов ( №5 - это он). 

    4.Если зимой юбка - длина шубы должна ее закрывать.
    С брюками и джинсами не подходят сильнорасклешенные юбки из п.1. Силуэт должен быть не романтический, а ближе к спортивному.
    5. По цветотипу - никакого черного, тем более БГ с рынка: цена увеличивается совершенно не за то, что нужно. Махагон, орех, пастель, глоу, паломино, жемчуг. Из крашеного - только теплая коричневая гамма






  • МиМ, благодарю за ответ! Очень нужные для меня советы!
    Изначально искала как раз модель, представленную в первом пункте на третьей фотке. Не хочу никаких тюльпанов и трапеций. Длина 110-115, чтоб с моим ростом закрыть юбки и платья. Только там модель в роспуск, а мне хотелось бы пластину (вроде как долговечней). Только ее шьют прямую, но под пояс. Зато удачно смотрится с брюками. Итого, вроде убиваются 2 зайца. 
    Как раз первая рассматриваемая мной БГ отвечает моим требованиям. Извините, что прицепилась к ней, но уж очень она мне понравилась качеством меха, а исходя из ваших комментариев, она и остается единственно верным решением. Только попробую поискать модели с воротником-коброй и с рукавом длиннее. Подскажите, а какая длина рукава должна быть у шубы? До первой фаланги от основания?
    Теперь проблема с цветом: Так ли плох черный для меня? Нужен практичный, не маркий, не крашенный цвет - шуба основная, сиденья в машине кожаные черные, метро в Москве никто не отмывал, строгий черно-серый дресс-код, встречи-переговоры... 
    Поэтому паломино и жемчуг отпадают, какими бы шикарными не были, сфотографировала даже при примерке, решила, что вторую шубу возьму в этом цвете. Но пока первая. 
    С пастелью и орехом я просто сливаюсь в скучное полотно из-за светлого типа кожи и глаз и выгляжу лет на 10-15 старше, будто в маминой шубе стою. Или не удалось найти выигрышную модель. 
    Махагон точь-в-точь повторяет цвет волос, плюс значительная длина, и вуаля - выгляжу большой коричневой кучей. 
    Глоу - не плохо, если это поперечка, но мне попадалась только в исполнении из финского меха, а это придавало не нужного объема. Поэтому и обратила внимание на балонистые модели. Кстати, ответьте, пожалуйста, по поводу 4 варианта, я добавила еще фотографий. Вы остались при своем мнении, что на мне велика и сидит плохо?


  • Svetlana1006, такая вы " умняжка" в 25 лет- чётко знаете , что вам нужно, конкретно  излагаете свои доводы и отметаете не нужное. Мне на вас больше нравится вариант № 4 - действительно только на этом цвете красиво смотрится поперечка ( по наблюдениям в течении 5-ти лет). Рукава вам в ней нормально, а то, что чуть свободно, это даже лучше. Судя по написанию- вы постоянно  в движении ( встречи, переговоры и т.д.), а когда проймы на шубе свободно, то и не боишься, что шуба может порваться - накинуть можно и на жакет ( раз у вас строгий дресс-код) , в шубе можно быстро нагнуться поднять упавшие бумаги , договора, или застегнуть сапоги и за поручни держаться ( в метро), да и в машину уже не нужно осторожно садиться  и за рулем большой маневр для движений (  с заднего сиденья схватить что то  или за телефоном потянуться) нет пояса тоже супер- время экономит. Сама такую свободную покупала для беготни и ни сколько не пожалела , относила сезонов 6 и ничего с ней не случилось. Так сказать и в мир и в пир.  
  • Elux, благодарю за комплимент моей прагматичности! =))) Это не я такая, это жизнь научила с 18 лет быть на собственном обеспечении и не тратить денюжку впустую.. =)) Поэтому и подхожу так скрупулезно к выбору, нуждаюсь в "наметанном" взгляде, ведь еще и недостаток опыта сказывается (в первый раз выбираю)... Деньги-то немалые! Друг как-то пошутил, что это равносильно тому, что надеть на себя гетц или матиз.. =)))))
    Дикие забеги, конечно, не планируются, и бумаги в шубе поднимать никто не заставит. Это скорее было сказано к тому, что шубка должна выглядеть в меру строго (соответствуя дресс-коду) и презентабельно (хотя бы по потраченным средствам, а не зиять огрехами и дешевизной базарной). А во всем остальном Вы полностью правы! И в пир, и в мир нужно!
    А вы, как я поняла, и форму и цвет такой же носите? Тоже финскую (пушистую длинношерстную)? Цвет не поменялся? До коленок? Удобно шагать? 
  • У меня нет поперечки - только диагональю в виде галочки V  блэкнафа браски .Нужно отметить , что поперечка в блэкгламе и блэкнафе немного теряется- не видно четко полоски, поэтому производители обычно расшивают м/у мехом кожей. А поперечку смотрю именно в цвете глоу и не североамериканку , а именно как у вас на фото 4, скандинавскую. А ту первую шубу я брала очень давно ( тогда не было поперечек), но тоже с капюшоном , до колена ,свободная и скандинавка Saga ( была очень теплой и комфортной). Цена её была лет 15 назад 65 тыс руб, одевала ее  примерно 450 раз: 65000: 450= по 144 руб  за каждый раз одевания. Тогда же я вторую купила жемчуг ( фирма Морозов- Калинка ), короткую  со скидкой 50% за 50 тыс руб, а одела я её 8 раз всего за 4 года ( только в торжественных случаях) 50 000 руб: 8 раз= по 6 тыс 250 руб за  каждый раз одевания. Чувствуете разницу : 144 руб и 6 250 руб, "коэффициенты одевания" очень разнятся, то есть та , что свободная  с капюшоном , до колен- была практичнее  и окупила себя. Мой муж тоже каждый раз , когда покупаю очередную шубу, сравнивает с автомобилями ( про соболь  сказал: "И что,  РАВ-4 на себя оденешь? Слава Богу, итальянцы сделали большую скидку- (получилось- Рено логан) и слава Богу - сама зарабатываю)).
  • Elux, мне очень нравится Ваше чувство юмора! ))) Особенно, расчеты коэффициента одевания (знакомый экономико-аналитический подход)... )) Спасибо за советы! Пусть у Вас впереди будет еще много приятных пушистых покупок и сил, что бы самой на них зарабатывать. И, оперируя стоимостью не только РАВ-4, поражать фантазии мужа! )) 
    Вашими аргументами, как-то я опять стала присматриваться к варианту 4. Самый недорогой из всех, кстати, получается. Продавец уступал бесконечно, буквально хватая за рукав. В какой-то момент просто интересно стало, есть ли предел ее цены? В том числе, это и смутило. Еще у нее седые волоски по шкурке попадаются. Продавец говорил, что это хорошо, типа, не тонированная.. Тут я не знаю, есть ли правда в их словах. Может Вы в курсе? МиМ как-то не ответили ничего на этот счет, и про шубку ничего хорошего так и не сказали. Видимо, очень заняты. Хотелось бы уже к выходным приобрести мечту, а то курс снова пошел в рост, и продавцы быстро пересчитывают цены. Боюсь такими темпами, за мой бюджет скоро куплю только рукав)).
  • Вот нашла ответ спецов МиМ от 21 декабря 2012 года насчет седых волос:
    В мехе натурального цвета допускается некоторое количество седых волос. Их происхождение такое же как у человека: может быть, стресс и т.п.Когда седых волосков много и они даже образуют белые пятна, это очень нежелательно. В готовых изделиях такие места должны быть вычинены,а зверьков с такой генетической предрасположенностью исключают из селекции. Небольшое количество одиночных белых волосков при большом желании можно выщипать пинцетом.Да, наличие волосков говорит о том, что мех не подвергался тонировке. Такие волоски прокрашиваются в первую очередь, как и седые(или светлые) волосы у человека.
  • Теперь проблема с цветом: Так ли плох черный для меня? Нужен практичный, не маркий, не крашенный цвет - шуба основная, сиденья в машине кожаные черные, метро в Москве никто не отмывал, строгий черно-серый дресс-код, встречи-переговоры...
    Тогда махагон или демибафф.
    Подскажите, а какая длина рукава должна быть у шубы?
    Не длиннее первой фаланги большого пальца. Остальные варианты - 7/8, 5/6, 3/4 - по желанию и по пропорциям модели.
    Кстати, ответьте, пожалуйста, по поводу 4 варианта, я добавила еще фотографий. Вы остались при своем мнении, что на мне велика и сидит плохо?
    Сидит плохо, сделано коряво. Фасон - "бурундук на сносях"

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.