Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

как определить выхухоль?

отредактировано Февраль 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемый специалист!
Вы произвели на меня глубочайшее впечатление своим профессионализмом. Решилась Вас побеспокоить.
Мне предложили б/у жемчужного цвета шубку с лейблом Tavena Italy, купленную в Аргентине и почти не ношенную.
Но мех мне незнаком. Сказали, выхухоль с лазерной обработкой. Как определить, так ли это? Цена смешная в любом случае, даже говорить страшно. 

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2015
    Сейчас попробую приложить фото.
  • Ага, "подкустовый выползень" и "мексиканский тушкан".
    Выхухоль - это российский эндемик, занесенный в международную Красную книгу.
     Вам название красивое вы-ху-холь приглянулось? Мы бы сказали, что это обесцвеченный кролик-рекс.
    Это не лазер, насколько мы видим, а просто окраска, принт по трафарету. Лазер предполагает участки с разной высотой волоса, типа фигурной стрижки.
  • отредактировано Февраль 2015
    Спасибо! Дааа! Мы с вами совпадаем!
    У меня были точно такие же ассоциации))))
    Но уверяли, что точно не кролик.
    Хотя я сегодня съездила туда все же. И купила!
    Прекрасная сохранность. Даже на полочке, на сгибах. И точно лазерная стрижка, а не трафаретная окраска. Может, окраска полосами и присутствует, бог ее знает. Или концы подпуши выбелены везде.
    Стоит она шесть тысяч (!!!!), на фигуре выглядит прекрасно, крой очень удачный, западный, тончайшая, легкая, тонкая, очень приятная. Я взяла дочери 12-ти лет не задумываясь, но и сама буду иногда надевать с удовольствием.
    Еще из плюсов: подкладка свежая, шелковая и пришита не машинкой, жесткие вставки в капюшоне, чтобы держалась форма, когда он лежит воротником.
    Из минусов (на мой вкус): мех совсем не блестящий, он матовый.
    Но меня все же жутко интересует, что это за мех? Может ли у кролика быть ость? Там жесткая редкая белая ость, состриженная вместе со всем остальным.
    imageimageimage
  • Никогда не пользовалась радикалом. Но вот попробую еще один вариант:
    image
    image
    image
    если не видно, то вставлю сами картинки)))
  • отредактировано Февраль 2015
    Нет, ости у кролика нет совсем, она практически такая же как подпушь.
    Матовость - результат отбеливания.
    Это могут быть всякие поссумы или какая-то другая экзотика.
    За 90 долларов это просто праздник какой-то, а вы чересчур любопытны...Зачем вы пытаетесь стянуть бороду у Деда Мороза и выяснить, кто в него нарядился?
  • Вот и я подумала, что праздник, и совсем не важно, что там говорят про выхухоли)))
    Но теперь мне просто интересно, что же это такое.
    В любом случае я страшно рада знакомству с вами.
    Очень интересно вас читать, спасибо большое!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.