Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Сомнения насчёт страны происхождения меха

отредактировано Февраль 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день!

Оцените, пожалуйста, шубу: мех, страна происхождения, пошив (это роспуск?), дизайн.

И ещё вопрос: мне по цветотипу подходит крестовка. Однако для меня это будет первая шуба, и я хочу, чтобы пожелтение было не таким заметным со временем. Хочу узнать, если я сделаю воротник к этой шубе из светлого меха, который сделает моё лицо более ярким, это хорошая идея? Что лучше: лисица, куница или рысевидная кошка?

image

image

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2015
    Дополнение:

    Цвет волос

    image

    Рост 178, размер одежды 42. Какие фасоны и окрасы мне надо искать (кроме крестовки)?
  • Цвет глаз и форма лица как у этой модели
    image
  • А что это за цвет, по фото не очень видно? Это либо  темная серебристо-голубая норка, светлая алеутская или плохой (бурый) ирис. Они все имеют разные оттенки в реале. Наиболее благородно и изыскано выглядит серебристо-голубая, но она и желтеет быстрее всего из этой тройки. Алеутская и плохой ирис  - очень грязные цвета, в них много бурого, что изначально выглядит как довольно старое изделие. Но они уже практически не меняют цвет от времени.
     
    Для голубых глаз очень хорошо подходит сапфир и серебристо-голубая ( как компромиссный вариант натуральной голубой группы).

    Если соблюдать элементарные правила ухода, процесс пожелтения идет равномерно и не сильно заметно, даже на сапфире и ирисе. Единственно, что исходная норка должна быть не слишком пересиненная, ближе к натуральному цвету. Чем ниже и тоньше ость, тем процесс пожелтение идет незаметнее.

    По изделию.
     Да, это роспуск. Дизайн очень банальный, если не сказать убогий. Если есть сомнения о новизне этого изделия, то мы бы сказали, что ему лет десять минимум. Сшито примитивно и не слишком аккуратно. Мы бы сказали, что это какие-то не очень дорогие греки, по технологии и моделированию застрявшие в конце 90-х. Причем, мех неплохой, он довольно низкий и ровный. Что нехорошо: подпушь довольно светлая, есть большой контраст с остью, поэтому все следы от пальцев, расколы, перегибы и т.п. будут очень сильно заметны, что еще больше усиливает ощущение неряшливости.

    По отделкам.
    Во-первых, если вы постоянно носите ваши прекрасные длинные волосы распущенными, то большие воротники из пушнины вам не подходят. Это неудобно и некрасиво.

    Во-вторых. Правильная отделка должна соответствовать основному меху по общей "теплоте" оттенка и повторять его в какой-то части своих цветов. Хотя бы в подпуши.
    Например, к норке-сапфир можно взять светло-рыжую лису с голубой подпушью. Это будет очень ярко, контрастно, экстравагантно, но правильно.
    У темно-рыжей лисы подпушь становиться темно-палевой, для сапфира она не годится, но начинает подходить к серебристо-голубой норке и бурому ирису.
    Темный ирис (гораздо лучше черной норки) сочетается с серебристой лисой, когда тональность серого совпадает. Но при соответствии "тон в тон" следует учитывать, что при пожелтении, скорее всего, цвета будут расходиться больше и больше.
    Куница -каменка ость имеет палевую, а подпушь - голубую, поэтому как отделка она годится и к пастели и к светлому натуральному сапфиру. И т.д.
    Чтобы сочетать несочетаемые по оттенку меха, нужно быть гениальным колористом. В 99,9 случаев из 100, это получается вид "что было, то и приляпали".

    Поэтому, к обсуждаемой вещи рысевидная кошка не подходит категорически. Куница горная - очень теоретически, возможно только какие-то особо темные шкуры с темной подпушью. Лесная куница - сверху бежевая, внутри голубая - нет. Нем видится серебристая лисица с малым количеством серебра и не очень чистого цвета - как вариант тон в тон. А как контраст - все темные и/или яркие мутации, имеющие грязно серую подпушь. Либо светлые с грязно -серым хребтом - типа платиновой лисы или "арктического мрамора", опять же "нечистых", желтоватых, чтобы темный цвет попадал в цвет бурой норки.



     
  • Ого! Какой развёрнутый ответ!

    Спасибо огромное, буду продолжать поиск, имея в виду ваши рекомендации.

    Хотелось бы, конечно, всё время с распущенными ходить, но они мешаются. Да и воротничок пушистый хочется) В общем буду смотреть в магазинах варианты. Если найду что-то интересно, сюда выложу.
  • Забыла сказать, это шуба из норки NAFA, магазин находится в Канаде, однако владельцы - греки. Наверное они в 90-х приехали и с тех пор не меняли особо дизайн. Поэтому у меня и были сомнения, насколько эта шуба стоит того, сколько за неё просят.
  • Наверное они в 90-х приехали и с тех пор не меняли особо дизайн.
    Было бы хорошо.... А то у нас первая мысль, что это какие-то меховые ломбарды или склады перетрясли... Их в Америке много...
    А это чистый магазин или при производстве? Марка у всех изделий одинаковая или сборная солянка?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.