Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Конкретные вопросы про конкретную шубу

отредактировано Февраль 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень хочу шубу из чернобурой лисы. Качественную, красивую. Была у Дорожкиной, сшить изделеие стоит от 300 т.р. Была в известных приличных местах - либо размера нет, либо фасон не очень. Поняла, что проще сшить, купив шкурки самой. В связи с этим несколько вопросов:
1. Планирую купить хорошие большие шкурки, не дешевле 10 т.р. за одну. Фасон шубы прилагаю ниже. Какое количество шкурок понадобится для изделия с капюшоном, длиной ниже колена, на рост 160 см?
2. Целесообразно ли покупать самим шкурки или все - таки лучше брать мастера, чтобы с подбором не ошибиться? Хотя, хорошего качества шкурки достаточно однородны, красивы.
3. Не знаю, можете ли вы адресно называть ателье, но все же - не посоветуете ли вы хорошие мастерские? Местоположение Москва и МО.
Заранее благодарю вас за ответы, фото прилагаю ниже!


 
_MG_0933
IMG_1252-width-589

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2015
    Серебристая лисица, а не черно-бурая. Чернобурка - это редкая естественная мутация дикой рыжей лисицы, и, как ясно из названия, она однородного темно-коричневого цвета.

    Эту модель Дорожкиной мы видели вживую, она сделана из целых шкур, в ней можно безболезненно провести всю зиму в сугробе в Норильске. Это какая-то исключительная теплозащита, совершенно излишняя в средней полосе России, или рассчитанная на какую-то супер-мерзлючую владелицу. Поэтому каждая полоса в стане и рукавах - это одна шкурка. Если все тоже самое было бы сделано с расшивкой (0,7меха х1кожи), расход и стоимость могли бы быть в два раза меньше. Это к вопросу о вариантах экономии.
    Причем, судя по виду, это норвежский тип лисицы (она высокая, но не чересчур, и нет сильной разницы между гривой и крестовиной, что дает сильный провал). Причем, чистого цвета ( правда, это может быть хорошая цветокоррекция фото) и с большим количеством серебра ( это уже в фотошопе не сделаешь). Т.е. по классу лисицы - это абсолютный топ, такого товара в виде п/ф вы не найдете..

    В данном случае, расход и размер п/ф зависит от того, будут ли использоваться материалосберегаемые технологии - росшив, роспуск и перфорация. Все они, кроме расхода, снижают носкость, теплозащиту и вес и увеличивают пластичность и высыпание меха.

    Вам нужно отталкиваться от мастера и определять с ним по какой технологии будет сшиваться вещь, и какие компромиссы и маневры по расходу есть. Величину расшивки, насколько чисто будут срезаться огузки (они всегда имеют нехорошую низкую грубую и свалявшуюся структуру с сильной желтизной). А потом уже определятся с размером и количеством теоретически необходимого полуфабриката. А уже потом, будете смотреть практически, у кого чего есть из предложения по рынку.

    Самый простой и практичный вариант - выбрать некрупные шкуры русской разводной серебристой лисицы и отказаться от всех экономичных технологий. У русской лисицы мягкий и низкий песцоподобный волос со слабовыраженной топографией, который не так явно ломается, как высокая ость импортной лисицы. Тонкая мездра - которая снижает вес изделия и имеет пластичность даже в целом виде. Минусы - русская лисица не особо ценная,  буроватая и с малым количеством серебра.

    Самый неразумный вариант экономии - увеличивать ширину расшивки и использовать перфорацию.



  • Я очень вам благодарна за подробный ответ! Да, хорошая теплозащита для меня очень важна. Я в пользу такой шубы отказалась от норки. У Дорожкиной я видела короткую такую шубу вживую. Тяжелая немного, но шикарная, конечно. Мне теперь хоть немного стало понятно. А на другой фотографии не такой же пошив и модель, как вы считаете? 
  • И, если загляните еще раз, спрошу про Леон - Элит. У них мне тоже понравились такие шубы. Как вы считаете, их продукция хорошего качества? Такая шуба, как у Дорожкиной, неповторима, конечно, да и вообще не так уж много магазинов с таким ассортиментом, но пытаюсь еще поискать. :)
  • И как вы считаете, такие шкурки неплохие? http://meha-shkurki.ru/meha/shkurki/lisy/s-ch    Извините, что столько вопросов.Спасибо вам)
  • Леон - Элит. У них мне тоже понравились такие шубы. Как вы считаете, их продукция хорошего качества?
    Да
    как вы считаете, такие шкурки неплохие?
    тот бунт, который на фото - очень хорош, это норвежская лиса с очень большим серебром. Но, судя по описанию в таблице, - торгуют чем-то другим, поскольку на фото - это XXPale, ну, минимум, XPale, а таблице наличия самый светлый есть Pale и то в смеси с  Medium. Это гораздо темнее. Еще избегайте чересчур пересиненной лисицы, она выглядит искусственно.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.