Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Сильные расколы на шубе! Помоги определить качество!

отредактировано Март 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
добрый день! Очень нужна ваша помощь! Купила шубу, сказали очень хороший плюшевый мех. Мех действительно плюшевый, НО, шубка вся в разломах...иноГда видео их до мездры.... . Скажите пожалуйста, это плохо? Сдать обратно ее?
По шубке видно, что мех хороший... Но при этом такие огромные разломы....
Не могу найти правильного решения....

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

Комментарии

  • Дайте совет, пожалуйста!!! Пару дней до возможности возврата осталось((((
  • Niki, посмотрите вот здесь: http://butik.101-shop.ru/Kak-vybrat-norkovuju-shubu-Poleznye-sovety-pokupateljam.html. Очень похоже на Вашу шубку
  • отредактировано Март 2015
    Swetik, в Вашей статье про заломы написано... Такое чувство, что пишет не особо осведомленный автор... А здесь у девушки на шубке расколы. Это разные вещи. 
  • Первое, по виду мех производит впечатление североамериканской норки, очень густая плотная подпушь. Такой мех сам по себе склонен к расколам, его нужно регулярно расчесывать.
    Второе, есть подроспуск, эти места всегда сильно раскалываются, что усугубляет п.1.
    Третье, это технология двойной правки, при ней шкурка тянется очень сильно, что разряжает ее и усиливает расколы.
  • Меха и мода, спасибо вам большое за ваш профессиональный ответ! Про пунк 1 и 2 все понятно! Сама лично в магазинах убедилась, что шубы за 300-400 тысяч имеют такие же шубы с густой подпушью имеют аналогичные расколы....моя конечно не так дорого стоит, но очень переживаю ща качество своего пушистика...
    Только не очень поняла про пунк 3...но не суть....

    единственное от вас все-таки не услышала, хорошая ли это шуба? Не стоит ли вернуть ее?...(((На качество шубы влияют ли эти расколы? Не ухудшится ли качество меха через пару лет?
  • niki, у вас экономичный пошив шубы, хороший мех сильно растянули для увеличения площади шкурок, поэтому и цена соответствующая, а не 300-400 тыс. Со временем при загрязнении меха расколы будут усиливаться (см. вторую ссылку Julchik), надо регулярно расчесывать шубу. Я сама столкнулась с такой же проблемой, но у меня мех на шубе при носке как-то сам распушился и расколы почти не видны. Зато шуба очень теплая оказалась, при минус 15-18 носила на тонкую блузку, хоть я мерзлячка, а в магазины когда заходила, то сразу расстегивала или снимала. Но у меня скандинавский мех, а у вас североамериканский, возможно еще теплее будет. Шубка ваша симпатичная! А что за производитель и с какого аукциона мех?
  • Сколько стоило?
    Какая марка?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.