Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите пожалуйста оценить шубку

отредактировано Апрель 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день, моя первая шубка, к покупке не готовилась, это был сюрприз мужа) в ценах на шубы не ориентировалась и как проверить качество тоже не знала, выбирала по ощущениям...Хотелось бы характеристику шубки в целом специалиста, на сколько можно ее оценить, немного почитала форум и поняла, что тонкостей  очень много.Как узнать дату изготовления? При различном освещении цвет меняется, цвет Саppuccino, длина-1м. На внутренней стороне много каких-то мелких швов,это нормально? И как с шубкой такого цвета перчатки шоколадки и ремень, думаю может и сапожки такого же цвета подобрать?


1


234


1011

5712
6 9+

Комментарии

  • На обувь внимания не обращайте, это примерочный вариант)
  • Здравствуйте! Спасибо за информацию, много чего нового узнала для себя, но все равно трудно разобраться в некоторых вопросах, происхождение меха - не нашла ярлычка, изначальный цвет - светлый, т.е. мех тонированный? На сколько я поняла это шкурки самцов. И конечно очень хочется услышать мнение специалиста - считается ли такой пошив качественным? И цена такого изделия? Что можете сказать об этом производителе? Хочется полностью разобраться в приобретенном зверьке. Буду благодарна любому мнению.
  • Это средние греки.
    Самцы с подроспуском. Что нам не очень понравилось - мех довольно низкий плюшевый и швы сильно видны, а при носке это будет усиливаться.
     Капучино - это какая-то производная из жемчуга, возможно тонировка, а то и обесцветка.
    Светлый мех очень плохо себя ведет в соседстве с темной кожей. У них очень подобные красители, и при постоянном контакте с мехом он мигрирует.  Особенно это касается сумок(наплечного ремня и той части, которая трется р бок) и темных кожаных сидений.
    Вещь вам не мала в плечах? Вы комфортно себя чувствуете в этой зоне? На вид очень плотно выглядит.
  • Добрый день, спасибо большое за комментарий, для меня это очень важно. В плечах комфортно. Своей плюшевостью она наверно меня и покорила и хотелось светлую шубу теплого оттенка. Самое интересное, что стоимость шубы была равна стоимости шубы из блэкгламы в этом же отделе этого же производителя, такого же фасона, даже немного длиннее. Теперь то я знаю как должна выглядеть настоящая блэкглама, но сейчас даже не вспомню какой там был мех, потому что вообще не разглядывала, не понимая ничего, к сожалению, в этом. То, что присутствовали ярлыки, подтверждающие подлинность это точно. Пробовала сгибать в местах роспуска, в области подмышек очень хорошо виднеется шов, в других местах очень трудно добраться до шва, подпушь густая. Интересовалась про то, как узнать дату изготовления, смущает то, что на оф. сайте это коллекция 2012-2013 года, т.е. вполне вероятно, что шубке уже пару лет. Низкий мех это минус изделию, или это в случае роспуска не есть хорошо? Или тут дело в качестве самого шва?
  • Цветная норка последнее время очень подорожала. Она стоит ( в соответствующем качестве) дороже даже подлинной Блекгламы, не говоря уже о всяких кривых вариантах. Так что здесь все правильно.
    И низкая норка сейчас очень в цене.
    В подмышку,  приходится бок шкурки от третьего ряда, он очень низкий.
    Вообще, такой подроспуск  традиционно используется греками на недорогом товаре с высокой остью, там швы не видны абсолютно. Здесь технология тупо перенесена на дорогой низкий мех. В принципе, это глупость.
    Еще нам хочется почесать все это мелкой щеткой или металлической расческой. Ситуация улучшилась бы на какое-то время. Нам все-таки кажется, что была обесцветка подпуши, есть ощущение суховатости, такие расколы характерные.
     С учетом ваших изысканий о годе выпуска, возможно, что и пару лет. Практически - это не имеет никакого значения.


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.