Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Изменился цвет мездры

отредактировано Апрель 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день. Во-первых, спасибо за Ваш ресурс, уже несколько лет он является палочкой-выручалочкой многим и в том числе и мне.
Прошу помощи разобраться мне вот с таким вопросом. Заказала пошив шубы в ателье при салоне (так как хотела прямую модель из пластин с капюшоном и с разрезами по бокам, у них была такая, но не моего размера, а в других местах вообще не могла найти такую). Шубный набор покупала у них же – 22 шкурки самцов М00 натуральный блэк Kopenhagen Fur platinum (так было написано на ценнике, но как по мне это Burgundy). Шкурки хорошего качества, мех плотный без видимых дефектов, подпушь бурая, мездра была светлая.
На очередной примерке пальто (без подкладки) я обнаружила, что мездра стала странноватого цвета, слегка в синеватых разводах. На мой вопрос, почему так модельер-конструктор смутилась и ответить не смогла, а консультант сделала предположение, что произошла окраска мездры от прокраски швов при отбивке пальто. Я походила по салону и такую же картину увидела в нескольких изделиях, сшитых из той же партии шкурок.
Подскажите, насколько версия консультантов правдоподобна или может была тонировка?  


4 (500x375)
5
6
2 (269x400)
1 (400x300)

Комментарии

  • Все поднятые Вами старые темы прочитала с интересом, но позволю себе апнуть данную тему, так как жду ответа специалистов) И если возможно сказать по выложенным фото: мездра нормальная или плохая?
    И еще подскажите, а вообще тонировка делается на стадии шкурок или готовые изделия тоже тонируют?
  • Вы про этот эффект на мездре, напоминающий рисунок сосудов?
  • Да, про этот эффект. Причем он появился именно после отбивки.
  • Скорее всего, поскольку скрой после правки размягчали не химчисткой, а механически, это просто мятости, вроде тех следов, которые остаются на листе бумаги, если его скомкать и расправить. По идее, по линии этого "сосуда" мездра должна быть чуть мягче, чем на светлых ровных участках.  Единственно, что нам непонятно, когда откатка идет в специальном барабане, процесс идет довольно долгое время, и этот рисунок не читается вовсе, настолько он мелкий. А здесь похоже, будто скрой пожамкали слегка руками и все. Теоретически, если складка в процессе касалась прокрашенных швов, она могла слегка окраситься.
    Не очень характерный вид, чтобы по фото однозначно сказать что это. Нужно смотреть в реале характер этих линий, что это - поверхностная окраска или просвечивание. 

    У вас предполагается кулиска по линии талии? 
  • Да, конструктор предложил кулиску. Подумала - пусть будет, может пригодиться) 
    На этой неделе забирать уже надо шубку, она в принципе была довольно мягкая на примерке, а вот конкретно на местах "сосуда" мягче или нет не помню.
    А откатку делали в барабане с опилками и шариками (как сказали в салоне), но с какой "химией" не смогли ответить, а сколько по времени я не спрашивала. Вообще производство у них в том же здании где и салон, думаю если пороситься пустят на барабан глянуть. Сама я наверно просвечивание или поверхностную окраску не смогу определить, поищу кому показать в живую из спецов.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.