Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

осыпаются остевые волосы

отредактировано Апрель 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Добрый день! Шубку из норки купила в конце сезона, не успела поносить. По поводу происхождения меха и пошива не обольщаюсь (скорее всего Китай). Вчера полезла в шкаф, чтобы разложить антимоль, на чехле от шубки заметила несколько остевых волосков. Сделала как вы учили: разложила шубу на столе провела с усилием влажной рукой и по спинке и по полочкам, ничего! Оказалось -это из воротника. Воротник-стойка, т.е. с двух сторон мех, сзади есть шов, значит две ( как минимум) шкурки. Не могу прощупать, есть ли там швы какие -то. Подергала в разных местах. где -то вылезают прям волосков 4-5, где-то совсем не вылезают. Это только, если дергаю, провожу ладонью туда-сюда, металлической расческой - ничего!  Вопросы:

1. Если шкурка с дефектом обработки, то волоски будут (должны) выпадать по всей поверхности шкурки?

2. Бывают ли на воротниках-стойках какие то швы, кроме среднего сзади ( это я к тому, может из шва высыпаются и потом этот процесс прекратиться)?

3. Как может отразиться осыпание волоса при носке, все-таки воротник, тем более стойка, не несет особой функциональной нагрузки?

Комментарии

  • DSC_0390[1]

    Извините, что фото на боку)

  • DSC_0375
    DSC_0376
    Как она вам вообще на взгляд. Стоит 100000 руб.
  • 1.Да
    2. Бывает по верхнему краю, если воротник скроен не прямоугольником со сгибом, а с закруглением по радиусу.
    3. Любое осыпание волоса ведет к одному - облысению. Скорость и степень процесса могут варьироваться.

    В рамках бюджета - очень пристойно. Обязательно купите правильную шубную вешалку с широким плечом. На такой узкой, как сейчас, шкурки вытянутся и геометрия изделия исказится.
  • спасибо за ответ. Переживаю, решила все таки дождаться зимы и начать носить, буду следить за состоянием меха. Все равно есть гарантия два сезона. покупала в магазине, думаю проблем с гарантией не будет. А насчет вешалки :специально не смотрела в магазинах, видела деревянные с широким плечем для пиджаков. такие? или есть специальные для меховых изделий? кстати, интуитивно я что-то такое предусмотрела: я к пластиковой вешалке приделала подплечники реглан...))
  • вот и смутило, что волоски выдергиваются только в определенных местах, а не по всей поверхности шкурки. может из экономии и собрали воротник из кусочков) посмотрим...
  • Это не куски.
    Вешалка для пиджаков не подходит, она "фигуристая", очень "худая" к центру. Меховая вешалка ровная по толщине по всей ширине, именно для того, чтобы не деформировалась горловина.
  • спасибо за то, что вы есть!)))) теперь буду искать правильную вешалку
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.