Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените, пожалуйста качество меха

отредактировано Май 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, уважаемые эксперты! С праздником вас! Еще в начале этой зимы приобрела шубу из норки пр-ва Китай, с капюшоном из рыси в одном интернет-магазине за 98500 руб. Длина 95-100. Было заявлено, что норка-далянка. Сезон уже проносила. Когда ее только приобрела, то при проведении влажной рукой оставались мелкие кусочки черной краски, черная пыль и немного остевых волосков. Ну а через несколько носок все это прекратилось, и при проведении той же влажной рукой по меху она остается совершенно чистой. Некоторые люди говорят. что это и вовсе не норка, что она должна быть более пушистой и не быть такой прилизанной. Да, в магазинах я видела шубки, мех у них стоит торчком и даже залысины имеются, но на своей шубе я этого не вижу. Как везде пишут, что далянка с густым подпушком и сравнительно коротким ворсом, вот я не могу понять, может, мне подсунули обычную китайку или она так и должна выглядеть? И на ярлыке - это что за китайская фабрика Top3? В инете ничего про нее не нашлаWP_20150509_12_20_07_Pro
WP_20150509_12_21_34_Pro
WP_20150509_12_21_57_Pro
WP_20150509_12_22_09_Pro
WP_20150509_12_22_46_Pro
WP_20150509_12_23_21_Pro
WP_20150509_12_24_31_Pro
WP_20150509_12_29_48_Pro
WP_20150509_12_30_24_Pro
WP_20150509_12_30_46_Pro
WP_20150509_12_31_41_Pro

Комментарии

  • Далянка -это норка из области Китая Далянь, которая завозила много скандинавского стада. Она по виду похожа на скандинавку невысоких сортов.
    У вас очень большая разница между остью и подпушью, это обыкновенная самая распространенная китайка.
    Про фирму-производителя ничего не слышали.
  • Да, я тоже заметила разницу в длине. Однако, мех в целом не такой уж и длинный, можно сказать, коротковатый даже. Видела много у кого китайскую норку, так она совсем длинная и лохматая, грубоватая. Сравнила мех шубы с мехом старой норковой шапки - на шубе он короче и нежнее. Может, тогда разница в длине ворса в пределах обычной китайки кроется в том, из самок или самцов шьются изделия?
  • Чтобы получить мех с одинаковыми характеристиками, даже невысокими, нужны одинаковые условия разведения, климат, корма, и все равно заниматься селекцией. В Китае этого нет, поэтому норка у них бывает очень разной. Наиболее характерная- высокоостная и пустая по подпуши. У вас не она. Но это не далянка, та практически полноценная стандартная скандинавка.
    По фото сложно что-то точно говорить. Нужно тактильно ощущать. По некоторым ракурсам, мех и на норку-то не очень похож, такое ощущение, что ость мягкая, как у кролика.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.