Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

прокомментируйте шубку по фото

отредактировано Июнь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста эту шубку по ее внешнему видунорочка1

Комментарии

  • очень жду ответа, вопрос покупки! заранее спасибо:-)
  • Шубка известной греческой фирмы.Продает не магазин, это частный привоз. Мех вроде хороший, густая подпушь, сразу же ложиться на место. Цена невысокая. Что смущает меня: как видно по фото - странно пришит крючок на груди, образуются складки. Шуба мне по размеру. Когда я не застегиваю на крючок,  вроде этих перекосов нет. Мерял человек на 2 размера меньше меня - такие же перекосы. В таких нюансах я не разбираюсь, но если дело не в крючке, а это перекос швов в шубе? Могу выложить фото шубы просто на вешалке. Еще на груди справа видно светлое пятнышко - как будто подпуши в этом месте больше чем остевого волоса. Подклад зашит, но знаю, что у недлинных шуб так иногда делают. У других шуб этого производителя там же  смотрела мездру  - мягкая, белая. Лучше чем у китайских шуб из магазинов. Скажите пожалуйста, может ли это быть греческая шуба на самом деле? Подклад очень аккуратный, все бирки аккуратные, есть галограмма на бирке. В чем подвох? Интересны будут любые комментарии)
  • Извините пожалуйста, что вмешиваюсь, но лучше вообще не иметь шубу, чем эту. На вас не смотрится ни как, мех на вид весь пошарпанный и фасон с изъяном.
  • Спасибо за комментарий! А что значит мех пошарпанный?) Фасон с изъяном Вы имели ввиду перекос спереди, про который я писала?
  • Мех неоднородный по цвету, в результате смотрится как будто старый; Фасон с перекосом свереди - это дефект кроя - Вы же сами все это видите. И еще, мне кажется сама модель вам не идет, может лучше подлиннее вам померить, или уж по- короче. А вот эта длина для шубы вам не идет. Извините за критику. Эксперты, что скажут, еще посмотрим.

  • Спасибо, подождем еще что скажут МиМ :-) Мех на самом деле не очень однородный, хотя и мягкий и пушистый. 
  • За 50 - все вопросы по качеству меха и по происхождению можно снимать.

    Складки на груди - какая-то проблема с конструкцией. По фото у нас ощущение, что она вам мала в плечах и груди. Если клипсу, которая создает напряжение, расстегнуть, складки исчезают? Это не узкомеховая проблема, у вас есть возможность показать изделие в реале кому-то, кто соображает в пошиве/конструировании одежды?
  • Меряла на себя продавец, которая на 2 размера меньше - такие же складки. У меня в ней нет ощущения, что она мне мала, мне в ней комфортно. Если не застегивать на крючок, то складок нет. А это проблемно перешить его? Останется ли след от перешитой петли? Понятно, что 50 тыс. для норковой шубы это не деньги, но все же как все остальное, кроме вышеперечисленной проблемы?Может она и этих денег не стоит? К сожалению, никого нет знающего в этом вопросе, кому можно было бы показать. 
  • И уместно ли будет в ней выйти на улицу в городе или только убирать снег на очень отдаленной даче? :-)
  • И если не брать в расчет косяки пошива, как сам мех, хотя бы приблизительно, насколько это можно оценить по фото?

  • Очень многабукв получилось для вопроса по такой низкоценовой шубе, но все-таки надеюсь на ответ) 
  • Заметный след остается, скорее, от петли, чем от крючка. Перешить их большой технической проблемы нет, но только при больших отклонениях от вертикали (более 0,5 см от соседних), это становится очень заметным. Это очень большой компромисс, так не делают. Если нужно скомпенсировать такой большой просчет конструкции, то нужно переставлять, три крючка, постепенно доводя до величины нужного изменения 

    Подробно мех не рассмотреть на таком фото, но это какая-то темно-коричневая норка, это наиболее дешевая и простая в разведении норка, ее растят везде. За 50 тысяч на что-то приличное по происхождению рассчитывать нельзя.

    Это своя цена за такое изделие, здесь нет какой-то исключительной выгоды. Сколько оно стоит, на столько и выглядит. Плюс это или минус - зависит от тех мест, куда вы собираетесь в нем ходить.
    По нашему мнению, меховая вещь с явным ограниченным бюджетом и ярковыраженным невысоким качеством - это минус.
  • Спасибо!
  • По фото, конечно, не особо видно подробности, и заранее было и так ясно, что шуба недорогая, но все таки немного сложилось впечатление, что вся оценка вышла из озвученной мною стоимости). Но все равно вы меня сорентировали, спасибо. Скажите пожалуйста, а это может быть греческий сток по такой цене или нет?
  • отредактировано Июнь 2015
    Шубка рассматривалась просто как альтернатива на пару сезонов пуховику и другим недорогим мехам (мутон, кролик и т.п. не нравится), чтобы носить и не трястись над ней, как обычную зимнюю одежду. 


  • Из-за озвученной стоимости мы лишь были осторожны в выражениях, с недорогого товара и спроса мало. За 150 тысяч мы бы однозначно посоветовали ее вернуть, если такая возможность есть.


    Страна производства в данном случае не важна. Если вас это очень интересует, какая стоит марка изготовителя? Есть ли единообразие маркировки:на фото мы видим фирменную пломбу, там марка та же, что и на бумажном ярлыке? На изделии есть тканевые пришитые ярлыки с этой же маркой?
  • Марка Пападопулос. Марка одна и та же на ярлыке, пломбе, подкладе. 
  • Это Греция с высокой степенью вероятности. ("Говорящая " фамилия :) )
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.