Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шкурки соболя на шубу - помогите оценить, пожалуйста

отредактировано Июнь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Всем доброго времени суток!

Хочу вот приобрести для пошива шубы набор шкурок соболя.

Продавец иностранный, уверяет, что шкурки куплены на аукционе Союзпушнины этой зимой. Цвет, якобы, натуральный, нетонированный, 5 или 6, баргузинский кряж. Линейка на фото в дюймах, поэтому цифры на ней нужно умножать на 2,54.

Буду очень признательна, если уважаемые специалисты выскажут своё мнение на предмет того, что же это есть такое на самом деле, а также какова реальная цена таких шкурок в наборе.

Заранее огромное всем спасибо!

 

 

 

sable1
sable2
sable3
sable4
sable5
sable6

Комментарии

  • На наш взгляд (даже по фото), это - не набор. Если разложить шкурки на скорняжном столе с хорошим светом, разнобой будет виден еще сильнее. Чтобы собрать из этого достойную вещь, нужен профессионал высокого класса. Вам нужно начинать с него, с поиска человека, кто будет собирать эти шкуры. Потом берете его за руку, подводите к этому набору и все вопросы по подбору шкур задаете ему. А потом, по результатам опроса принимаете решение о покупке. Сейчас вы попадете в клинч между продавцом полуфабриката и скорняком: при вашем недовольстве качеством готового изделия, вам скажут "что вы хотели из таких разных шкур". А продавец вам уже сейчас может сказать, что "глаза у вас есть, вы видели, что покупаете". Этот вариант развития событий мы вам просто гарантируем.

    Это 6-7 цвет, для 5 он слишком светлый. На итоговую цифру это практически не влияет, все нетемные тона сейчас приблизительно в одной цене.

    Нам категорически не нравится изнанка, особенно, в контексте вашего рассказа. Это не похоже на стандартную промышленную выделку, особенно, выделку такого дорогого меха, как соболь. Ни по цвету, ни по структуре мездры. По умолчанию, мездра шлифуется и не имеет таких морщин/складок/полос. В подавляющем большинстве случаев, она сильно светлее по цвету, что это - эффект фотографии? Мы не видим шкуру в реале, но, если бы мы не читали всех ваших пояснений, то первое предположение, которые мы бы сделали, глядя на фото, что это очень старая пожелтевшая шкурка, мездра которой потеряла эластичность и не может расправиться и принять исходную форму. Поскольку, чисто теоретически, используя при выделке определенные породы дерева для опилок, можно получить такой цвет мездры, мы не будем категоричны. Но то, что это какой-то нестандартный вариант выделки, это точно.
    С учетом вашего "иностранца", это становиться еще подозрительнее: при экспорте из России, количество объяснимых с нашей точки зрения вариантов резко сокращается. Мы просто спинным мозгом чувствуем подозрительные нестыковки в вашем рассказе.

    Если продавец покупал шкуры на аукционе, кто он по роду деятельности? У скиндиллера должен быть не набор, а партия шкур, часто еще и других мехов. Еще шкуры есть, кроме этого набора?
    Что за бредовая с точки зрения экономики и логистики затея: покупать сырье в России, вывозить шкуры зарубеж на нестандартную натуральную выделку и завозить обратно для продажи на российском рынке? За границу соболя вывозят ради высококлассных высокотехнологичных западных выделок и, особенно, дорогих тонировок. Либо, чтобы уйти от НДС, но в этом случае глупо манипулировать сырьем, натуральная выделка не так дорога, даже в Европе. Где конкретно выделывались эти шкуры, что они так выглядят?

    И  самый интересный вопрос: какова стоимость?  

  • Добрый день!

    Огромное спасибо за ваш очень содержательный ответ. Выглядит это все действительно очень подозрительно, я с вами полностью согласна.

    Продавец находится в Канаде и продает шкурки на международном интернет-ресурсе, поэтому в принципе он ориентируется не на Россию, а на покупателей со всего мира. Кроме фотографий у меня ничего нет, поэтому оценивать товар приходится только по ним. Где эти шкурки выделывались - у меня информации тоже нет, к сожалению. По роду деятельности продавец якобы скиндилер, ибо таких шкурок у него заявлено 200 штук. Кроме этих шкурок он на данном интернет-ресурсе еще выставил 200 шкурок канадской куницы. 

    Цена на это чудо - 90 долларов за шкурку, если брать от 50 штук. Я тоже подозреваю, что за такие деньги это какой-то самопал, к которому они просто приложили этикетку Союзпушнины...
  • Нет.
    Причем однозначное и категорическое.
  • Спасибо вам огромное за помощь и совет!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.