Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите определиться с покупкой шубы

отредактировано Август 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Помогите определиться с покупкой шубы

Присмотрела несколько вариантов норковых шубок, рукав укороченный. Размер очень маленький, так что выбор не большой. Две понравившиеся шубы Греческие. Первая шуба светло коричневого цвета (смущает, что она тонированная, на свету отливает зеленоватым цветом) сидит очень хорошо. Цена данной шубы 100 000 тыс.
Вторая шубка белого цвета (смущает, то, что будет желтеть). Цена 90 000 тыс.Все с учетом скидок.

Шубки коротенькие, сшиты хорошо, магазин лучший в городе. Стоит ли покупать, понравилась шубка светло коричневого цвета.

Есть еще шубка белая производство Гонконг фирма o'merinos стоимость уже 160 тыс. 

Шуба будет не первая, ношу все аккуратно. Но начиталась про тонировку и задумалась.
Рада буду вашим советам.

Комментарии

  • Белый будет желтеть что за 90, что за 160. Если основное, что вас смущает - это пожелтение, эти варианты не годятся.
    Если вещи не только что привезены и повешены, можно предположить "поведение" тонировки внимательно осмотрев плечи (особенно, внешнее к свету, мало магазинов часто перевешивают товар) и сравнив цвета, оттенки и насыщенность воротника с лица(куда попадает свет) и с изнанки. Если разница явно читается, выцветание идет довольно интенсивно.
  • Спасибо за ответ!
    Уж очень мне приглянулась шубка светло коричневого цвета (тонированная). Мех хороший, под подклад можно заглянуть (из того что я знаю, там все хорошо).
    Цена, на мой взгляд оч. хор.
    Продавец показала мне примерно такую же модель норка тонированная (красного цвета) и сказала, что данная шубка у них будет стоить 300 000 тыс. (новый привоз).

    А будет ли сильно видно выцветание на светло коричневом цвете? Это я на будущее спрашиваю. Сейчас единственное, что я заметила так это то, что данная шубка на свету немного зеленым отливает.

    Как считаете, стоит ли рискнуть с покупкой. Обошла, все магазины в городе выбора нет (все упирается в мой размер) Рост у меня маленький и все 39 -40 кг. 
  • отредактировано Август 2015
    На натуральном мехе процесс выцветания происходит так же как на волосах, цвет становиться светлее и желтее. Когда мех не голубой,а имеет теплый оттенок (как коричневый), это незаметно (когда процесс равномерный. если оставить шубу надолго на прямом солнечном цвете, даже в коричневом цвете будут видны пятна).
    Любая тонировка (как покраска волос) связана с обесцвечиванием в той или иной степени. Структура волоса нарушается и становиться менее стойкой к свету. Поэтому даже точечная световая нагрузка влияет сильнее (быстрее).
    Плюс к этому, пигмент краски воспринимает свет по-своему, часто краска под цветом не просто теряет в интенсивности, но и начинает искажаться. Поэтому, пятно в том месте, где есть световая нагрузка, будет не просто светлее, но принципиально другого оттенка. Поэтому, зеленый может быть как дизайнерским решением, так и результатом выцветания. Заочно сказать ничего не можем.
    Скорость и степень всего этого прогнозам не подлежит, ни заочно, ни вживую. В общем, чем сильнее тонировка, тем быстрее идет процесс выцветания и тем он сильнее заметен. Слабая тонировка может бы практически аналогична натуральному меху.
  • Присмотрела еще два варианта.
    Подскажите, что лучше.
    Первая шубка ниже колена, производитель Vito Ponti. Цвет у шубы белый отливает желтым (смотрела на дневном свете, оттенок понравился) думаю на таком «белом» выцветание будет не так заметно. Продавец сказал, что шуба тонированная. Стоит 185 тыс.

    Вторая шубка до пояса, производитель Гонконг фирма o'merinos стоимость уже 190 тыс. Тонированная цвет очень интересный (нежно голубой).

    Что лучше выбрать. Грецию или Китай?
    Насколько я поняла Vito Ponti ориентирована только на Россию и качество бывает оч. разное.
    Хочется, что бы шуба радовала несколько сезонов. 
  • При прочих равных O'Merinos фирма более солидная, чем Vito Ponti. O'Merinos - это огромная фабрика в Китае, которая шьет на весь мир.

    Крашеный голубой - это мина убыстренного действия, тем более , что тонировки в сиреневый и голубой мощно прошли в прошлом сезоне и через пару лет морально устареют.Прекрасный выбор, не правда ли: ходить либо в пожелтевшей, либо в старомодной шубе. Право, мы бы даже затруднили сказать, что хуже. Этот вариант годится, только если это каприз на пару сезонов.
     
    Что нам глобально не нравиться в модели на фото. Где ваши 40 кг? Мощные самцы в мешковатой модели визуально увеличивают вас вдвое. Это не есть правильно.Или вы сознательно хотите казаться посолиднее?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.