Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените, пожалуйста, качество шубы

отредактировано Август 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте!

Купила в прошлые выходные шубу. Приехав домой, решила найти информацию в интернете о фирме-производителе, но ничего не нашла. Зато прочитала, что ярлык аукциона должен быть с номером. На моей шубе нет такого номера. И у меня появились подозрения насчёт качества этой шубы. Оцените, пожалуйста, качество меха и подскажите, если это возможно, страну-производителя (продавец сказал, что Греция) И стоит ли она своих денег- заплатила за неё 130 тыс. рублей? Заранее спасибо!

imageimage">

imageimage">

imageimage">

imageimage">

imageimage">

imageimage">

imageimage">

imageimage">

imageimage">

imageimage">

imageimage">



Комментарии

  • У вас на ярлыке должна быть вся информация на русском языке, у продавца должен быть сертификат соответствия.
    Ярлык - подделка под  старый ярлык NAFA , такой дизайн использовался до 2009 года.
     Норка -ирис, самцы, тонированные. Срезки практически нет, все низкие слабоопушенные бока вошли в изделие.
    Производство, скорее всего, Китай
    За 130 тысяч - все адекватно
  • Подскажите ещё, пожалуйста, какое происхождение шкурок этой шубы? 
  • И ещё, стоит ли её вернуть в магазин или в бюджете 170-180- тыс.рублей я ничего лучшего не найду? Если её не возвращать, она хотя бы лет 5 проносится?
  • Это североамериканский ирис, либо Канада, либо США, в Европе он другой.
     Неплохой по качеству, но растянут сильно, поэтому мех такой рыхлый.
    Основная проблема туманного происхождение изделия - с неясным возрастом, неясным уровнем технологии на весь цикл, с неизвестной маркой, не в том, что оно разваливается быстро, а в том, что делать какие-то прогнозы о его поведении невозможно. Проблема может возникнуть через месяц, а может, через 10 лет.
    Продавец должен нести гарантийные обязательства по этому изделию. Поскольку марка нам совершенно не известна, производитель явно импортный, продавец - единственное звено, к которому вы можете предъявить претензии в случае чего. У вас есть документы о покупке - чеки с указанием юр.лица продавца? Это вообще в правовом поле покупка?
    Обычно, самые опасные моменты - это намокание и химчистка. Исключите их, соблюдайте правила эксплуатации, и вероятность возникновения проблем будет гораздо меньше.
    130 тысяч - это приблизительно в два раза меньше средней цены по рынку, есть за что мучиться.
  • Да, есть товарный чек с печатью. Покупала в Москве, в ТЦ "Черкизовский пассаж".

    Позвонила продавцу, он продолжает утверждать, что шуба из Греции и готов показать сертификаты и таможенные декларации (на всю партию, не на конкретную шубу). Также продавец говорит, что ярлык NAFA подлинный, якобы в этом году они без номеров, номера есть только на BLACKGLAMA. Есть вероятность, что это всё-таки Греция?

    Вы написали, что "самые опасные моменты - это намокание и химчистка". Т.е. если я попаду под мокрый дождь, с шубой может что-то случится, или нужно более серьёзное намокание- полностью в воду шубу опустить?

  • Извините, что вмешиваюсь, но это не греческая и турецкая шуба, фирму я знаю, не переживайте, на эти деньги нормально, эконом класс, 3 года точно поносите без проблем!
  • Три года - это плохо. Я считаю, что это очень мало для шубы.  Хотелось бы больше. Мне тогда проще эту вернуть, добавить тыс.70-90-100 и купить качеством получше.
  • Заходите на сайт авито, там можно найти очень хорошие шубы по очень выгодной цене, удачи в поиске
  • Да вы что! Там же б/у! Я очень брезгливая! Авито - не для меня
  • Заходите на сайт авито, там можно найти очень хорошие шубы по очень выгодной цене, удачи в поиске

    А у вас, наверно, всё б/у, раз вы это сайт рекомендуете))))))))))))))))))

      
  • Ясно.....бедные продавцы, представляю теперь что их ждет...
  • А не фиг лезть туда, куда не звали! Терпеть не могу выскочек!!! Если бы я хотела узнать мнение общественности, я бы написала в другой раздел. В данном случае - я хотела узнать мнение специалиста и я его получила.
  • Заходите на сайт авито, там можно найти очень хорошие шубы по очень выгодной цене, удачи в поиске

    Вы на Авито ещё прокладки и туалетную бумагу посмотрите))))) Говорят, там можно найти не очень поношенный вариант)))))))))))))))))))))))))))))))

  • Какой ужас....... X(
  • Не обращайте внимания( для Алекса).Она невменяемая. Действительно бедные продавцы, с такой свяжись...

  • Какой ужас.......

    Почему ужас??? Вы же сами предложили взять шубу на Авито. А для меня меня всё, что с Авито, как использованные прокладки! Неизвестно, кто эту шубу носил, может у него лишай или вши. И неизвестно, что с этой шубой делали. Так что, если вы готовы донашивать за всеми, то пожалуйста. Так всю жизнь и будете за всеми донашивать!

  • лия сегодня в 21:58

    Не обращайте внимания( для Алекса).Она невменяемая.

    Мою вменяемость или невменяемость будет оценивать только психиатр, но уж точно не Вы!))))) Я уже писала предудущей дамочке, что хотела бы здесь услышать мнение специалиста. Комментарии всех остальных пользавателей мне здесь не нужны. Если я захочу услышать мнение всех остальных, я создам тему в другом разделе!

  • Купи намордник вместо шубы.

  • лия

    Мы с Вами на ТЫ не переходили! И я никак не пойму, что Вас так возмутило??? Я хочу видеть в своей теме ТОЛЬКО мнение специалиста и никого больше! Неужеле так сложно уважать чужие желания?! Я же в ваши темы не захожу и не комментирую.

  • отредактировано Август 2015
    Позвонила продавцу, он продолжает утверждать, что шуба из Греции и готов показать сертификаты и таможенные декларации (на всю партию, не на конкретную шубу).
    Сейчас не нужна декларация. Пусть скажет просто сайт или адрес  фабрики в интернете, где было ясно видно, что данная фабрика выпускает данную марку.
    Но мы бы не сильно углублялись в вопрос происхождения. Он ничего не дает с практической точки зрения, а настроение портит.
    Также продавец говорит, что ярлык NAFA подлинный, якобы в этом году они без номеров, номера есть только на BLACKGLAMA.
     Здесь несколько врак.
    1. Это не подлинный ярлык NAFA, не только потому, что номера нет. Он похож, но это не оригинал.
    nafa
    2. С 2009, а в т.ч. и в этом году NAFA выдает ярлыки нового дизайна, но они тоже номерные.

    nafa_mink_new
    Вы написали, что "самые опасные моменты - это намокание и химчистка". Т.е. если я попаду под мокрый дождь, с шубой может что-то случится, или нужно более серьёзное намокание- полностью в воду шубу опустить?
    В худших случаях, если мездра очень сухая, пористая и довольно гигроскопична, достаточно просто большой влажности воздуха. Без мокрого снега, просто туманная влажность.

    Шуба всегда требует бережного отношения. Поэтому мы видим ради чего в вашем случае стоит мучаться - это цена. Выгода стоит потенциальных проблем этого изделия.



  • Меха и Мода

    Спасибо большое за подробный ответ и что всё мне разъяснили! 

    Буду уже думать - оставить эту шубу или вернуть, добавить денег и купить что-то лучшее.

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.