Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норка неизвестного происхождения.

отредактировано Сентябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день! Прошу Вашего совета относительно покупки шубки,так как две предыдущие покупки закончились плачевно-шубы через год носки начинают лезть, хотя куплены в абсолютно разных местах(фабрика Пелтри- длинная норка жемчуг с рысью,цена была 120 000 4 года назад, Русский мех- автоледи норка,60 см, 100 000 5 лет назад). . Вероятно,я не умею выбирать мех.

Итак.Шубка в шоу-руме,жакет,норка поперечка под соболь (то есть тонированная), длина около 60 см, модель Шанель без воротника. Фотографировать изделие продавец запретил!!! Что насторожило очень. Мездра достаточно мягкая, светлая, подпушек и длинные ворсинки примерно одной длины,не колючая,но и не мягкая,не как бархат. Не лезет, подкладка с узорами в виде тюльпанов, Кант из тесьмы ярко золотого цвета.

Продавец уверяет,что это Греция, скандинавская норка, но ни слова про Грецию нигде я не увидела. Очень смутила бирка без указания страны изготовителя,производитель - "Long da sunflower".

В интернете я не нашла ни единого упоминания этой фирмы, подозреваю,что это Китай,причем,подпольный,возможно ли это? Чисто визуально шуба выглядит достойно,очень смущает Аляповатая подкладка и туманное происхождение меха. Ну и цена. На ценнике 120 000, сразу же скинули до 85 и через 20 минут сомнений аж до 65......
Подскажите свое мнение,пожалуйста, устала покупать шубы на 1год. Хочется хотя бы года 3-4 проносить шубку.... Спасибо!

Комментарии

  • 65 тысяч при туманном происхождении навевают на определенные грустные размышления...
    Но спросим мы о другом. Нас смущает такая тенденция невезучести. Вы машину водите?
  • Вожу! И тоже сначала грешила на авто, хотя подогревом сиденья не пользуюсь совсем,температура в машине комфортная всегда,полы шубы поднимаю,либо вообще снимаю ее в машине... Но первая неудачная шуба покупалась, когда я не была за рулем.
    Относительно этой шубки,все же Китай, да?
  • отредактировано Сентябрь 2015
    И если Вас не затруднит, оцените,пожалуйста, качество шубы от Peltry, которая уже через сезон носки начала катастрофически сыпаться(мех стал сухим,колючим),правое плечо полысело, стало как будто сухим изнутри, воротник тоже линяет. Что это за норка по Вашему мнению, и из чего воротник (продавец уверял,что это рысь)? Очень хочется понять,где я ошиблась в этот раз.
  • отредактировано Сентябрь 2015
    imageimage
  • отредактировано Сентябрь 2015
    image
  • П.С. Это был цвет Pearl.... И вот так пожелтел примерно за 1,5 сезона.
  • Это не жемчуг, это паломино с обесцвеченной подпушью. И, скорее всего, русская норка (т.е. правильно называть не паломино, а топаз). Обесцветка и так себя ведет очень плохо из-за сухого неэластичного волоса, а тут все еще усугубляется толстой жесткой и высокой остью.
    Еще один фактор, поскольку норка российская, выделка, скорее всего, тоже российская. Поэтому процесс обесцветки был довольно примитивный и жесткий.
    И, конечно, водительское сидение (особенно, если еще тканевое) для такого высокого неэластичного меха - это быстрая смерть.
     Воротник - действительно, русская рысь.    
  • Спасибо большое за консультацию! Подскажите еще,какова сейчас примерно актуальная стоимость жакета такого типа,как я описала в основном вопросе. Поперечка хорошего качества производства Греция длиной около 60-70 см? По цене,вероятно, тоже можно многое сказать о качестве...
  • Не менее 150 тысяч
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.