Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените шубу из соболя. Также ищу эксперта для сопровождения в магазин для покупки.

отредактировано Сентябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист

Здравствуйте. Понравилась шуба в небезызвестном салоне Лапландия. 400 тр. До этого планировала шить в ателье, но стоимость получается выше. Очень понравился цвет. Размер подошел. Но встал вопрос об экспертной оценке. Нужен человек для оценки шубы в магазине. Понятно, что шуба не высокого качества, но мне бы подошла и просто нормального качества. Инфа от магазина: натуральный не крашеный мех баргузина с сединой( седина есть действительно), цвет пепельный с голубой подпушью. Что можно сказать по фото? Мне очень нравится цвет, но он же и смущает, не крашеная ли? Цвет в жизни менее искусственный, на фото возможно наложен фильтр. Мездру не смотрела, забыла совсем.

image
image
image
image
image

Комментарии

  • Для шубы из соболя за 400 тысяч эксперт не нужен. Здесь нечего оценивать с меховой точки зрения, ни кряжи, ни технологии. 
    Единственно из профессионального, что бы мы сказали по фото, что это не натуральный цвет, а тортор ( обесцветка по подпуши), для натурального цвета очень мало рыжего в светлом цвете).  
    Здесь 22 шкурки, для нормальной шубы нужно больше, и стоить она, естественно, будет больше. Поставьте задачу ателье сделать шубу из 22 шкурок соболя, и получите такую же цену.
  • Спасибо. В магазине показали тонированный соболь и этот( как бы натуральный), на тонированнном нет седых волосинок. Этим сказали можно и отличать. А тут обесцветка, вы говорите. Интересно. Я думала, тортор-это натуральный цвет соболя. Или эта шуба обесцвечена под Тортор? Надо понять, это обычная технология получения этого цвета или мухлеж под? А услугу сопровождения в магазин вы оказываете, там можно было бы посмотреть уже по существу шубу. В ателье дешевле 650 не получится, сказали, ну и цвет будет темнее и меньше седины.
  • И про 22 шкурки не очень поняла.  То есть в шкурке есть лучшая ее часть(где-то читала про спинку)? А здесь сэкономлено, и использовано все? 
    Так?  И в целом, не очень поняла, имеет смысл оценивать на месте или тут  совсем все плохо? Спасибо большое за ответ.
  • Подпушь серо-голубая, это я посмотрела на месте. И в жизни она не такая белесая, как на фото.
  • Тортор - это название тех.процесса и цвета, который получается в результате. 
    Серебра на фото мы не наблюдаем.

    400 тысяч - это адекватная цена для такого изделия. 
    Мы не занимаемся сопровождением покупок. 
  • Спасибо за консультацию.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.