Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Просьба оценить шубу

отредактировано Октябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, Меха и Мода
Прошу вас оценить шубу. Хотела бы услышать ваше мнение о пошиве, мехе (насколько это возможно по фото).
Лэйбл на шубе - Emporio Giodimo Italy.


1941175630
1941175681
1941175941

Комментарии

  • Это либо сапфировая, либо серебристо-голубая крестовка. Самцы, роспуск.
     По общей концепции,  более всего похоже на греков.

  • отредактировано Октябрь 2015
    Большое спасибо за ответ. А что вы можете сказать по поводу Emporio Giodimo Italy? Я знаю, есть магазин с таким именем в ОАЭ. Но какое отношение имеет к нему шуба? (Куплена в Москве).
  • В магазине или с рук?
  • Куплена в Москве в магазине полтора года назад. Продавец сказала, что Греция.  Я сомневаюсь. 
    Мех пушистый.  
  • Мы тоже думаем, что Греция, хотя про марку ничего не знаем.

  • Большое вам спасибо за ответ
  • отредактировано Октябрь 2015
    Хотелось бы продолжить тему, но немного в другом ключе.
    Ношу эту шубу с фетровым беретом светло-серого цвета. Но не всегда он спасает от холода. Да и цвет трудно подобрать тон-в-тон. 
     Наверное, идеально было бы купить шапку (шляпку, берет) из норки сильвер-кросс. Но я боюсь, что теперь (после полутора лет носки) совершенно новая шкурка будет отличаться по цвету от шубы. Хотя шуба практически в первозданном цвете (не пожелтела, т.к. носилась аккуратно).
    Какого цвета подобрать головной убор к этой шубе? Какой, по вашему мнению, должен быть головной убор в данном случае? 

    И второй вопрос.Есть средства для чистки светлых шуб в домашних условиях (не радикальная чистка, а хотя бы убрать небольшое пятно на воротнике от косметики). Я поискала в интернете. БОльшее доверие вызывает средство Pelz-Und Generalreinger (интенсивный очиститель для меха) - магазин http://www.alevamsk.ru/chemicals.html и Furasol  с того же сайта. 
    А что вы можете порекомендовать? Работают ли на самом деле специальные средства (напр.Magic Snow - Средство для снятия Желтизны с меха (Германия)? 
  • Сделала снимки с другого фотоаппарата. Посмотрите, пожалуйста. Общий вид   (цвет) реальнее на первых фото. С этого фотоаппарата много желтизны. Ваше мнение о шубе не изменилось? 
    Еще раз спасибо огромное за вашу работу.
    IMG_0215
    IMG_0216
    IMG_0218
    IMG_0219
    IMG_0214
  • С головным убором все теоретически просто, нужно подбирать либо такую же крестовку ( где вы ее будете искать - понятия не имеем), либо белую норку того же оттенка, что белый цвет в шубе. (Это тоже будет не просто, поскольку белую норку по умолчанию отбеливают при выделке, а серебристо-голубую крестовку нет, ее белый теплого тона, молочный). Серебристо-голубая норка - очень темная в данном случае.
    Либо есть еще мутационные песцы того же типа, но это тоже экзотика.
    Мы бы рекомендовали не мучиться, а подобрать плотный пушистый трикотаж, вроде натурального мохера, ангоры или кашемира. 
    Пятно от косметики попробуйте снять ваткой со спиртом ( не мочить мездру!!!).
    Желтизну со старого меха убрать невозможно. Она - результат глубоких химических процессов окисления остаточного жира в волосе. Причем после химчистки яркость желтизны усиливается, поскольку смывается серая грязь, которая ее камуфлирует.
    Если мех желтеет равномерно это не смотрится ужасно, он просто становиться цвета слоновой кости. А если не одевать такой мех с кипельно-белыми аксессуарами, это не бросается в глаза. Главное не подвергать мех точечной световой нагрузке, когда мех желтее пятном ( например, как в магазинах, когда выцветает одно внешнее плечо или часть воротника.
  • отредактировано Октябрь 2015
     Я правильно поняла? Ваше резюме по  всем снимкам: шуба норка, Греция. Фирма неизвестна. (У меня сомнений не было, пока носила. Усомнилась моя приятельница, поэтому я и обратилась к вам).

    По поводу головного убора. В конце концов я решила остановиться на песце.  Примерно таком. Тем более, что пушистые меха мне к лицу, особенно светлые. При покупке буду сравнивать с шубой. Если песец своим свежим видом будет "желтить" шубу, перейду к тканевым шапкам (как вы советовали).
    Еще раз благодарю за ответы и советы. Удачи вам!

    399f54f62c28a67a359e7b8fb3qo--aksessuary-shapka-sharik-iz-pestsa


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.