Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Норковая шубка - оцените, пожалуйста, качество

отредактировано Октябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Уважаемые эксперты, снова обращаюсь к Вам за помощью. Хочу купить с рук эту шубку. Очень нужна  ее оценка. Интересует вся информация, которую можно получить по этим фото:натуральная ли норка, китайская или нет, состояние, примерный возраст? Если нужны дополнительные фото, подскажите, что именно должна сфотографировать хозяйка шубки?
Заранее спасибо.
шуба4.1.
шуба4.2.
шуба4.3.
шуба4.4.

Комментарии

  • Китайская норка, тонировка, роспуск.
     Для б/у красная цена тысяч 20
  • Спасибо
  • отредактировано Октябрь 2015
    А вот эти 2-е шубки получше? Бюджет, к сожалению, весьма ограничен, а шубку хочу - не могу , вот и приходится идти на авантюру - покупать с рук. Все продавцы заверяют в отменном качестве, так что Ваш сайт для такого дилетанта, как я - просто находка. шуба5.3.
    шуба5.2.
    шуба5.4.
    шуба6.1.
    шуба6.2.
    шуба6.3.
  • Одна другой хуже. Б/у вещи нужно внимательно смотреть в реале со специалистом, подводных камней может быть множество.
     Какой у вас бюджет на подобное норковое пальто?
  • 800$ + полное отсутствие опыта в выборе натуральной шубы. Сначала показалось, что без проблем  куплю вполне достойную б.у. шубку с рук, теперь вижу, что за эти деньги все "100-%ные бобры" - это на самом деле кролики, а "норковая шубка из Европы в идеальном состоянии" - видавший виды китайский Китай. Но, знаете, а вдруг? Буду искать дальше. Подскажите, как по фото отличить шубку из кролика-бобрика от натурального стриженного бобра? Уж простите наивность дилетанта и спасибо за терпение и ответы.
  • отредактировано Октябрь 2015
    При разумном среднестатистическом подходе к носке ( если не уродовать вещь неправильной  эксплуатацией) вещи высокого ценового уровня, качества меха и пошива теряют внешний вид медленнее, чем недорогие вещи. С учетом того, что адекватная уценка б/у изделия составляет процентов 50, вы находитесь в самой беспреспективной ценовой группе вещей. Вы можете рассчитывать только на счастливое стечение обстоятельств, что какая-нибудь богатая дама будет распродавать свой гардероб по дешевке. 
    Пока все изделия, что вы опубликовали, в новом-то виде покупать было сомнительно, а, уж, об б/у и говорить нечего.
    Мех - это роскошь и индикатор благосостояния. Изделия такого класса не просто убоги сами по себе, это еще полбеды.  Они не имеют интриги, это плакат с надписью "лебединая песнь семейного бюджета в попытке соответствовать".
    Купите себе какого-нибудь задорного  и нового кролика-рекса. Прекрасный экономичный вариант с чудесными тактильными ощущениями шиншиллы, есть довольно симпатичные яркие модели. Обращайтесь с ним нежно и он прослужит довольно долго, уж, не меньше этого кошмара.
    Мутон - менее гламурный, но более стойкий  мех с совершенно иной фактурой и пластикой. Если поискать, можно найти современные стильные модели 
  • отредактировано Октябрь 2015
    Очень красивая шуба)
  • М-да, печально, но убедительно. Словом, о норке забыла. А относительно вопроса о том, как по фото (или, как вариант, при осмотре по скайп) отличить мех стриженого бобра от меха кролика? На что обратить внимание? Какой должен быть размер пластин (или точнее, начиная с какого размера можно с уверенностью сказать, что это не кролик), можно ли по скайп рассмотреть, насколько жесткие остевые волоски и т.п.? Пожалуйста, ответьте. Сегодня вечером договорилась  посмотреть по скайп 3 шубки, как утверждают продавцы,  из бобра (есть фото, но они не четкие). 


    шуба7.1
    шуба7.2
    шуба8.1
    шуба9.1
    шуба9.2
    шуба9.3
  • отредактировано Октябрь 2015
    Бобер от кролика рекса отличается геометрией пластин и структурой мездры и меха. У бобра мездра толстая и пух плотный и упругий.

    67LJOQQXGCZ7
    Здесь видна геометрия шкурки. Это кролик.Красным - границы шкуры, там должны быть швы, белым пунктиром- хребет ( который не натуральный кроличий, а тонированный)

    По геометрии пластин вот это очень похоже на бобра:красным - бока, а белым пунктиром хребет.


    H3DIHGS0OV74
     
    Но, у нас ощущение, что это тоже кролик-рекс, покрашенный под бобра. У бобра, особенно, недорогой выделки плотная толстая мездра, средняя между самцами норки и мутоном. А поясок смотрится весьма худеньким и совершенно другим растром темных спинок.
    Мы думаем, что реальная величина пластин обозначена синими линиями. Если посередине темных участков есть шов - это кролик-рекс.
    У обесцвеченного бобра остается естественный темный хребет ( по цвету все очень подобно этому пальто, с первого взгляда истинный бобер). Темные волоски в этом случае идут целиком до корня. На покрашенной пластине песочного кролика тонировка будет только по поверхности, в глубине волоски будут песочного цвета. 

    Нужно смотреть в реале и щупать. По фото точно не сказать.

  • отредактировано Октябрь 2015

    87_1414656040_preview
    Вот пальто-трехрядка из бобра (Леон-Элит). Чувствуется, что его структура более плотная, образуются крупные резкие складки. А на вашем фото - на вид все мяконько.

    Мездру кролика часто полностью дублируют клеевой тканью, тогда мездра теряет кроличью "кисейность". Если есть возможность это проверить, дублирование мездры целиком - это тоже признак кролика



  • Большое спасибо, теперь хотя бы буду иметь представление, на что обращать внимание при осмотре.
  • Снова здравствуйте, уважаемые эксперты. По поводу шубы песочного цвета хозяйка сказала, что швов на темных полосках нет, но сами полосы у основания ворсинок действительно намного светлее. Добавила фото меховых пластин с изнанки. Можно ли по ним определить, из кого же все-таки шубка?20151016_222302
    20151017_223822
    20151017_223842
  • Так какой размер прямоугольников в результате? Без масштаба и тактильных ощущений определить бобр ли это  - невозможно.
     И хорошо бы еще марку производителя знать.
  • Хозяйка этой шубки говорит, что на темной полоске шва нет, т.е. размер пластины меха такой, как Вы обозначили его на фото (красный прямоугольник). А вот фото ярлычка с маркой:ярлык
  • И что вы скажете о качестве выделки, состоянии мездры?

  • отредактировано Октябрь 2015
    Наконец, хозяйка написала размер меховой пластины: 30 на 40 см.
    Учитывая всю имеющуюся информацию о шубке, что Вы можете сказать о ее качестве и из какого зверя она пошита?
    Очень-очень жду ответа. 
  • Ой, с размером я опечаталась - 30 на 40!
  • Особенно смущает тонировка - если это бобр, зачем наносить ее на место хребта и куда делся след от его (бобра) настоящего хребта?
    М-да, что-то я уже и сама запуталась и Вас запутала... 
  • 30х40 - это не кролик.
    Если родного хребта нет, значит процесс обесцветки был жесткий и выровнял всю цветовую разницу по областям шкуры.
  • Ясно. Радует то, что это все-таки бобр. А что можно сказать в целом о качестве? Тот ярлычок на шубе - полная ерунда?
  • Все, что можно определить по фото, мы уже перечислили. Остальное нужно смотреть в реале.
     Ярлык, скорее всего, родной.
    Распространенная проблема таких сильных обесцветок - потеря прочности мездры.
  • Спасибо. Буду заказывать шубку на примерку, надеюсь, на месте сориентируюсь.
  • отредактировано Октябрь 2015
    Здравствуйте, снова хочу попросить Вас про консультацию. Вот нашла такие варианты шубок. На сайте продавца (они же их и отшивают) заявлено, что шубки из бобра. Созванивалась с ними - подтверждают, что таки да - бобр   :-B! Можно ли по фото определенно сказать, чей это мех? И еще очень смущает качество пошива - даже на студийных фото как-то все выглядит некачественно: крой не симметричный, куски меха плохо подобраны по цвету и т.п. Или я не права? Очень прошу Вас, развейте или подтвердите мои сомнения на счет вида меха и качества пошива.


  • Да, это бобр. По совокупности, думаем, что российский с какой-то недорогой выделкой. Сшито тоже не фонтан. Невысокий класс.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.