Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

измучила себя выбором

отредактировано Октябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
доброго времени суток! выбираю норку в ценовом дипазоне до 180. причем это крайняя цена. носила до этого 7 лет норку с хорошим высоким и плотным подпушком. ость невысокая была. И вот спустя годы пришла к ужасу, что нет в регионе у нас в этом ценовом диапазоне шуб. Сплошной Китай причем сомнительного качва. Расстроена оч сильно. И вот сегодня нахожу в салоне устраивающую меня по фасону, длине и цене вещь.Но! это не тот подпушек. он скуден! сама выделка хорошая. мех струится. не лезет. не крашен . не тонирован. покрасы меня не смущают к слову сказать. продавец утверждает что это российская норка. вещь фабричная. от салона фабрики . мне кажется я в ней замерзну. и возможно ли поставить на верх полочек и спинки тонкий слой тинсулейта? я швея верхней одежды по первому образованию. что можно поставить для утепления и как закрепить? вопрос к скорнякам. спасибо.

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2015
    image
  • отредактировано Октябрь 2015
    10289685

     
    10289686
    10289687 
  • Это двухрядка из самок. Если у вас предыдущая вещь была из самцов, ощущения будут очень разные и по весу изделия, и по пластичности.
    Густота меха - это один из параметров качества. Чем выше сортность меха, тем он гуще.Как пример, на крупных аукционах машины автоматической сортировки качества  определяют сортность именно по весу шкурки, количеству волос (при заданном размере шкурки). При одинаковом качестве  структура меха и самцов и у самок одинакова, разница будет только за счет пластики и веса, обусловленной толщиной мездры.
    Для утепления меховой вещи применяется специальный меховой ватин. Он легкий, пластичный, пушистый, 100% вискоза, на вид напоминает оренбургский платок. На заре российского мехового пошива, при отсутствии импортных комплектующих и недорогих оренбургских платках, часто их и использовали. Утеплитель ставят под подкладку, это можно сделать в любой готовой вещи, при резерве внутреннего объема.
    Основной фактор теплозащиты меховой вещи в рамках одного вида меха - это фасон. Брать изначально вещь с коротким рукавом и пытаться ее утеплить дублированием - это, мягко скажем, не самая логичная идея.
     




  • спасибо за ответ! для меня, действительно познавателен . не предполагала о разнице в подпушке между шкурками самцов и самок. буду знать)) мерзлявость рукавов меня не сильно беспокоит. жилеты ножу- не жалуюсь . спинка и полочки больше беспоколи. вещь я все-таки купила. верхний обьем свободно позволяет установить утеплитель. устрою тест и решу. еще, раз спасибо. не ожидала что на этом ресурсе так скоро появится ответ. удачи вам во всем!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.