Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Вопрос про мех

отредактировано Октябрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день, уважаемые специалисты. Постаралась хорошо изучить ваш форум, но без практики трудно ориентироваться в мехе. Подскажите, вот такой мех - китайский, или все-таки, скандинавский? hQaViIt9OKA
VsVopS1SS8U
M4xaKsZpd6A
9TD2srU23r4
uqZWtELY-A8
eiXZnjcV2LY 

Комментарии

  • HuVAo9iD2ccмездра
  • Больше похоже на североамериканскую норку.
     Скорее всего, самцы.
     Очень сильня тонировка, обесцвеченная мездра.
  • Kt9np-HmIa8
    общий вид
    а что на счет пошива? Не стыдно будет появиться в приличном месте? Если, конечно, вам по такому фото будет понятно, дело в том, что освещение искусственное очень тусклое и оставляет желать лучшего....

    на счет цвета... вот и у меня в голове возникал вопрос, как при таком насыщенном черном может быть такая светлая мездра... сомнения закрались, когда там, где карман я нашла  очень темный кусочек мездры... При вспышке и искусственном освещении мех очень блестит. Без вспышек, блеск умеренный. Я правильно понимаю, что блеск из-за тонировки? Подпушь выглядит достаточно платной, ворс короткий, но не вровень с подпушью. Длинных волосков нигде нет, не по подолу, не на рукавах. У североамериканского меха разве ворс не вровень с подпушью должен быть? Шуба достаточно тяжеленькая и теплая. Большой капюшон кобра. На мехе заломов, расколов не остается, следы от пальчиков при встряхивании пропадают, ворс не сыпется, если проводить рукой и дергать, ворсинок не остается. Мездра в принципе, достаточно пластичная и мягкая, не шуршит. 
    Можете ли подсказать, как определяется обесцвеченная мездра и на что стоит обращать внимание при эксплуатации шубы, дабы не испортить вещь, учитывая обесцветку кожевой?

    И, тк я начиталась вашего безумно информативного форума (очень много ценной да и просто интересной информации), хотелось бы узнать на ваш взгляд. Сколько должно стоить такое изделие при нынешнем курсе? Угадывается ли в шубе Италия? Если нет, то кто на ваш взгляд?

    Спасибо заранее за проявленное внимание! 



  • отредактировано Октябрь 2015
    Натуральный черный в подпуши имеет оттенок горького шоколада, он бурый, а не синий. Если мех и подпушь очень темные, иссиня-черные и ровные по цвету, это признак того, что была тонировка. Если при этом мездра натурального цвета, она отбелена. Еще ее структура более плотная, чем у натуральной, но это может определить только наметанный глаз.
    Честно говоря, пошив и модель разглядеть невозможно. Это какая-то классика? Прямая, под пояс и с капюшоном? Те итальянцы, которые достойны больших цен, недолюбливают такие фасоны. Потом, похоже, что это самцы. Итальянцы не любят самцов в полноценной длине.
    Странная раскладка юбки, читаются два каких-то полуряда, еще и со стыком полукругом.
    Для итальянского дизайна - странное решение. А марка какая?  
  • А в носке помимо возможного выцветания в неясные тона, есть какие-то особенности? Часто люди пугаются словосочетания "обесцвеченная мездра". Но я так понимаю, что не так страшен черт, как его малюют? Если у изделия все нормально с качеством, то с шубой ничего крименального не должно произойти из-за этого?
    Написано Francesco. Покупала не я, привезли в подарок, дарящий знал, какой фасон примерно хочу и с ним угадал. Лично по ощущениям шуба села, я в ней себя ощущаю комфортно, надевать приятно :)
    Но... до этого я сама ходила по магазинам. В душу ничего не западало. Нашла ваш сайт и естественно после фраз о том, что плохая шуба скорее семофорит о бедности, полном отсутствии вкуса захотелось вещь, на взгляд знающих людей не откровенно китайскую (в худшем смысле ) И тут подарок! ... но спрашивать то как-то неудобно всякие нюансы у дарителя. .. Поэтому хочется взгляд со стороны.
    Постараюсь, как будет возможность сделать фото при дневном свете в нормальном качестве на фигуре
    Прямая под пояс, капюшон кобра. По всей шубе вставки в местах стыков тонких полос вшитых стриженой норки
  • отредактировано Октябрь 2015
    Если это Китай, то дорогой: и норка практически североамериканская, и фасон необычный. Странноватый, но оригинальный.
    В обесцвеченной мездре, как таковой, особенно ничего страшного нет. Она камуфлирует сильно тонированный мех, который тем "охотнее" и быстрее выцветает, чем дальше от исходного цвета.
    Обычно, в приличных итальянских марках есть не только итальянское имя, но и итальянская фамилия. Поэтому, мы сомневаемся, что это аутентичная Италия.
  • Спасибо большое! Для меня знать, что шуба не только на мой, но и на опытный взгляд не смотрится китайским Китаем и выглядит прилично, учитывая что нравится мне, как она на мне сидит, достаточно, что бы быть абсолютно довольной ))) Ну а время покажет, как она себя поведет при эксплуатации :)

    И еще такой вопрос я езжу на машине, но не за рулем. Сидения из кожи. Нужно ли задирать подол, когда садишься, как мне советуют?
  • водитель автомобиля должен думать о дороге, а не о сохранности шубы. Для пассажира, когда он ездит в расслабленном состоянии, не крутит руль, не переключает скорости и не ерзает, сидения автомобиля не столь опасны, даже тканевые. Главное при посадке - сориентировать мех по направлению волоса и зафиксировать телом. На долгом этапе времени ( в несколько сезонов), начинает выбиваться мех в районе замка крепления ремней безопасности.
    При узких фасонах (это не ваш случай) будут проблемы от простого сидения (не важно где, как и на какой поверхности), когда мех не будет вытираться, но низ спинки будет натягиваться, мездра деформироваться и образовываться пузырь. В этом случае, полы нужно расстегивать до талии.
  • Спасибо большое за ценную и нужную информацию!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.