Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените пожалуйста шубу и мех!

Здраствуйте уважаемые эксперты! Купила шубу, очень хочется узнать ваше мнение по поводу качества изделия, меха и выделки, спасибо за ответ!

Комментарии

  • особенно интересует как вам выделка и качество менздры?


  • И фото в сравнении с другой моей шубой

  • Ещё показалась, что на ощупь мездра тонковата, по сравнению с первой моей шубой, как вы думаете сколько прослужит?
  • фото при смятии мездры


  • 7fc2de32b8ae




    455108b0fbf6
    Хороший соболь, большая седина. Хороший подбор по цвету. Очень широкая расшивка.

     Выделку и качество мездры нужно смотреть в реале, по фото это не определить

    c058407c2df0
    Из странностей, мы бы отметили, что мездра, похоже, была целиком закрашена банальной краской для швов. Поэтому она так неравномерно выцвела после химчистки. Обычно, при технологически хорошей выделке, даже серебристого соболя можно затемнить по пуху, заодно немного затемняется мездра. Т.е. выделка была натуральная, что для нас странно для такого класса товара.
    Это, случайно, не российский пошив? Что за марка?

  • Здраствуйте, спасибо за ответ, да это российский пошив, но марки нет, покупала в меховом салоне, видимо где-то отшивают на заказ, написано что сделано в России, на шубе есть лейбл Sable, что мех аукционный, но не могу понять на сколько хороша выделка? Долго проходит? По вашему мнению какого класса изделие и какова должна быть его стоимость? Я не могу понять все-таки качественное ли это изделие или нет, сдавать или оставить, купила только позавчера. 
  • Изделие очень нравиться, но после распорки подкладки закрались сомнения, на ощупь мездра тонковата но не шуршит как бумага, кажется что может немного суховата, в сравнении с моей предыдущей шубой, там мездра потолще(хотя некоторые шкурки тоже тонковаты, но их мало) а на этой все тонкие, это значит что шкурка сильно растянута???и как думаете поэтому очень важно ваше мнение, очень благодарна заранее!
  • Может по этой фотографии что-то будет понятно  

  • И еще можно поинтетесоваться, нормально ли что она сшита не только из цельных пластин, а на уголках немного  в роспуск?
  • мех не лезет ели проводить влажной рукой, животного запаха нет
  • А что означает натуральная выделка? Если я правильно поняла что значит не фабричная
  • Ещё посмотрела что со стороны меха шкурка светлая, а не серая
  • Марка производителя должна быть указана, если не на тканевом ярлыке на изделии, то на бумажном навесном. Это информация обязательная по закону.
    Не зная производителя - невозможно что-то прогнозировать. Натуральная выделка- это выделка без тонировки. Тонировку соболя хорошо делают только в Европе, это сразу задает определенный уровень производства изделия. Натуральная выделка и отсутсвие внятной информации о производителе сразу говорит о какой-то мелкосерийке, в которой обоснованные прогнозы невозможны.
    Швы подроспуска - это, как раз нормально, это выравнивает геометрию промыслового разного по размеру меха.
     Сорт соболя дорогой, здесь 26 шкур, такая вещь должна стоить (из каких-то принципов общей экономической целесообразности) не меньше миллиона. 
    Если принципиально меньше - эта какая-то кривая история, которая может вылится в проблемы на любом участке производства. 

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.