Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Обновить или не рисковать?

Уважаемый специалист! 
С огромным интересом уже много лет читаю Ваш портал, он помогает следить за последними тенденциями меховой моды.
И вот задумалась над вопросом.
В наличии - шуба Блекглама, покупалась на фабрике PKZ  в Касторье 7 лет назад. Практически не носилась, состояние идеальное, качество самой норки - ну практически премиум.) Фасон - классика в роспуск с капюшоном. 
В настоящее время смотрится как-то скучновато и массово именно из-за капюшона. Есть большой соблазн ее обновить -  заменить капюшон на стойку и слегка укоротить рукава. 
Только вот сомнения - а не получится ли, что года через два эти стойки и вообще стиль 60-х а-ля Одри Хепберн так же будут выглядеть массово-стандартно, как это уже произошло с поперечками, к примеру.
Буду благодарна за совет и по-возможности за модный прогноз хотя бы лет на 5!

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь 2015
     Если ваш образ жизни не позволяет носить короткие рукава и широкие стойки правильно, лучше не использовать такие фасоны вообще. Такие стойки не носят, заматывая шею шарфами, а без них получается банально холодно. С точки зрения практичности, широкая, отходящая от горла стойка, проигрывает капюшону при русской зиме по всем статьям.
    Не всякое старое пальто можно модернизировать, укоротив рукав. Иногда получается просто шуба с куцыми рукавами, особенно, если остальные элементы ансамбля подобраны небрежно. В этом плане опасны длинные пальто.
    Стилистика 60-х и пальто 60-х - это не одно и тоже, современное меховое пальто, хотя и имеет какие-то узнаваемые ретро-детали, но крой имеет современный.
    Роспуск - одна из самых популярных технологий  60-х,
     270327e8b60057bd9ff4c9e6991c639b
    но в черном цвете он выглядит по-другому.
    Если говорить короче, нужно смотреть модель и думать. "За глаза" в общем получается "слишком много букофф"
       

  • отредактировано Ноябрь 2015
    Спасибо! Не выдержала и уже сняла капюшон.(!!!) Ну действительно выглядит "премиальнее" даже в таком сыром виде (длина чуть за колено, крой прямой, но свободный). Рукава пока подвернула 7/8, думаю сделать двойной манжет, чтобы можно было носить и длинный рукав, и с отворотом (как на Вашей картинке). Теперь думаю - какой воротник? Стойка - ну как-то простовато. Есть в итальянских моделях этакие хомутики (прикрепляю). Каково Ваше мнение? Рискнуть?

    11
    01
  • Во втором варианте нужен двубортный запАх.
    Из обычного можно сделать первый вариант, опустив горловину и объединить стойку и увеличение борта в верхней части. И нужно сделать хорошую широкую внутреннюю обтачку.

  • Да-да, конечно, это только для примера, адаптировать нужно на месте.
    Все же на мой взгляд так пальто смотрится элегантнее. А для тепла парки есть.)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.