Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оценка меха

Уважаемые специалисты замечательного портала! Старалась внимательно изучить ваши рекомендации по покупке меховых изделий, поняла, что неспециалист всё равно где-то ошибется, поэтому магазины нашего города (Краснодар) со "сказками" продавцов исключила. По рекомендации друзей ездила на Пятигорскую фабрику "Мелич" за дубленкой, и присмотрела шубку, как хотела: цвет пастель, поперечка. Размера не было, сшили по моим "габаритам", села идеально. Я помню ваше мнение, что пятигорцы хорошо работают с мутоном, но у этой фабрики отдельный цех по норке, отзывы были хорошие, шоу-рум с хорошими моделями. Извините за многословие, и пожалуйста, оцените мое приобретение. С уважением, жду ответа.


image
image

Комментарии

  • Попробую остальные фото прикрепить.image
    image
    image
    image
  • Добрый день! А за какую стоимость вам сшили эту шубку?
  • Добрый день, все обошлось в 180 тысяч, шкурки Nafa.
  • Здравствуйте еще раз, уважаемые специалисты! В ожидании вашего ответа возник такой вопрос: допустимо ли носить с шубкой шапку более темного оттенка, или это будет моветоном, должен цвет совпадать в точности? Пожалуйста, ответьте, очень жду вашего мнения. За ваше чувство юмора и такта в ответах - особенный респект!
  • Когда мы видим внутри изделия бортовку с конским волосом, душа наша преисполняется благодати. Единственно, что нам непонятно, что за место сфотографировано, почему ее так варварски надсекали, что там не совпало по геометрии с верхом, почему он растянулся?
    В окате рукава прикладные материалы уже не специализированные, попроще. Вместо подплечиков использована швейная клеевая, это не очень все дорого выглядит. Подборт очень маленький, экономичный, худенький.
    Подроспуск, скорее всего, технология двойной правки. Очень видны швы с лица из-за низкой ости.
    Только мы хотели похвалить цвет русской пастели, как вы написали, что она канадская. поэтому у нас встречный вопрос: почему она такого цвета? американская и европейская пастель ( как цвет) гораздо серее, более палевая. Это эффект цветопередачи или она обесцвеченная? Подборт совсем янтарн0-рыжий...
    На наш взгляд, сшито довольно простенько.
  • Уважаемые специалисты, спасибо за ответ!

    Что за место сфотографировано, почему растянулся верх.
    Это я пыталась аккуратно через боковую молнию в шве подкладки вывернуть изнанку, чтобы показать изнутри шкурки. А места- окат рукава и место к плечу поближе.

    Почему она такого цвета?американская и европейская пастель (как цвет) гораздо серее.
    Да, это эффект цветопередачи, фотографировала по электрическом свете. На самом деле мех с сероватым оттенком, нет такой яркой рыжины.

    Сшито довольно простенько.
    Точно так, но чего-то необычного, но со вкусом сделанного, увы, не нашла.

    Но как вы считаете, простенько - не плохенько, в рамках бюджета?
    И еще у меня был вопрос про цвет шапочки, как носить, ответьте, пожалуйста. Заранее
    благодарна!
  • Бортовка стабилизирует геометрию и форму борта. Обычно, по технологии, ее кроят по лекалу, тем более с оверлоком. Но она надсечена и частично перестает выполнять свою функцию. Почему это было сделано? Скорее всего, как мы предполагаем, борт чуть растянулся (скорее всего, после химчистки) и бортовка начала его подтягивать. Или, наоборот, борт сел и бортовка стала образовывать пузырь. Т.е. была какая-то проблема изменения лекальности.
    Цвет головного убора - не догма, а вопрос грамотно собранного ансамбля. Если головной убор попадает цвет в цвет - задача сильно упрощается.
     
  • Очень рада вашему отклику, спасибо, уважаемые специалисты!
    Про шапку все поняла, учту при подборе. С лекалом уже ничего не поделаешь, все пришить и зашито
  • Большое спасибо за внимание и терпение, которое вы проявляете.

    И простите за вопрос, который вам наверняка жутко надоел, но не могу не задать: приличную ли вещь я приобрела?
  • Приличную, но уровень технологии пошива ниже уровня меха.
  • Уважаемые Меха и Мода, благодарю за всю информацию и ответы. Вашей команде - полный респект!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.