Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените пожалуста шубу

 Купила шубу в Казани на меховой фабрике с 80 летней историей в полной уверенности, что здесь-то мне продадут качественную вещь. Отдала за нее 183 тыс руб. Сегодня в первый день носки увидела проплешину размером 1 на 2 см Вот так она выглядит

1
И с изнаночной стороны

шуба4о
Оцените пожалуйста качество шубы . Стоит ли ее всеми силами вернуть или соглашаться на ремонт? Соответствует ли вот такой пошив ГОСТ 8765-93 (заявлен на ярлыке)?

шуба3
шуба2
шуба5

Комментарии

  • С момента покупки не прошло еще двух недель , но навесной ярлык я убрала(там что-то вроде пластмассовой пломбы), еще мне подрезали рукав. Могу ли я вернуть товар в таком случае как не подошедший?
  • Если вещь под вас подгоняли и нарушена целостность ярлыков, то срок обмена/возврата 14 дней и ст.25 не про вас.
    Вы можете оперировать только статьями про товар ненадлежащего качества, если брак есть. 
    По тому ГОСТу, что указан на ярлыке, плешины допускаются до 0,2 кв. см, это где-то 0,5см на 0,5см.
    Честно говоря, странная по технологии вещь. Советский подход он ведь неистребим, вбитые ОТК принципы пошива модернизируются очень сложно, а тут у нас возникает очень много вопросов.  Отлетные подкладки  - это фишка, скорее, импортных изделий. Тем более, что хвастаться такой нутрянкой не стоит. Отсутствие подгибки, конечно, смелое, но, скорее, экономическое решение.
     Залезьте поглубже внутрь, благо подкладка позволяет, нет там никаких пометок шариковой ручкой на мездре?

     
  • Пометки шариковой ручкой есть - что то похожее на цифры. Еще обнаружила на каракульче на лицевой стороны  на спине зашитый нитками разрыв- виден когда раздвигаешь или перегибаешь мех. Скажите а допустимы ли по тому же госту такие вот чинки
    шуба1
    шуба 2
  • Цифры арабские?
    Это не каракульча, это каракуль. Плоский ребристый тип.
    Когда есть дефекты на шкуре, их зашивают, как по-другому?
  • Да цифры арабские. Скажите я переплатила за покупку или цена соответствует качеству (ваше мнение исходя их фотографий)?
  • Однажды мне довелось побывать на выставке-продаже казанских шуб, благо выставка рядом с моим домом. Цены высокие, а модели стремнейшие...в чем красота этих шуб???
  • На наш взгляд, 180 тысяч - это как-то крутовато для данного изделия. Но данное замечание запоздало в контексте укороченных рукавов.
  • Сегодня написала претензию продавцу с требованием вернуть деньги и вернула шубу. Директор магазина согласилась что изделие не соответствует ГОСТу -предложила ремонт и скидку в 5 тыс руб))) за моральный ущерб. Утверждает что при возврате изделия мне придется заплатить за укорочение рукавов. Хочется решить дело миром, хоть в планы и не входило покупать штопанную шубу думала что с моим бюджетом могу рассчитывать на нечто большее. В какую сумму вы бы оценили данную шубу? И можете ли вы сказать сколько стоит укорочение рукавов(подрезали каракуль)?
  • Я поняла что это за фирма, у меня такая же история была с шубой из мутона, тогда еще бюджет был "студенческий", я написала на сайте отзыв, тут же перезвонили мне, предъявив какого... я пишу на сайте, почему не разбиралась с продавцами, пришлось идти туда, продавцы никак не хотели делать возврат, предложив заменить на другую модель, но ничего не подходило по размеру и бюджету, доплачивать не хотела, да и не было возможности тогда. 2-3 дня разборок, с кучей заполненных бланков, я уже взяла другую модель на размер больше, так как больше ничего не подошло, а деньги категорически не возвращали! И я эту шубу одевала только на выход 2-3 раза,решила продать, никто не звонил, потом перешила, сдавала в комиссионку, там тоже ее никто даже не мерил. Короче говоря, неудачная покупка, и магазин отстой!!! Очень завышены цены, и некачественный товар, даже норка у них китайского происхождения, может быть и качеством получше, но оно не стоит той заявленной цены. Больше туда ни ногой!!!! Терпенья вам, будьте готовы!!! Но деньги вам вряд ли удастся вернуть.
  • Вы шубу вернули, а деньги вам еще не отдали?! Магазин ее на экспертизу что-ли взял? У вас хорошая сумма выделена на покупку, за 183 тыс. можно найти более достойный вариант.
  • Девочки! Поделюсь опытом моей покупки шубы! 
    В 2012 году я ездила в тур по Греции, тогда даже и не задумывалась о покупке шубы. Одной из остановок в туре был город Касторья, как я потом узнала "шубная столица Греции". Город сам по себе невероятно красивый! Сначала нам провели обзорную экскурсию, а потом повезли на выставку шуб. В нашей группе довольно много народу ехали в Грецию именно ради покупки шубы, меня это как-то совсем не трогало "ну отвезут, посмотрю и дальше поедем". Повторюсь, шубу покупать не планировала. После выставки и дефиле новых моделей того сезона, кто-то из нашей группы уже точно знал, шубу какого производителя он хочет и они отправились на нужные им фабрики. Основная часть группы поехала по продуманному маршруту, и я в том числе. Приехав на фабрику, кто-то мерил, кто-то просто дурачился, примеряя волчьи шубы))) и вот, совершенно неожиданно для себя, я нашла ее! Классическая черная норка с капюшоном. Вот есть такие вещи, примерив которые не хочется снимать ее больше никогда, вот это та самая история)) НО! Было одно НО! Точнее три: 1. Бюджет мой был четко ограничен, т.к. покупка шубы не входила в мои планы 2. Рукава были длинноваты 3. Мне не нравилась пуговица (мелочь конечно, но слишком блестящая показалась, на мой взгляд)
    Нехотя я сняла шубку своей мечты, повесила назад на вешалку и пошла в автобус. Настроение, конечно, немного упало. Когда все закончили с покупками и вернулись в автобус, атмосфера стояла праздничная - почти все были с покупками. Мы тронулись и гид спросил нас, как нам понравилось, все ли остались довольны покупками, а меня почему ничего не купила, ведь не может быть такого, что мне ничего не понравилось. Ну я ему и рассказала про ту шубку. Спросил в чем же проблема, ну я ему и перечислила. К моему удивлению, гид связался с хозяином фабрики, рассказал про мою ситуацию, что не хватает денег, про рукава и пуговицу, на что тот сказал, чтобы я сейчас же возвращалась на фабрику. Мы к тому времени уже подъехали к отелю. И представляете, для меня, ДЛЯ ОДНОЙ (!) заказали индивидуальный трансфер от отеля до фабрики и назад, время уже было 21:00 (фабрика была уже закрыта!!!), ДЛЯ МЕНЯ ОДНОЙ ее открыл САМ хозяин!!! И более того, он сделал мне ТАКУЮ скидку, что я в итоге уложилась в свои 1200 евро!!! И плюс ко всему мне еще и бутылку греческого вина в подарок вручили. Я такого отношения в жизни не видела! Меня наверное из космоса видно было, так я от счастья "светилась"))) 
    Большое спасибо хочется сказать хозяину фабрики Gliagias Bros и всем сотрудникам Музенидиса за такое отношение и понимание!!! Искренне рекомендую всем
    P.S. Шубку ношу уже 4ый сезон, а она все как новая, и все такая же любимая)))
  • Директор магазина согласилась что изделие не соответствует ГОСТу -предложила ремонт и скидку в 5 тыс руб))) за моральный ущерб. Утверждает что при возврате изделия мне придется заплатить за укорочение рукавов. Хочется решить дело миром, хоть в планы и не входило покупать штопанную шубу думала что с моим бюджетом могу рассчитывать на нечто большее. В какую сумму вы бы оценили данную шубу? И можете ли вы сказать сколько стоит укорочение рукавов(подрезали каракуль)?
    Здесь есть два пути - по закону и по понятиям.
    По закону, если изделие с недостатками  и продавец это признает, то все манипуляции и расходы покупателя в связи с этим изделием идут за счет продавца. По закону вы ничего не должны компенсировать.
    По понятиям, хорошо бы принимать решение на берегу. Если у вас есть сомнения в качестве и адекватности цены, не стоит начинать его подгонять вещь под свои требования, может, кому-то она бы подошла по
    исходным параметрам. Это и вопрос стоимости ненужной работы, и порчи вещи. Если по совести, мы бы оставили продавцу за решение этой проблемы тысяч пять, списав это на собственное образование. Все нужно проверять, не отходя от кассы.
    Классическая черная норка с капюшоном...etc.
     я в итоге уложилась в свои 1200 евро!!!
     Ваша история просто замечательная. Настоящая реклама шуб-туров. Только это действительно ли норка у вас? Судя по бюджету, сомнения у нас большие...
    Турист, покидающий страну, не имеющий представления о местных законах и не говорящий на языке - лучший объект для обмана придумать сложно, если не брать в расчет умственно-отсталых и детей.
     
  • отредактировано Декабрь 2015
    Девочки! Поделюсь опытом моей покупки шубы! 
    В 2012 году я ездила в тур по Греции, тогда даже и не задумывалась о покупке шубы. Одной из остановок в туре был город Касторья, как я потом узнала "шубная столица Греции". Город сам по себе невероятно красивый! Сначала нам провели обзорную экскурсию, а потом повезли на выставку шуб. В нашей группе довольно много народу ехали в Грецию именно ради покупки шубы, меня это как-то совсем не трогало "ну отвезут, посмотрю и дальше поедем". Повторюсь, шубу покупать не планировала. После выставки и дефиле новых моделей того сезона, кто-то из нашей группы уже точно знал, шубу какого производителя он хочет и они отправились на нужные им фабрики. Основная часть группы поехала по продуманному маршруту, и я в том числе. Приехав на фабрику, кто-то мерил, кто-то просто дурачился, примеряя волчьи шубы))) и вот, совершенно неожиданно для себя, я нашла ее! Классическая черная норка с капюшоном. Вот есть такие вещи, примерив которые не хочется снимать ее больше никогда, вот это та самая история)) НО! Было одно НО! Точнее три: 1. Бюджет мой был четко ограничен, т.к. покупка шубы не входила в мои планы 2. Рукава были длинноваты 3. Мне не нравилась пуговица (мелочь конечно, но слишком блестящая показалась, на мой взгляд)
    Нехотя я сняла шубку своей мечты, повесила назад на вешалку и пошла в автобус. Настроение, конечно, немного упало. Когда все закончили с покупками и вернулись в автобус, атмосфера стояла праздничная - почти все были с покупками. Мы тронулись и гид спросил нас, как нам понравилось, все ли остались довольны покупками, а меня почему ничего не купила, ведь не может быть такого, что мне ничего не понравилось. Ну я ему и рассказала про ту шубку. Спросил в чем же проблема, ну я ему и перечислила. К моему удивлению, гид связался с хозяином фабрики, рассказал про мою ситуацию, что не хватает денег, про рукава и пуговицу, на что тот сказал, чтобы я сейчас же возвращалась на фабрику. Мы к тому времени уже подъехали к отелю. И представляете, для меня, ДЛЯ ОДНОЙ (!) заказали индивидуальный трансфер от отеля до фабрики и назад, время уже было 21:00 (фабрика была уже закрыта!!!), ДЛЯ МЕНЯ ОДНОЙ ее открыл САМ хозяин!!! И более того, он сделал мне ТАКУЮ скидку, что я в итоге уложилась в свои 1200 евро!!! И плюс ко всему мне еще и бутылку греческого вина в подарок вручили. Я такого отношения в жизни не видела! Меня наверное из космоса видно было, так я от счастья "светилась"))) 
    Большое спасибо хочется сказать хозяину фабрики Gliagias Bros и всем сотрудникам Музенидиса за такое отношение и понимание!!! Искренне рекомендую всем
    P.S. Шубку ношу уже 4ый сезон, а она все как новая, и все такая же любимая)))
    забыла написать, что рукава мне подшили под мои ручки, а пуговичку поменяли на другую)))
  •  Ваша история просто замечательная. Настоящая реклама шуб-туров. Только это действительно ли норка у вас? Судя по бюджету, сомнения у нас большие... 
    Зря Вы так... Для полушубка это, Вам ли не знать, нормальная цена, учитывая скидку, которую мне сделали. Тем более, что то был 2012 год. 
    Турист, покидающий страну, не имеющий представления о местных законах и не говорящий на языке - лучший объект для обмана придумать сложно
    С языком у меня все в порядке, да там он и не нужен, по-русски на фабриках разве что кошки не мяукают. А много ли Вы знаете о местных законах?
    если не брать в расчет умственно-отсталых и детей.
    А с Вашей стороны, не очень то и профессионально использовать такие речевые обороты
  • А много ли Вы знаете о местных законах?
    Достаточно, чтобы не испытывать розовых иллюзий по поводу принципов торговли, ориентированной чисто на туристов. И знаем много историй, которые начинались так же благостно, но заканчивались большими проблемами, даже здесь на форуме их полно.
    Кстати, что вас сподвигло первым же после регистрации сообщением, в чужой теме, посвященной совершенно другим вопросам, рассказывать истории трехлетней давности о прелестях шуб-туров? 
    А с Вашей стороны, не очень то и профессионально использовать такие речевые обороты
    И что вас покоробило?
    Человек на отдыхе изначально расслаблен и лишен бдительности, не настроен на скандалы и решение проблем, не знает местных законов и языка, благожелателен и не внимателен. Ему хорошо, он наивен, как ребенок и плохо соображает, как идиот. Еще и совершает спонтанные покупки, не изучая матчасть и цены рынка. И уезжает через несколько дней с концами. Обманывать такого - одно удовольствие. 
  • много историй, которые начинались так же благостно, но заканчивались большими проблемами, даже здесь на форуме их полно. 
    Ну что ж все такие истории заканчиваются плохо? Если бы и так, никто бы в Эмираты, в Грецию, в Италию на шоппинг не ездил. Не утверждаю за других, но с моей шубой все хорошо уже который сезон.
    И что вас покоробило? 
    А вот это, например:
    если не брать в расчет умственно-отсталых

    ...плохо соображает, как идиот
    Я новичок, Вы мне может подскажите, может ли администратор форума так выражаться? А люди, которых Вы так лихо приравняли к "идиотам", порой поумнее некоторых будут, хотя бы в вопросах политкорректности
  • Ole444ka, а вы вообще зачем влезли в чужую тему со своей историей? Тут люди вопросы задают по поводу купленных изделий. Думаете, кому то интересно читать вами написанное?  Для рекламы и рекомендаций есть другие места размещения. Администратор может на вас еще и не так выразиться, тк не обязан тратить на вас и вашу историю время и тк вы засоряете форум. Очень рада за вас и вашу шубу, если таковая имеется, но искренне не понимаю вашего напыщенного негодования
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.