Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

шуба с росшивом кожей - это плохо?

отредактировано Декабрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Здравствуйте, купила в субботу шубу у "Каляев", норка \махагон\ поперечная, с росшивом  кожей. Уже дома начиталась об этой технологии пошива. И вот теперь мучаюсь вопросами, сшитая так шуба, это совсем плохо и недолговечно, пишут, что один-два сезона и всё? Я вообще очень аккуратна с вещами, ношу долго, и модель шубы моей мне нравится и размер подошел \у меня с этим проблемы бывают - худая\. Прошу совета, что делать \есть возможность вернуть\? Или не так всё криминально , носить и не думать? И ещё вопрос, я просто совсем не сильна в шубах, все поперечные шуба так шьют \росшивом\? Заранее спасибо!! Буду оч. ждать ответа!!!

Комментарии

  • Все зависит от размера расшивки.
    Чем больше расшивка, тем холоднее, тем сильнее она видна и проще истирается мех на границах полос.
  • Расшивка не большая, 1см, не больше, пластины меха широкие. Такой пошив сказывается только на теплостойкости? Чем она ещё грозит?может ли порваться кожа?
  • Если она нормального качества и хорошо переносит химчистку, то не должна.
  • Как же узнать как она переносит химчистку? о качество я тоже ничего не могу сказать, не понимаю, внешне выглядит не плохо. Завтра выложу фото, посмотрите?
  • отредактировано Декабрь 2015
    Что скажете о шубе, о мехе? Оставить и носить или лучше вернуть?
  • отредактировано Декабрь 2015
    А какой был бюджет?
  • А на Ваш взгляд какова её цена? Всё ужасно, да?
  • Очень жду ответа!!!!
  • Почему же не отвечаете???
  • olia, a сколько стоила ваша шуба?
  • Хочу услышать мнение со стороны, на сколько выглядит?
  • Если честно шикарности в шубе нет, но это мое мнение...простенькая. Цена наверное около 140...
  • Да, она без шика!! Мне фасон приглянулся, отрезная талия, защипы, мне подходят, немного увеличивают в размере, но это и хорошо)) а что о мехе скажите??
  • Жду ответа специалистов!!!!
  • Cпециалисты, ответьте, пожалуйста, что-нибудь по качеству шубы, по меху, очень прошу и жду!!!!!
  • Знак химчистка разрешена -есть. Значит химчистку перенесет ( если ещё дойдёт до неё- шуба то не маркая).
  • отредактировано Декабрь 2015
    13 шкур, махагон высокоостный, из недорогих. Двойная правка, недорогой пошив, в основе технологии - экономия (ширина и расположения полос на стане и рукавах не совпадают)
    Адекватно - около 100 тысяч.
    Расшивка здесь кожаная, она устойчивее к перхлору химчистки, чем замша.

  • Поясните, пожалуйста, что такое двойная правка? Сколько примерно относится такая шуба при аккуратной носке?
  • Двойная правка: шкурку сначала сильно увлажняют, растягивают по максимуму, сушат, а потом из этих сухих твердых "фанерок" нужные пропорции для лекала формируют подроспуском, рассекают "галочкой", сдвигают полоски и переводят ширину шкурки в длину. При таком способе шкурку можно тянуть сильнее, но есть опасность (или возможность, с какой точки смотреть) перетяжки. Два раза намоченная мездра становиться очень твердой и, чтобы ее размягчить, требуюутся более жесткие режимы финишной химчистки, что за раз выбирает почти весь их резерв. Часто при этом шкурки садятся, деформируя геометрию изделия, особенно, в шейках, что требует от портновских работ виртуозности по возвращению изделию товарный вид.
    Это обычная для массового пошива технология  в настоящее время. Но хвастаться тут не чем.
    При аккуратной носке срок службы норковой шубы практически любого качества измеряется десятилетиями. Разница между дорогой и дешевой шубой - это не срок службы, а внешний вид ( и изначальный и скорость его потери), ремонтабельность, возможность химчистки и т.п. сложносочиненные параметры. 
  • отредактировано Декабрь 2015
    Спасибо огромное, Вы меня успокоили и я её пожалуй оставлю!! Ну и ещё вопрос: значит не совсем всё плохо в моей шубе, и как она на внешний вид - не сильно дешево выглядит??
  •  Не сильно дешево.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.