Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените, пожалуйста, шубку.

Добрый вечер уважаемые специалисты и участники форума!
Задумалась о покупке коротенькой шубки - курточки. Понравилась одна шубка б/у, т.к. бюджет ограничен (как обычно), а то, что есть в данном ценовом диапазоне в магазинах (на мой дилетантский взгляд) как правило плохо пошито. Да и качество меха не на высоте. Посмотрите, пожалуйста, шубку. Хотелось бы узнать мнение о качестве самого меха. Продавец говорит, что это Blackglama отделана соболем. Но я уверена, что это не Blackglama, просто стриженная либо щипанная норка. Надеюсь, что не крашенная, но тоже большие сомнения по этому поводу, т.к. до мездры с изнанки добраться не удалось, подклад пришит. Насчет соболя я ничего сказать не могу, т.к. в соболях вообще не разбираюсь. Но понравилось, что он не рыжего цвета, а более в капучино уходит, даже не знаю как такой цвет назвать. Когда примеряла, дула на мех, вроде везде шкурка беленькая. Буду очень признательна за мнение специалистов.
2070639608
2070639027
2070637027

Комментарии

  • Это не стриженая и не щипаная норка, виден блеск от ости и сильный.
     Соболь, похоже, обработка тортор, но видно плохо. Либо заношен на полочке, либо изначально был жидковат.
    Подробности качества и состояния нужно смотреть в реале.
  • Спасибо за Ваш ответ. Ездила смотрела эту шубку в реале уже 2 раза. Действительно Вы правы, на фото как будто полочки жамкали в руках не один десяток раз. И сейчас я не могу вспомнить есть там такие проплешинки или просто неудачная фотография. Но сами полочки, когда я ее надела, были ровные и не вытянутые, это я точно помню, т.е. создалось впечатление, что вещь носили не много. Мне все-таки кажется, что сама отделка соболем довольно жидкая изначально. Видимо эта обработка тортор - не есть хорошо. Как Вам показался фасон? Не слишком старомодно? Как Вы считаете данная шуба по носкости практичная покупка, проносится 5-6 сезонов (свою старую я ношу 6-й сезон и мех еще прилично выглядит)? Или слишком  спорный дизайн? Правда то, что предлагается сейчас как модное решение - типа поперечка, окрашенная в синий, красный и т.д. цвет, без воротника и с короткими рукавами - на мой взгляд не практичная покупка. Какая по Вашему мнению адекватная цена за подобное изделие? Заранее благодарна за ответ.
  • Если вас интересует мнение со стороны, то это меховая куртка (даже шубой это не назовешь)  жутко старомодная и страшная (особенно эти белые пуговицы), только женщину 60 плюс в какой нибудь деревне в такой представляю
  • Мы плохо относимся к покупке б/у вещей из меха. Поэтому, в большинстве случаев, наша оценка неадекватна.
  • отредактировано Декабрь 2015
    "Если вас интересует мнение со стороны, то это меховая куртка (даже шубой это не назовешь)  жутко старомодная и страшная (особенно эти белые пуговицы), только женщину 60 плюс в какой нибудь деревне в такой представля"
    "Мы плохо относимся к покупке б/у вещей из меха. Поэтому, в большинстве случаев, наша оценка неадекватна."
    Даааа, неадекватность ответов на 1 квадратный сантиметр представленного для обсуждения изделия зашкаливает. Хорошая значит шуба, надо брать.
  • Да берите ради Бога, кто же Вам мешает. Зачем тогда спрашивать совета? Добавлю еще одну неадекватную оценку - я бы такую меховую курту не одела бы, даже если бы мне заплатили.
  • Alla 86, а какая цена то ? Может она и перебьет все отрицательные отзывы.Но , хотя бы эта шуба -не китай китайский ( вот они то набили искомину) , на блэкгламу похожа( лейбл то есть с номером?)- ость невысокая, подпушь плотная, тепло будет. Спецы МиМ хотят видеть только изысканные, достойные шубы  ( они даже новые шубы из  сетевых магазинов  не любят, а что вы хотите услышать о б/у), поэтому только вам решать брать или не брать .
  • отредактировано Декабрь 2015
    "Да берите ради Бога, кто же Вам мешает. Зачем тогда спрашивать совета? Добавлю еще одну неадекватную оценку - я бы такую меховую курту не одела бы, даже если бы мне заплатили."
    Я спрашивала именно совета по качеству и дизайну, а получила грубость, бестактность и лавину снобизма от посторонних людей. Что мешало мадам Iuliia сказать все то же самое, но в корректной форме? К примеру: "На мой взгляд фасон выглядит уже устаревшим, пуговицы лучше заменить и т.д." Ну а упоминание женщин пенсионного возраста и деревни в одном предложение - это уже классика жанра для невоспитанных грубых особ.
    Меха и Мода сами признали свою неадекватность в оценке - я тут причем?
    Ваш комментарий мне тоже не понятен. Не одели по какой причине? Что не так с дизайном? Вас шуба пошитая в роспуск так покоробила? Или длина не понравилась? Или фасон рукава? Что не так конкретно?

  • А здесь смотрю для экспертов Меха и Мода и просто гостей форума нормальное явление вполне ответить в грубой хамской форме Задаешь вопрос один, ответ вообще не по теме в грубом, издевательском формате
  • Alla86, по моему, я выразилась вполне корректно. Почему бы не привезти в пример пенсионерок в деревне? Какая ассоциация возникла, такую и привела. Я не люблю врать, но не хотела вас задеть. Если вещь нравится, то просто берите, никого не слушайте и носите с удовольствием! Вещь не обязана нравится всем. Как и я:)
  • Я думаю, вы женщина помоложе пенсионного возраста, и такая вещь вас не украсит. Это мое личное мнение. Это именно куртка, ни пальто, ни полупальто, ни даже жакет. Часто и в городе вижу полных пенсионерок в куртках из меха (или простых не из меха) подобного типа, особенно много их на продуктовом рынке рядом с вокзалом(многие как раз из деревень приезжают). Вам хочется быть на них похожей? Может, лучше подобрать что то подчеркивающее фигуру и скрывающее недостатки? Придающее статность и изящность, а не грубость и прямоугольнообразный силуэт? Вам еще какие нибудь варианты нравились? И что это за белое пятно на левом рукаве? 
  • отредактировано Декабрь 2015
    Я думаю, вы женщина помоложе пенсионного возраста, и такая вещь вас не украсит. Это мое личное мнение. Это именно куртка, ни пальто, ни полупальто, ни даже жакет. Часто и в городе вижу полных пенсионерок в куртках из меха (или простых не из меха) подобного типа, особенно много
    их на продуктовом рынке рядом с вокзалом(многие как раз из деревень приезжают). Вам хочется быть на них похожей? Может, лучше подобрать что
    то подчеркивающее фигуру и скрывающее недостатки? Придающее статность и изящность, а не грубость и прямоугольнообразный силуэт? Вам еще какие
    нибудь варианты нравились? И что это за белое пятно на левом рукаве?
    Покажите, лучше, Вы, что считаете модным и актуальным, учитывая мои пожелания: длина до середины бедра, можно на пару см. выше, размер 46-48 при росте в 167 см., полноценной длины рукав, воротник, можно с капюшоном, немаркий цвет, желательно не крашенный мех, желательно не щипанный, не стриженный, не поперечка. Может Вы знаете сайт, где можно посмотреть, либо выложите фото моделей. А то все перешло на уровень бла-бла-бла.
    P/S Что за пятно на плече - я не знаю. 
  • Вы сходите для начала в магазин, померьте разные варианты в разных цветах, сделайте фотографии, по ним вам и посоветуют,что вам бы лучше всего подошло. Скажите, в каком городе живете и ваш бюджет, специалисты посоветуют, где лучше искать. Шубок таких полно, что есть ли смысл просто фото выкладывать, когда бюджет и место проживания неизвестны? Зайдите на сайты сетевых магазинов, СК, сагитта, тото
  • Alla86, согласна с вами, что тон должен быть более корректным . Мех у шубы на мой взгляд неплохой -ровный , короткая ость, не крашенный ( раз мздра светлая с лицевой стороны с ваших слов). А кто производитель ? Если есть ярлык мехового аукциона ,если  известен производитель, то покупайте , только не дороже 40-45 тыс руб  ( всё таки б/у и есть б/у , а по блэкгламе вообще трудно определить сколько носили ( фото ярлыков бы хоть немного сориентировали  бы)- может и 3 года , а может и 10 лет ( поэтому спецы МиМ и сказали, что оценка неадекватна). Но любой мех всегда теплее  любого супер теплого  дорогого пуховика ( сужу по своему опыту: более 15 шуб за свою жизнь).
  • Вы уже заинтриговали...
    Каков бюджет затеи?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.