Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Моя новая шубка. (Дайте пожалуйста оценку)

отредактировано Декабрь 2015 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
IMG_5271[1]
цена 2500 дол.сша. Подскажите пожалуйста качественный ли мех на шубе?IMG_5275[1]
IMG_5278[1]
IMG_5281[1]

Комментарии

  • Русская норка, сапфир, самки.
    Шкурки очень разные по цвету, поэтому такая затейливая раскладка - рядная модель, но в пол-шкурки с соединением бок-хребет. Т.е. это явно какие-то плохоподборные остатки или сложная по цвету партия. Поэтому для такого подбора, на наш взгляд, цена перезаложена, хотя сапфир нынче в большой цене и аналогичное пальто должно стоить дороже.
    На наш взгляд, рюша на рукаве стилистически плохо сочетается с явной графикой полоски. Нам вообще не очень понятна логика запуска такой модели - такие пестрые наборы прекрасно разгоняются на модные и востребованные полосатые половинки. Зачем было мучаться и собирать рядную трапецию?
     По правильной посадке сказать что-то сложно, фото одно и не очень подходящее для этой цели. Что нас смутило, на согнутой руке в головке рукава заложилась складка. Обычно такие складки образуются, когда объема в головке недостаточно. Модель на вас смотрится приталенной, а по идее, вытачек на переде быть не должно...
    Из этого мы предполагаем, что вещь может быть вам маловата в плечевом поясе. Проверяйте это, подвигайтесь, поднимите руки. Трапеция небольшого размера и прямое или приталенное пальто большого размера - это совершенно разные конструкции и посадки. 
  •  Спасибо большое за ответ. Значит я переплатила за шубу, скажите какова ее реальная стоимость? дело в том, что у меня еще неделя в запасе для того, чтоб вернуть шубу. Размер мне кажется мой, чувствую себя в ней удобно. Шуба Белорусской фабрики (г.Витебск). И еще скажите пожалуйста каково качество самого меха и новые ли шкуры? Как быстро шуба начнет менять цвет? На ярлыках написано, что изготовлена по ГОСТУ, сорт1, группа пороков 1, пошита в мае 2015г.IMG_5268[1]
    IMG_5269[1]
    IMG_5281[1]
    IMG_5284[1]
    IMG_5279[1]
  • И еще, скажите пожалуйста мех крашен или нет? Следы от пальцев немножко есть, но не критично.
  • Нет, с посадкой все хорошо, есть запас и в груди, и в спинке.
    Все меха голубой группы ( серебристый песец и лиса, норка сапфир, ирис и т.п.) при выделке подсиниваются, это стандартная процедура.
    Насчет свежести шкур и качества выделки- ничего сказать не можем, такое и в реале определить сложно.

    Знаете, в других ракурсах вы нам понравились. Очень много меха, много складок, которые камуфлируют эту дурацкую раскладку в пол-шкуры. Есть здесь какая-то милая сердцу старомодность и провинциальность. Видно, что с расходом шкур не экономили, это подкупает, сейчас это редкость.
    Здесь нужно креативно подойти с аксессуарами - с их формой и цветом. Черный - очень тривиален, и усиливает ощущение старомодности. Если хотите темный - возьмите спектр коричневого: от горького шоколада до терракоты. Заведите в цвет перчатки и шарф. Сумка - это уже лишнее, она может быть черной в цвет обуви.
     Сапфир, хоть и считается голубым цветом, по сути - это серый ахроматический, для аксессуаров вы можете выбрать абсолютно любой цвет, хотите красный, хотите желтый, хотите зеленый.
    С ярким платком будет хорошо( только не павлово-посадским или оренбургским, чтобы это не напоминало кич, такое нужно уметь подавать).
    Очень аккуратно отнеситесь к выбору фасона, если надумаете купить головной убор из сапфира. 

  • Спасибо большое вам за ответы и за внимание. С посадкой успокоили. Практически все фото были сделаны при примерке в магазине поэтому аксессуары (шапка, сапоги) не из этой оперы. Но меня мучает вопрос много ли я переплатила за шубу? На ваш профессиональный взгляд, какова ее реальная стоимость, может стоит вернуть назад и поискать за 2500 дол., что нибудь другое??? Извините за навязчивость.
  • Не думайте об этом!

    Думаю, мы сейчас за все переплачиваем, просто не всегда об
    этом знаем.

    Радуйтесь покупке! 

  • отредактировано Декабрь 2015
    Но меня мучает вопрос много ли я переплатила за шубу? На ваш профессиональный взгляд, какова ее реальная стоимость, может стоит вернуть назад и поискать за 2500 дол., что нибудь другое???
    В данном случае присутствуют несколько моментов, которые сложно однозначно оценивать.
    Это сапфир, мех дорогой. Но набор плохой, разный. Если подходит формально, по-бухгалтерски, то количество шкур умножается на их цену, не важно насколько хорошо они подходят друг другу. Если подходить справедливо, подобраная по цвету шкурка в наборе должна стоить дороже. Здесь важна точка отсчета: хороший подбор цвета - это норма или высокий класс. Если считать хороший подбор нормой, то в вашем случае цена завышена.
    Из того, что было, собирали, на наш взгляд, с умом для этой модели. Но мы бы изначально разбили бы его на два жакета в поперечку, в которых неподбор так заметен не был бы, и раскладка так сильно не резала по глазам. Во всяком случае, по нашим. Опять же, если считать такую раскладку - не компромиссом в безвыходной ситуации, а креативным ходом, это тоже две совершенно разные оценки. И фасон - это бездумная штамповка того, что продается или отчаянная попытка собрать редкую по расходу меха вещь ( которые из-за такой сложности работы и не шьют сейчас)?
    Потом, нужно смотреть на альтернативу. Возможно, какое-то коричневое пальто в рамках бюджета, пусть даже хорошо подобранное, будет смотреться более избитым и унылым, чем эта вещь, эффектная в своей несовершенности...
  • Меха и мода, спасибо вам за внимание и ваши ответы. Думаю оставлю шубку (ведь сразу при примерке и покупке я в нее просто влюбилась, и мужу очень понравилась и дочери. Все очень нравилось, пока я случайно не попала на ваш сайт и не начиталась комментариев. После чего стала придираться абсолютно к каждой мелочи на пальто. Мужу мозг вынесла напрочь своими сомненьями, дала прочитать вашу со мной переписку, но он во всем видит только положительные,с вашей стороны, комментарии, и считает, что плюсов больше чем минусов, поэтому о возврате и слушать не хочет ( тем более, что выбирали мы с ним пальто более 2-х лет).
  • Marimar, и вам спасибо большое за поддержку!!!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.