Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Прошу совета о выборе шкурок

Уважаемые эксперты, вот мне и снова понадобился ваш профессиональный совет! Речь пойдет не о шубе, но все же надеюсь, что вы уделите моей теме свое внимание! Очень хочу такое пальто, но цена кусается, поэтому рассматриваю вариант приобрести значительно более дешевое от этого же бренда, но без накладок и сделать их в ателье. Точный повтор цвета не принципиален, поэтому хотелось бы знать, какую именно лису посоветовали бы вы? мне нравится, как смотрится крестовка, а именно ее крестик, один ли он на шкурке? и хватит ли одной, если нет, то сколько понадобится? Помню, когда покупала норку для пошива мехового платка, шкур лисы в этом месте (даже не знаю, как это назвать, магазин-склад) было огромное множество, поэтому боюсь потеряться в выборе. Огромное спасибо!

009_ee0c913d-76a6-4651-8ab8-62ba2b3e775a
54b888227165b12ee4ac1c56ec9c5ec1

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2015
    Шкура лисицы имеет явно выраженную топографию: шейку-гриву, низкую темную крестовину, среднюю ровную часть и плотный свалявшийся огузок. В идеале - нужны две совершенной одинаковые шкуры из которых вырезаются одинаковые по топографии детали. При полосках другого цвета - они тоже вставляются из областей, соответствующих по топографии. 
    Но можно схитрить.
    Если вас устраивает один цвет лисицы, без цветных полос, нужна небольшая шкура, которая оправляется на максимальную ширину кармана ( с учетом срезки боков и подгибки краев, если такая планируется).
    Затем вся шкурка расчерчивается поперек на полоски 0,7-1,5 см( чем мельче, тем лучше. Меньше 0,5 см шить уже невозможно.) Полоски нумеруются по порядку. 
     Затем все четные полоски вынимаются и складываются отдельно по порядку. Получается два набора 1-3-5-7-9-... и 2-4-6-8-....   Все сшивается. 
     В результате получаются две абсолютно идентичные шкурки, только в два раза короче исходной. 
     Можно вшить через одну полоску замшу такой же ширины, тогда первоначальный размер сохранится.  
    Детали обрезаются до нужной геометрии и по периметру обшиваются т.н. монтажной тесьмой или косой бейкой в цвет ткани пальто. Затем детали пришиваются вручную, подворачивая бейку к мездре. 
  • Спасибо за столь подробный ответ! А сколько примерно стоит нужная по размеру шкурка лисицы? Во втором варианте, боюсь, работа обойдется намного дороже. И страна-производитель лисицы не принципиальна? они не отличаются особо размером и качеством для такого мелкого "дополнения"? Крашеные шкурки имеют такую же топографию? Я видела много подобных (или это и не лиса?)2157a
  • Зашла на сайт фото, енотовидная собака написано
  • Это финский енот.
    Енот, лисица, песец и т.д.- все эти высокоостные меха подходят для вашей задачи, выбирайте фактуру, которая нравится.
    Топография - это разная высота "местности". От краски она не меняется.
    Для двух одинаковых деталей, если не использовать вышеописанную технологию "перекидки", нужны две одинаковых шкурки. Если резать детали просто подряд из одной шкуры, карманы будут разные, не только по узору, а с учетом разной высоты волоса, еще и будут казаться разными по размеру. Так не делают.  Если не цена работы, то нужна вторая шкурка. И можно из остатков от карманов сшить еще целую пелерину.
    Чисто теоретически, если шкура большая и выделка позволит, то можно вытянуть огузок на ширину сантиметров 40. Устроит вас карман 20 см? Останется еще полшкуры на воротник или манжеты.
     Какой у вас бюджет затеи?

  • Поняла вас, узнала цену шкурок, 3300 за одну. Это нормальная цена? Я думала, будет дороже, сами шкурки не видела, узнала по телефону. Конечно, за такую цену я взяла бы две, карманы хочется одинаковые)) остатки думаю тоже использовать на благо. Но теперь только 11 января этот склад откроется. Точную цену работы не спрашивала, но я в курсе примерных расценок мастера, который это сделает, поэтому надеюсь уложиться тысяч в 15 за такую изюминку
  • 3300 - это дешево.  Но в вашем случае, высокое качество или большой размер - это не принципиально.
    Чем больше размер шкуры, тем больше вариативность, куда можно будет пристроить остатки. Если вы морально готовы на помпоны, можно брать минимальный размер  - 1 или 2 (это самтиметров 70-80 от носа).
  • Спасибо большое за ответы!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.