Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Шуба на заказ. Выбор модели

Здравствуйте. Решила пошить шубу из норки на заказ из меха местного производителя. За качество сырья не переживаю, а вот с моделью пока не определилась. Хотелось бы чего-то стильного, но при этом долгоиграющего и не просто на выход. Сначала обратила внимание на прямые модели поперечного кроя чуть выше колена с воротником-стойкой. Но потом поняла, что они уже несколько лет на рынке и смотрятся избито. Если я правильно понимаю, сейчас актуальны модели двубортного пальто, слегка зауженного к низу, а также раскладка елочкой. Подскажите в каком направлении двигаться. )))P.s.:Мне 26 и нет явных проблем с фигурой, рост 169.

Комментарии

  • Вот, что понравилось
    Screenshot_2016-01-05-01-15-27

    Screenshot_2016-01-03-20-37-06
    Или даже так
    Screenshot_2016-01-05-02-23-47
  • Из стильного и модного- видела на днях- ворот стойка, рукав поперечка 7/8, основной силуэт......широкая шуба по типу модных нынче овэрсайз пальто, немного суженная книзу, длина за колено и с пояском, который как на накидке типа " летучая мышь". Тоесть он под шубой и обхватывает вашу фигуры внутри, под шубой. А виден лишь спереди!
    Не могу найти ничего подобного в интернете.... Извините за такое сложное объяснение.....
    Конкретно эта шубка была голубая, manzari!
  • Какой у вас планируется мех - цвет, размер/пол, производитель?
    Насколько высок уровень конструктора при пошиве?
  • МиМ
    Больше всего нравится первая модель. Мастер сказал, что для нее лучше подойдут самцы.
    Мех норки, производитель беларусский, выделка российская.
    Вот с цветом пока сомневаюсь. Думаю, что как в оригинале долго таковым не останется, поэтому, скорее всего, буду брать натуральный "дикий". Как считаете для этой модели он подходит, не будет ли конраст портить ее. Рукав тоже, думаю, стоит удлинить.
  • Вы учтите, что смотрите вы на картинку с высокосортным европейским, а то и североамериканским мехом, выделанном в Европе: низким, ровным и пластичным.
    Самцы норки белорусского развода - это нечто совершенно другое по внешнему виду: высокоостное, лохматое и неряшливое. Волосяные луковицы высокой грубой ости залегают глубоко, и мездра у такого полуфабриката очень толстая и грубая. Для шапки это значение не имеет, а полноценному изделию это придаст кондовость, жесткость и вес. Городить из такого товара высокую моду не стоит, это только подчеркнет его убогость.
    Правильный цилиндр, минимум вытачек, воротник прямоугольная (а не радиусная) стойка - это единственное, что можно сделать прилично.
     
  • МиМ
    Обязательно учту Ваши рекомендации)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.