Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените выбор (автоледи)

24

Комментарии

  • Эта шубка из Леон элит. На сайте как обычно не все выложено. 
  • http://www.el-ezer.ru/catalog-shub/norka/model-075.html Посмотрите еще эту. Картинку скопировать не дает. Шьют сами, поэтому рукав можно удлинить или воротник изменить.Качество меха понравилось, опять же можно выбрать другой цвет или вид меха.
  • Эти шубки из Примма Доны. Тоже свое производство, а значит можно что-то подкорректировать при необходимости
  • Sonushka, благодарю Вас за помощь и отклик! Вместе как-то проще)) Стала понимать девушек, которым поиски шубы уже в тягость становились. 
    По el-ezer: Вы там были уже? Знакомы с ассортиментом и качеством пошива? Не слышала просто ничего об этой фабрике.
  • Привела пример Вам паркетной раскладки тех фирм, которые видела сама вживую, трогала, шупала и они мне понравились по качеству меха и качество пошива.
    Не упоминаю про Дорожкину, т.к. лично мне не нравится там лекала, не мои они совсем, поэтому долго бродить и разглядывать там не стала. Может быть для Вас там что-то подойдет, не исключаю.
  • Sonushka, Дорожкина мне очень понравилась. И лекала мне показались у них универсальными, и шкурки все ровненькие, мех приятный. Но было мало вариантов в моем размере и ценнике =(
  • Уважаемые Ценительницы меха! Разрешите мужчине присоединиться к Вашим поискам? Самому хотелось бы найти для своей Автоледи аналогичный формат.

     
  • На мой взгляд, девчонки, Вам надо обязательно привлекать для оценки выбора-надежного друга, брата и т.д.
    Честно, то что Вы выбираете и выставляете на просмотр- смотрится на Вас, ужасно, "обабливает".
    Особенно- эти диагонали и прочий, извините, V-колхоз. 
    Думаю, что 200-300 т. надо потратить с очень большим вкусом.  Меха  от  Кати, Тани и т.п.  гонят свои лекала.
    Вчера в ашане видел невысокую  девушку в норковом сапфире с капюшном - бедняжка, вся в мыле, жарко ей видно, мех даже местами просто от движений расходиться - картинка не очень.
    Или сегодня, в метро- девушка- выше среднего роста, осветленная  к концам длинных  волос ( моя жена ж. парикмахер, - вставила бы свой едкий комментарий по поводу этого осветления, но с мужской т. зрения- облондинивание получилось- на 4) , в черной автоледи и просто со смартфоном, беззаботно  щелкала своими пальчиками - смотрелась прекрасно.
    В общем, я в поиске шубы.
  • =))))))))))
    Вот она, субъективная мужская позиция! 
    И облондинивание на 4, и мех расходится... И в поисках шубы именно Вы или все-таки ваша жена? 
    А то, что та черная автоледи может являтся крашенным продуктом низкопробной китайской кустарщины, составляющей 80% всей норки, что реализуется в столичном регионе в самом разном ценовом сегменте - основного страха посетителей данного ресурса, Вы не учли. Иначе какая адекватная женщина поползет в душное тесное метро в шубе за 300 тыс., чтоб отирать ее о представителей некоторых народностей, пусть даже издалека напоминающих родню тех самых 80%? Но для Вас, вижу, главное - беззаботная картинка юной особы! Тогда и разговор меняет вектор - вероятно девушка красит шубу, и ее умение эту шубу носить, а никак не наоборот. Кроме того, добро пожаловать в огромный мир шубных стандартов, общих модных тенденций и практически одинаковых лекал, ориентированных на массового потребителя, которые любые поиски оригинального мехового изделия превращают в калейдоскоп однотипной коричнево-черной гаммы поперечек и халатов, которые незарастающими тропами с претензией на качество ведут к тем самым Мехам от Кати, Тани и т.п. Можете выбрать тропу и на Садовод, может среди голимого 100% китая, Вам посчастливится найти хотя бы грека. 
    Ну мы тут всем рады! И эта позиция имеет место быть, ведь у наших мужей уже головы идут кругом от процесса поисков. Хоть разбавите наш практично-нудный девичий круг своей тягой ко всему беззаботному! 
    И да, будем благодарны за идеи относительно, неизвестных нам доселе, мест продажи, фасонов и окрасок, а так же подтверждения применения 200-300 т. на Вашей автоледи.
    Спасибо
  • Да, девчонки, речь идет о вкусе! Собственно, с него и надо начинать поиск.
    Если его нет, надо  кого то пригласить при покупке за 200-300т, вот о чем речь идет. Если мне, на фирме  надо сдать бухгалтерский отчет - я любезно зову  квалифицированного пышного бухгалтера в норковой шубе в серо-коричневой гамме и не пытаюсь сам свести баланс.
    Я   в поиске шубы, жена не в курсе, хочется понять тему. 
    Блондинка в черной автоледи и в ашане - просто в  пример быстролетной оценке, не в обиду kobra. Образ  человека  формируется за несколько секунд, коды блэкгламы мы проверим потом, если разденем :) , ведь шубки покупаются   для нас, мужчин.  
    Прихожу к выводу, что шубу надо покупать в беззаботном состоянии- т.е. в Греции, как и в старые добрые времена.

  • Кстати, в метро, после 11:00 сейчас совершенно свободно, никто шубными садоводными  локтями не толкается.
    Думаем, девчонки, думаем
  • Русская пастель - уникальный цвет, больше ни в какой другой пастели в мире вы не встретите этого натурального розоватого оттенка. Это довольно распространенный в России цвет норки. Все российские фирмы, кто занимается русской норкой, имеют его в наличии, в изделиях он очень хорошо выглядит. Про Леон-Элит уже пример привели. 
    Его проблемы - как и у всей русской норки: высокая неровная жесткая ость дает ощущение лохматости и неряшливости.
    На наш взгляд, данная графичная раскладка требует менее пестрого и более ровного меха.
    Расшивка для самок пастели великовата на наш взгляд, пух начинает быть очень виден., особенно там, где расшивка попадает на шейную часть, а в такой разнонаправленной модели таких мест избежать невозможно.


    Вот так носить категорически нельзя, если, уж, юбка, то закрывающая сапоги, никаких ног в промежутке.
    Черные аксессуары очень простят весь ансамбль.
    PJAJH3U4QNLX
  • Вот взгляд со стороны мужчины по типу " нравится" -" не нравится", точь в точь , как у моего мужа. Моему тоже не нравилась шуба из соболя ( за 9 тыс евро , вначале ценник был вообще 17 евро, кстати.Ценник я , естественно, ему не озвучивала -сама зарабатываю)- Говорит мне :" Что -то лиса твоя как- будто старая ( это он на росколы говорил-ведь соболь сильно " раскалывается " из-за плотности подпуши) и толстит тебя ( конечно, любая пушнина придаёт объём) , а вот та шуба ,которую мама тебе купила-она классная и эффектная- вот в ней я пойду с тобой ( в гости или в ресторан)." Поясню: мама в сетевом магазине сдала свою старую шубу и ей сделали скидку на новую.Она купила обесцвеченную стриженную норку ( почти белую)  крашенную агрессивными красками на хребтах  ( черными), приталенная, в облипочку ,  с капюшоном из  очень дешевого соболя из кусочков коричневого цвета ( особенно с черными хребтами смотрелась супер моветоном). Цена была 60-70 тыс руб- китай китайский!!! Я чуть не расплакалась тогда. Да, мы больше одеваемся для себя и для знающих женщин, чем для мужчин.
  • Можно задать вопрос специалистам, как правильно носить сапоги с шубой, раз уж сделали замечание насчёт длины юбки? Должна ли шуба , например длиной 100 см, закрывать сапоги? Т.е. ноги между шубой и сапогами-это моветон?
  • Про шубный этикет уже уяснила, прочитав за прошлый месяц почти весь форум. Приложенные доп фото - вовсе не варианты комбинации с одеждой (прихожу после работы, надену шубку, покручусь, попрошу мужа запечатлеть, снимаю), а лишь возможность показать, как выглядит раскладка и мех под разным углом. Ну не в одних колготах же примерять, в конце концов))
    Volga, как я поняла из мнения специалистов, если шуба короткая, то сапоги должна закрывать длинная юбка. 

    МиМ, однозначный возврат? 
    Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться? Исследовано куча меховых салонов, а вариантов как не было, так и нет. Склоняюсь к варианту пошива. 
  • Девочки, среди нас Сергей Зверев, ну или как минимум - Вячеслав Зайцев! =))))))))
    Только брызнет ядом пару раз, а ничего по сути вопроса не скажет. И подтверждения высокого, тонкого вкуса мы тоже пока не видели. 
    Но пусть форум разбавляет, в метро бесплатный вай-фай и после 11 нет народа: кататься не перекататься за целый день! ))
    Вообще приятно, что здесь собралось столько неравнодушных. Спасибо и за критику, и за советы, и за опыт!
    Соглашусь с elux, тяготеют мужчины к китайским шубам: то ли яркие они, то ли цвета у них интересные. Первая шубка моему тоже по вкусу пришлась. Но все же я тоже одеваюсь для себя, ибо яркая внешность и модельное прошлое не дают мне испытывать потребности, чтоб с меня эту шубу кто-то содрал (особенно, за углом))), т.к. и в пуховике в супермаркете привлекаю не меньше мужского внимания, чем в мехах в хорошем ресторане.

  • Касательно El ezer могу сказать, что мне понравился у них мех и качество пошива тоже-продавец говорил "выписывают" по контракту грека для пошива шуб. Правда или нет, не знаю. Но швы ровные аккуратные. Повторюсь, мех понравился очень, густой, не растянутый. Только там увидела Нафу в белом цвете,согласитесь не частый вариант для нашего засилия черно-коричневого.
  • А вот шить шубу не стала бы, т.к. вы даже приблизительно не знаете какой фасон хотите. И один и тот же фасон, сшитый из разных шкур (самка -самец) или по-разному расположенных шкур, будет давать совершенно разные визуальные эффекты. Лучше найти свою модель из уже готовых. ИМХО
  • Sonushka, вчера по Вашей наводке (и обзор всех шубных мест, Вами описанный прочла) заходила в ПримаДонну. Ничего не понравилось: скучно-классично, моделей и размеров на меня особо нет (они там в принципе в 1-2 размерах), диагонали тоже, либо крашенная норка, либо черно-коричневая. Хотя цены гораздо ниже по рынку, на разный кошелек. А вот добротной вещи на 200т. не было совсем.
    Продавец уверяла, что у них в основном аукционная нафа, подтверждения чему в виде ярлыков на подкладе я не нашла.
    А еще уверяла, что обесцвеченная и крашенная норка совсем не хуже в носке, чем натуральная. Вроде сейчас используются такие щадящие красители, что структура волоса и мездры не страдает.
    Вопрос к МиМ, так ли это? Или это просто маркетинг? 
  • Sonushka, до последнего тешу себя надеждой, что найду свою модель среди готовых. Но осталось посетить еще El-ezer и Леон-Элит, и на этом список приличных шубных магазинов будет закрыт. На Дубровку и Садовод не поеду, Каляев, СК, Елена Фурс и еже с ними тоже за бортом, только время тратить. 
    Надеюсь, МиМ откликнется и даст ориентиры на подходящий фасон )
  • Длинная шуба должна закрывать юбку, лучше и край сапог. Из-под шубы средней длины юбка должна быть видна сантиметров на 25-30 и закрывать сапоги.
     Не должно быть эффекта "из-под пятницы суббота": либо юбка, либо ноги. не должно быть маленьких полос, если ноги видны, то уж много (если можете себе позволить). С короткими шубами лучше смотрятся плотные колготы, тонкие, особенно, телесные дают смешное ощущение голых ног.
    Если вы не представляете фасон, который вам нужен, шить на заказ - плохая идея. Худшая фраза, от которой трясет дизайнеров во всех областях: "сделайте мне красиво". 
  • Нет, без четного представления и подбора "моей модели" и цвета никто не пойдет ничего шить. Это уже совсем высокорискованная и безвозвратная процедура.


  • У вас какие-то метания,- то вы русскую норку смотрите, то нафу. Ведь в Екатерине вы купили русскую норку??? Это совершенно разные виды меха. 
    Еще можете посмотреть в Евромехе в Олимпийском. Там тоже был неплохой мех. Сейчас уже везде выбор моделей гораздо меньше, зима подходит к концу, новые завозы продавцы не привозят, им бы остатки продать.
  • А у меня нет притязаний к конкретному меху. Хочу цвет от дикой и светлее, не крашенный. И длину 80 см. Даже капюшон не принципиален. Уже подбираю по принципу: что из моего размера осталось, а потом уже выделяется что-то конкретное из этой массы. И скажу я: особо выбирать не из чего. Если интересно, могу выложить варианты более-менее, телефон ими забит.

    В задушевной беседе с директором одного небольшого мехового салона (но типа при этом 20 лет на рынке) ей было озвучено, что в этом сезоне в принципе мало салонов привезли новые модели, сейчас им бы, хоть в убыток, продать то, что висит с прошлых лет.
    И да, сезон совсем проходит. Когда все в Москве покупали шубы, я жила на островах, и в +25 про шубу не думала совсем. 
  • Еще есть производитель, который шьет из русской норки Старое Мелково. Магазин находится на Никольской ТЦ Наутилус. Только у них в салоне освещение отвратительное. Может быть там что-то приглянется.
    Вообще, цвет, который вам нравится, не часто с встречается. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.