Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените, пожалуйста, шубку.

отредактировано Январь 2016 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день, МиМ!
Купила с рук норковую шубку, хотела бы Вас попросить оценить ее. Шуба покупалась в Греции, номер пробивается, книжечка присутствует (понимаю, что может быть подделка). Списывалась с "создателем" написали, что шуба их (определили по фото подклады), у меня один вопрос: аутентичность меха и приблизительный год "издания".

Комментарии

  • Не могу вставить фото
  • В таких тривиальных фасонах даже приблизительно определить год издания невозможно, эту модель все делают уже лет двадцать.
    Пошив греческий, самцы
    Мех, скорее всего, европейский, но, может быть, и недорогая высокая североамериканка, много блеска, и он неровный
  • Спасибо большое за быстрый ответ! 
    В жизни она так не блестит, возможно, вспышка и ооочень большое приближение. Внимательно присмотрелась, на рукавах и нижней части мех достаточно ровный, высота над остью 3-4 мм. Даже с небольшого расстояния выглядит как бархат. Единственное, на верхней части, как мне кажется, достаточно сильно потянуты шкурки, может быть за счет этого кажется, что она высокоостная. У меня есть скандинавка (Saga mink) в цвете голд, я знаю, что такое высокоостная норка. Эта совсем не такая. Списывалась в производителем, они утверждают, что норка аутентичная, и, если у меня возникнут проблемы с изделием, они готовы помогать решать проблемы. Попробую добавить еще фото, потому что не все вставляется.
    Еще раз огромное спасибо, что Вы есть и помогаете.
  • Вспышка проявляет все неровности, которые на фото разглядеть невозможно.
    Черная норка - самая низкая из всех цветов, с коричневой ее сравнивать некорректно. 
    Номер пробивается, это хорошо, а ярлык-то подлинный?
  • отредактировано Январь 2016
    Добрый день, помогите, пожалуйста, в оценке шубы. Вообще ничего не знаю ни о мехе, в семье давно, не носится, хочу продать, хочу поставить адекватную цену.
  • Здравствуйте, а вот фото ярлыка почему-то не вставляется. Он старого образца как и книжечка сама. Шуба явно старше 2012 года. 
    А вот, что по поводу меха написали
    Dear Victoria
    > > I am Toni Sarafa from Sarafas furs,we are terribly sorry fot the delay to answer your e-mail.
    > > All our blackglama mink coats are made by original skins and have the original label. Are you having any problem with your coat?What makes you think that the label is fake?
    > > 
  • Мы присоединяемся к вопросу: по каким признакам вы сомневаетесь в подлинности ярлыка?
  • отредактировано Январь 2016
    То есть, есть смысл верить производителю по поводу меха? У меня не то, что бы сомнения в ярлыках, а больше в соответсвии меха этим ярлыкам. Как-то так.
    И ещё вопрос. Из светлой норки самая "долгоиграющая в цвете паломино?
    Еще раз спасибо Вам огромное, за то, что помогаете!
  • По виду, если это североамериканская норка, то не высшего сорта - она довольно неровная и высокая.
    Желтый, не очень светлый жемчуг не многим хуже с точки зрения выцветания, чем паломино.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.