Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите разобраться с шубой!

Добрый вечер! Очень надеюсь на вашу помощь! 
Месяц назад была куплена моя первая норковая шуба, а точнее, подарена) куплена в меховом магазине, производитель - российская фабрика. Как и многие, особых знаний по подбору не имеем. Шуба понравилась прежде всего интересным фасоном - расклешенная от груди, да и мех после китайских шуб на рынке и в других меховых отделах выглядел намного лучше. Потому выбирали не особо долго и придирчиво. Теперь проблема - шуба мнется! Езжу общественным транспортом, очень аккуратно, когда сажусь, пробовала и поднимать шубу, и садиться на нее, предварительно аккуратно расправив. Но выйдя из транспорта все-равно вижу, что мех сзади помят. Спустя время шуба вроде немного отвисается, но помятость все-равно остается. Я так понимаю, на качественном изделии мех должен восстанавливаться, а если она в эксплуатации только месяц, то что с ней будет через 3 сезона? Смотрю на шубы у людей (в т.ч. явно худшего качества) и не вижу мятых. Помимо этого, подол сзади стал как бы волниться, топорщиться немного на сгибах, это также смущает, хотя может со стороны это и несильно заметно, а вот если смотреть немного сверху - видно. Шуба сшита из пластин. Осмотрела тщательно мездру: в целом неплохая, светлая, прокрашены швы (хотя верх из поперечки оказался весь затонированным, о чем меня не предупреждали), но периодически встречаются неаккуратные пятна от краски, а сзади в области лопаток вообще нашла нехорошее очень темное пятно, не могу понять, что такое, также выявила один кусочек мездры явно худшего качества, чем остальные. Встречаются расколы, причем в основном сзади и по бокам, вообще как я понимаю, сзади использован мех похуже и потоньше, хотя особоощутимой разницы нет. В швы попадает мех, несильно, но в некоторых местах - очень прилично. И кстати, шуба довольно тонкая, по сравнению с китайскими, возможно растянутая, подпушек кажется не особо густой, мездру можно увидеть, но выглядит красиво. В размышлении, могу ли вернуть шубу как брак? Ведь если мех будет дальше мяться, то шуба быстро вытрется и потеряет товарный вид?
Хочу услышать также ваше профессиональное мнение о качестве меха, пошива, оценочную стоимость изделия. Все нервы себе уже вымотала, а может зря?.. Добавляю фото. Очень жду вашего ответа. С радостью отвечу на вопросы и дополню пост фотографиями. Заранее спасибо!


GkvqkgI5bq8
EdKUBCm2Gwo
AYoj2Ahtv7k
0Xe8Kq5TxGM
Bje5CUyRBLY
9SYAbXLXl8Y
BpXBADQRafs
khkb1RvKOgc
smvJiF9drLU
-B87Cv0KjxA
3VoiitlPRqE

Комментарии

  • Также мездра:


  • А кто производитель шубы??? Не встречала такие проблемы как у Вас... Темное пятно, видимо, нужно чтобы мездра не светилась, ведь подпушек не густой.

  • отредактировано Февраль 2016
    Я так понимаю, чтобы мездра не светилась, как раз прокрашены швы.. А это почти черное пятно в одном месте только, на спине, где заканчивается поперечка, длиной см.4, жесткое. Да если бы шуба не мялась, я бы с такой тщательностью и не осматривала наверно внутренности эти... а и там не все гладко.
    Производитель - фабрика "Меховая мода".
  • отредактировано Февраль 2016
    Уважаемые специалисты! 
    Пожалуйста не обделяйте вниманием мою проблему! Очень жду ваш ответ.
  • Вообще, претензии к тому, что мех мнется,  из серии " вы меня плохо постригли, когда я встаю с утра, мне приходится причесываться". Мех требует определенной культуры ношения и ухода. Это даже не вопрос его качества.
    Вещь, конечно, не шедевр скорняжной мысли, хотя сделана вполне в рамках среднего качества.
    Насколько мы видим, проблема обусловлена тем, что шкуры не перетянуты  и в них остался люфт, который при отсутствие дублирующих материалов выбирается при механической нагрузке.

    X2XNC7FKDQ7F
     Вот характерные складки: когда вы садитесь, вы начинаете играть роль пресс-формы. Зеленым обозначен шов, он играет роль ребра жесткости и держит геометрию. Чем дальше от него, тем сильнее тянется шкура.
     Аналогичная деформация происходит в локте.


    DV5B6NA0XB6X
     При долгом ношении в этих местах будут образовываться пузыри. По-хорошему, их бы продублировать либо коленкором, либо, на худой конец, низкотемпературным термофлизелином.

  • Добрый вечер! Благодарю за ответ! Хочу прояснить несколько вопросов:

    1) "Шкуры не перетянуты  и в них остался люфт, который при отсутствие дублирующих материалов выбирается при механической нагрузке" - правильно я вас понимаю: шкуры нужно было тянуть больше, чтобы не было этих проблем? Но у меня наоборот создается впечатление, что шкуры достаточно растянуты, отсюда они достаточно тонкие, и мездра проглядывает, и расколы? 

    ZLZfii5A_LM

    02MWajPKGnw

    2) По поводу коленкора: как я понимаю, сейчас его используют очень редко, при выборе шубы я его нигде не замечала, по крайней мере в подоле. В моей шубе в верхней плечевой части, где поперечка, вшит дополнительный черный подклад, а также впереди вдоль каждой полы сверху до низу добавлена ткань типа мешковины шириной около 20 см. (что естественно утолщает изделие и в этом месте оно выглядит надежнее). Прилагаю фото, является ли что-то из этого коленкором?

    MQCsR5KpJLU
    _KNQ1i_CGBw

    3) Вероятно по вопросу добавления коленкора мне логичнее обращаться в магазин, т.к. изделие пока на гарантии, а магазин - одноименный представитель фабрики по пошиву шуб.
    В таком случае не будет ли правильнее вернуть шубу, или подобное вытягивание меха и образование вмятин спустя месяц после покупки не является браком? Вы говорите, что это не вопрос качества меха, он требует определенной культуры ношения и ухода. Поясните, пожалуйста, о чем речь, ведь изделие почти новое.

    Спасибо за отзывчивость!
  • Уважаемые эксперты! Я вас очень жду!(
  • 1. Это оборотная сторона медали, когда при экономичном пошиве используют технологию двойной правки и растягивают шкуру по-максимуму, бывает, что она садится после химчистки, особенно, в шейках. В данном случае, процесс обратный. И то, и то плохо. Это вопрос, скорее к недостаткам технологии производства. Геометрия изделия должна быть стабильна.
    2. Нет, здесь нет коленкора и вообще специальных меховых материалов. Это какие-то дублирующие общего применения. Меховой коленкор бывает синтетический, типа органзы, либо натуральный, типа плотной накрахмаленной марлевки. Ткань для борта должна быть не просто толстая и рыхлая, как в данном случае, а упругая и плотная. Для мехов использую специальную тонкую бортовку с добавлением конского волоса.
     3. В данном случае, здесь зыбкая грань между недорогим изделием и неправильной эксплуатацией, возможны варианты развития событий, мы бы не стали утверждать однозначно, кто здесь виноват.
     Мех - материал нежный. Если в мокрый снег или сильно сырую погоду сесть на стул, не расстегивая вещь, и посидеть часок (например, в метро или в очереди в каком-то учреждении), то даже коленкор может не помочь. В принципе, ничего необычного в такой эксплуатации нет, но изделие вытянется.
  • Ох-ох-ох. В общем, как я вас понимаю, качество меха, выделки и пошива здесь оставляет желать лучшего? А насколько недорогое это изделие, на ваш взгляд?
    И может все-таки попробовать вернуть его, с учетом всех замечаний, в т.ч. на мездре... Ведь не зря гарантия на мех - 2 года (от производителя - 3 мес.), значит не должно образовываться таких уж очень явных проблем спустя месяц, или я что-то не понимаю( Дайте совет, пожалуйста, как правильнее поступить.
  • С качеством меха и выделкой здесь все нормально, пошив - да, примитивный. Адекватно, тысяч 130.
    Вернуть - не знаем, вряд ли получиться, но поговорить о стабилизации геометрии можно.
  • отредактировано Февраль 2016
    Добрый вечер!

    По цене прямо в точку - взяли за 130 т.р., но это по новогодней акции, вообще цена изделия - 170 т.р. Со скидками там не очень.
    У меня к вам очень большая просьба: планирую обратиться в магазин с претензией (хочу попробовать вернуть), не могли бы вы помочь грамотно и развернуто сформулировать проблему с изделием (неправильный пошив, люфт в шкурах, сминание меха, нарушение геометрии и проч... может еще указать на проблемы с мездрой?). Боюсь, сама я не справлюсь.
     P.S. Теперь мне еще кажется, что внизу и подклад чуть тянет...
    Заранее благодарю!

  • Это лишь подтверждает, что скидки, в большинстве случаев, маркетинговая хитрость, а не удача.
    Подкладка пришивается с напуском. Вероятнее всего, растяжение спинки уже выбрало этот напуск, и подкладка теперь короче, чем необходимо. Из всего перечисленного - это наиболее явный недостаток. Остальное - это зыбкая грань между дешевым пошивом и неаккуратной ноской.
    Вообще, после такого срока носки, термин "вытягивается" лучше не использовать, это палка о двух концах. Лучше говорить, что подкладка тянет.
    Мы очень удивимся, если вам удастся сдать или обменять это изделие. 
  • Здравствуйте! Купила с рук шубу , мех норка, окрас соболь, состояние отличное , носила хозяйка в прошлом году , в этом году одела 1 раз . Купила я шубу за 40000р.Поперечка , но с приталенным дизайном , тоесть от линии талии идет юбочка колокольчик с более узкими поперечными линиями .Длинна 85 см.Рукав 3/4, воротник шанель со стоичкой. Мех густой , но в некоторых местах есле согнуть шкурку пополам проглядываеться менздра. , мягкий , проводила манипуляци с плоточкам, влажной салфеткой- краски и волосков в том и другом случае на ткане не осталось. Подклад хорошего качества . По ощущением напоминает х/б +что то. Но при покупке я не смогла проверить целостность шкурок так,как все было зашито. Владелица сказала-что сама не чего не шила, так и купила. Заглянув под подклад Я была очень удивлина . Шкурки вверу и по рукавам вприцепе целые , но от линии талии к низу они все перезашитые , но очень странно - будто их разрезали по бокам под определенным углом-но не видимости маленьких пришитых кусочков. Менздра сама достаточно толстенькая , мягкая , почти везде белая но в некоторых местах есть разводы коричневые ( напоминает по виду акварельные). Есть печати но они или попали в швы или попали в эти разводы, лишь на одной , что то получилось разобрать - виден рисунок похожей на герб и последние буквы на англиском похожи на LAY -. Еще пометки ручкой EXL 52 ,158p . Бирок никаких на шубе нет .Только на крючках выбито слово по английски италия. Подклад пришит качественно . Нитки неторчат. Жаль не могу прикрепить фото , для более удобного расмотрение моего вопроса. Вопрос первый : Боюсь что купила китайскую шубу. Как вы думаете какая страна производства вероятнее всего? И китайский ли мех?
    Вопрос второй -Испугала нижняя часть шубы -может ли это просто являться тихнологическим решением , при расклешении- Бояться ли этого? 
    Третий вопрос- Выиграла ли я в деньгах или наоборот переплатила- исходя из того -что на шубе нет даже ни одной потертости и выглядит как новая. Четвертый вопрос. Мех какой норки передо мной ? Есле подпушек густой 1,5 см серо-коричневый- светлых тонов , волос гдето 2 см коричневого цвета с золотистым отливом.imageimageimage
    Буд Вам очень благодарна за консультанцию. Так как очень переживаю за преобретенную вещь.
    IMG_20160226_210325
    IMG_20160226_210843
    IMG_20160226_211032
  • отредактировано Февраль 2016
    -ybMvfJzv7Q
  • Получилось прекрипить часть фото) к сожелению с мехом в близи фотографии не прикрепляються
  • отредактировано Февраль 2016
    Какая марка?
    На печатях что написано?
  • В том то и дело не каких бирок:( только на крючках слово италия выбито по английски , все больше никаких опознавательных знаков . Мест на подкладки от отпоротых бирок нет, владелица сказала , что не помнит фирму и значения этому не придавала , а бирки что были она срезала. А печать я выложила фото номер1 и она попала в шов остальные размыты. Вот на ней при лизком расмотрении в правом верхнем углу просматриваеться рисунок в виде герба и последние буквы на английском похожи на LAY.
  • Для меня как раз это шок -обычно такие вещи имеют обильное колличество бирок , а тут вообще не чего .Вообще такое бывает? Но по качеству шуба хорошая ( я просто не име представлению представления об отличных шубах , но по общем внешним показателям она не плохая , мех мягкий блестящий подпушок густой шкурки мягкие и не тонкие, все прошито аккуратно - следов клея нет вообще не где . Верх шубы цельниые шкурки, но низ от приталенности и далее по расклешению , странный . Тоесть не из маленьких кусочков , а как будто специально специфично разрезана . Юбка у шубы как колокольчик.
  • В связи с таким индивидуальным случаем я квам обратилась. При чем хозяйка утверждала , что шуба была подарком. Сама она явно производила , впечатление достаточно обеспеченного человека, дорогая машина, фирменная одежда. При чем чехол в котором она привезла ,был от вещей баннана репаблик. Тоесть даже по чехлу я не могла определить производителя . Шубу взяла из тех сооброжений , что дизайн не обычный приталенный и нижняя часть (юбочка колокольчиком) и мех по всем признакам производил положительное впечатление;)
  • Vasilisa не заморачивайтесь Вы по поводу бирок. Возможно у шубы заменили подклад, а все бирки остались на старом. По фото хорошенькая шубка и на Вас сидит ладненько, тем более за такие деньги. Тут выкладывали фото шуб по 180 тыс. а сидят как на корове седло. Носите, Вам очень идет.
  • Хотела еще раз проговориться про мех . Я померела подпуш 1,5 см очень густая ( только там где шкуруи пришиты в районы груди и плеч , при сгибании видна белая менздра, в других местах такого не случаеться) Ость 2 см везде ровная немного жестковата на мой взгляд , но это щамечаешь когда гладишь против ворса. Цвед подпушка светлый серо- коричневый, Ость коричнево- золотистого цвета насыщенного. Мех блестящий , есле провести против шерсти рукой, помле встряхования шубы волос возращаеться сразу на место . Но я заметила не однотипность более темных полос на шубе там где стыки поперечки ( разной ширины)
  • отредактировано Февраль 2016
    Похоже, я та самая корова с седлом за 180 .))))
    По-моему, шуба Вам идёт.
  • Спасибо Вам большое за поддержку:) Ну Я все таки надеюсь специалист поможет немного пролить свет на эту загадочную шубку-подклад не заменялся:) Во вся ком случае у меня тоже была изначально такая идея и хозяйка сказала , что как подарили в начале прошлой зимы так она с ней ине чего не делала;) Да сидит она и правда хорошо , причем вот эта питаленность как рас сыграла свою позитивную роль:) Очень надеюсь , что специалист мне просто расскажет почему такой низ у шубки ( в плане шкурок) И какой вероятнее передо мной мех китайский или все таки что то хорошее:)
  • Мечта поэта! Хороша!
  • AXM04NVHH13K
    Это швы чинки на месте вырезанных дефектов.
    Мы, честно говоря, не очень понимаем, что вы хотите узнать и зачем. Вещь куплена, ни сдать, не обменять ее невозможно. Внешне выглядит прилично, особенно,  в рамках бюджета. Про б/у - это очень субъективная оценка.
  • Благодарю Вас за ответ:)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.