Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Качество подпуши в шубе

imageДобрый день! Купила шубу в Сагитте- скандинавская норка, поперечка. Дома заметила, что когда кладешь ее, появляются как будто проплешины. Я понимаю, что качество норки в данном случае неидеальное. Но что именно это? Редкая подпушь? Какие последствия? Быстро вытрется или будет холодной? Думаю- сдать или оставить. Подскажите пожалйста)))фото 1
фото 2
фото 3
фото 5

Комментарии

  • Ответьте пожалуйста))) Может я придираюсь- начиталась советов, теперь везде мерещится плохое качество)
  • Это, скорее всего, финские самцы сканглоу, они довольно высокие по ости, но ровные. 
    Подпушь была слегка обесцвечена, поэтому она суховата и склонна к расколам. Расколы видны сильно, поскольку между остью и подпуши большой контраст по цвету.
     Мех довольно рыхлый, но полоски узкие, что исключает перетяжку, поэтому, скорее всего, невысокие слабонабитые сорта.
  • Спасибо большое! Подскажите, а это скажется на теплоте шубы и ее износостойкости? и 120- нормальная цена для такого меха? 
  • отредактировано Февраль 2016
    Густота (набитость) меха сказывается на теплозащите и износостойкости прямопропорционально: чем больше, тем больше. И наоборот.
  • Спасибо, что отвечаете на наши вопросы))) понятно, что качество меха за данную сумму не будет идеальным, но является ли оно хотя бы соответствующим данному ценовому сегменту или в приниципе изделие ниже среднего и в носке будет проблематичным? Шуба нужна не на каждый день, но хотелось бы, чтобы мороз выдержала и лет 5 прожила.
  • Каждый день и пять лет, боимся, что вы не в той ценовой ( и качественной) нише находитесь...
  • Конечно же не на каждый день))) я же понимаю... поэтому и написала...)  про цену тоже понятно- вопрос как раз в соотношении цена-качество... Это качество стоит этих денег (120)? 
  • В принципе, да. Но без чудес и оптимизма.
  • Спасибо) без чудес-ну да...очень нравится дикая Браски из соседней ветки, но она и дороже в 2 раза(
  • отредактировано Февраль 2016
    Финские высокоостные мелкие самки сканглоу или русской норки "орех" имеет очень подобный внешний вид.  Если не упираться в Браски, можно поискать эти меха в другом ценовом уровне, но бюджет нужно увеличивать.
  • Я ее поэтому и выбрала, что похожа... Смотрю на сайтах- не могу найти еще что-то подобное. Сама не в Москве. У кого можно поискать, подскажите пожалуйста) 
  • отредактировано Февраль 2016
    Смотрите у российских фирм, которые работают с российскими зверосовхозами, это если в рамках бюджета. Часто при зверосовхозах есть собственный пошив.
    А так с мелкими импортными самками работают фирмы классом повыше.
  • Спасибо большое) за неделю стала хоть как-то разбираться в норке... А как думаете, можно доверять этому продавцу http://di-furs.ru/marinella.html? Это адекватная цена?
  • Нашла в салоне дикую норку Браски 105 см за 240 тыс. (скидка 30%). Видно, что шубка теплая. Вот только до конца не поняла- по износостойкости она как? На сколько сезонов хватить, если каждый день не носить?
  • Дикая норка более пушистая, но ее ость довольно тонкая и эластичная, в отличие от разводной высокоостной. Поэтому по износостойкости никаких подвохов здесь нет.
  • Ох, и нелегкое это дело, оказывается, купить шубу. Походила, померила- выбор из коричневых цветов у нас прямо скажем невелик... Дикую браски купили, пока я 2 дня думала...( Посмотрела я на свою шубку Сагитта- и сидит вроде неплохо, и цвет мой... Но сегодня померила пару шубок на ярмарке и они такие мягкие, а моя, если встряхнуть - слышно (не знаю, что значит "гремит", но звук есть). Дорогие эксперты, опять за помощью к вам- не должно быть вообще никакого звука? мздру не видно- зашита она... Выкладываю еще полные ее фото...


    фото 7
    фото 8
  • ой, фото плохо выложились....
  • Если мездра сухая ( а обесцетка сушит кожевую ткань), то она становится гигроскопична - тянет влагу из воздуха. Если влаги много, то при высыхании она затвердевает и начинает шуршать, как пергамент. Потом разминается в носке, потом, если попадет во влажную среду, все повторяется. Особо страшного в этом ничего нет.
  • Спасибо Вам!) Решила все-таки сдать, чтобы не было никаких сомнений) Вчера даже нашла похожую шубку из нашей дикой норки (очень похожа на браски, но пошив конечно наш хромает).
  • Добрый день. Мне в сагитта больше всех не понравились шубы( писала в своём топике об этом), поэтому поддерживаю в вашем решении сдать шубку.
    Если не секрет, где вы видели дикую норку?
  • Не секрет, но это в Нижнем Новгороде) Шьет кировская фабрика из нашей русской норки. Цвет "орех" Цена 145 тысяч. Мех вроде неплохой. Салон "Головные уборы" (ул.Нестерова). Не знаю, есть ли у них сайт-посмотрите. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.