Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Оцените шубу!

Добрый день!
Прошу помощи у специалистов и просто понимающих в мехе людей!) Я в мехах особо не разбираюсь. Вот понравилась мне такая шуба:

60c23f46130225b66ef9538042873473

1dd68a6294c9366c07e2a41376c20009
Мерила ее в Галерее меха а Университи. Продавец утверждает, что это Греция. Качество пошива хорошее, мех плотный и короткий. Продавец говорит, что шкурки самца.  По сравнению со всеми другими шубами, что я смотрела и мерила, это самый лучший по качеству мех в моем ценовом диапазоне. На подкладке вшита молния, чтобы можно было посмотреть мездру. Пояс к шубе только такой, мехового нет. Такой пояс не практичен в носке? Цена шубы 200 тыс. Еще тыщ 10 могут скинуть максимум. Адекватна ли цена для такой шубы? Реально ли это может быть Греция? Понимаю, что по этим фото сложно оценить полноценно изделие, но может что-то сможете мне подсказать. У меня бюджет вообще-то 150 тыс,  но я понимаю, что более менее приличное за эти деньги я не куплю. Готова немного увеличить бюджет до 200, но это мой макс. Может где-то еще можно посмотреть приличное качество за эти деньги? Модель ищу более менее классическую, но в то же время современную. Поперечку не хочу. И еще вопрос про цвет. Как считаете мне такой темный цвет подходит?
Уже сбилась с ног в поисках нормального качества в рамках бюджета(( Зима скоро кончится, а все шубу никак не куплю(

Комментарии

  • Да, это самцы.
    Шубы подразделяются по классу так же, как и автомобили. Не нужно перечислять объем движка и отделку салона, это вторично. Первый вопрос: какая марка?
  • отредактировано Февраль 2016
    Ох, я даже и не додумалась сфотографировать ярлыки(( Марку не запомнила. Только видела, что на шкурках стоит штамп, что изготовлено в Кастории. Сами шкурки светлые, чуть желтоватые, а вдоль швов вроде как проклеены, там серые полосы по шву. Вопрос еще в этом поясе, в этих местах мех будет изнашиваться быстро? И я насколько понимаю, чисто внешне сложно определить имеет ли эта шуба китайское происхождение? или учитывая стоимость, можно надеяться, что это все таки Греция. Не хочется переплачивать, если все-таки это китай.
  • Меховой пояс сильно изнашивает мех, если он:
    1. шершавый, типа замши или резинки (при движении он не скользит по волосу, а застревает, выдирает или обламывает)
    2. грубый
    3. жесткий с острым краем и/или пряжкой.
    Лучше, когда пояс изготовлен из меха, нормально - из мягкой тонкой кожи или плотной скользкой тафты или атласа. В двух последних случаях волосинки все равно попадают в узел и место вынашивается, но гораздо меньше, чем от пряжки.
    Любой пояс сильно приминает мех, что требует усилий для восстановления его формы, если планируется носить вещь без пояса.

    Внешне на таких нехарактерных фасонах определить очень сложно, нужно смотреть технологию внутри, проще определять по марке
  • Здравствуйте!
    В общем, с той шубой у меня все-таки не сложилось. Дороговато для меня, да и с поясом нужно что-то придумывать, а без пояса смотрится не очень. В итоге купила я шубку Манзари. Прошу вас оценить качество исполнения и мех. Стоит ли эта шуба своих денег? Отдала за нее 160 тыс, торговалась до последнего) Я уже немного прочитала  тут про эту фирму, вроде стабильно среднее качество у нее? Ярлык пробивается на фирменном сайте.
    image
    IMG_9121


    IMG_9117


    IMG_9124


    IMG_9125


    IMG_9126


    IMG_9127


    IMG_9128


    IMG_9130


    IMG_9131


    IMG_9134


    IMG_9138
  • Ну Вы и примеряете, извините! Ну наденьте хотя бы туфли с каблучком.
    Это все-таки меха, они предполагают некую эстетику. Какого Вы ожидаете эффекта на босу-то ногу!
     Извините еще раз.
  • Замечания ваши принимаю) с планшета не могу пока это фото удалить. А по существу вопроса, есть что сказать о шубе?
  • Нормальное греческое качество. С бюджетом ОК.
  • отредактировано Февраль 2016
    Большие самцы скандинавской норки, роспуск. Добротное греческое изделие среднего класса. В рамках бюджета -хорошо.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.