Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Скажите пожалуйста соответствует ли цена качеству?

Купила сегодня на рынке Садовод за 150 тыс длина в районе 90 см, летучая мышь, размер 48. На вид мех очень красивый, подпушек густой.
Дома почитала форумы и закралась мысль, что я переплатила. Продавцы на рынке-"гипнотизеры", невозможно от них отмахаться, закруживают так, что поддаешься.( 
 Я не приценивалась в других местах, меня будто заставили купить ее. Она мне нравится, но грызет мысль, что напрасно я не пошла прицениваться. Сказали, что это греция и не крашеная. Но, при раздувании подпушка видна мездра светло-коричнегового цвета.image
image
image

image
image
imageimageimage
«1

Комментарии

  • image
    На фотографии цвет искажается. В реале он очень темный, угадывается коричневатый оттенок едва-едва, на первый взгляд она черная.
  • Честно говоря, мы в недоумении, с таким бюджетом покупать на Садоводе... 
    Это тонированная норка с отбеленной мездрой.
     Пошив довольно варварский. 
     Марка нам неизвестна. То, что это Греция мы очень сомневаемся, греки, конечно, не блещут образованием, но ярлыки ухода они пишут на английском языке, тем более, что фразы там стандартные. Во всяком случае, co not и do not не путают и загадочное слово washingexolannation не используют.
    Неадекватно дорого. 

  • Спасибо большое! По горячим следам вернула. Скажите пожалуйста, где можно купить хорошую шубу с бюджетом 150 тыс? Вот, чтобы такое бархатное качество внешне и чтобы  шкурки были выделанны фабрично и сшиты на нормальном фабричном оборудовании.
  • Продавец заверил меня, что я пожалею, что это действительно цеховая работа, но шкурки хорошие, что я не имела шубы и у меня завышенные требования, что цена очень хорошая и такие шубы стоят под 300т.р.  и что все шубы  сейчас тонируют, я не найду такой мех за 150т.
    Мне мех действительно понравился очень, дую на него, а до мездры так просто не добраться, надо пальцами придерживать, очень густой подпушек и ворс верхний остренький и средней длины.
    Где мне поискать такой же, но фабричный? 
    И еще, прокоментируйте пожалуйста фото сданной шубки, чтобы на будущее ориентироваться. На первом фото мездра со стороны кармана, почему швы ассиметричны, я не поняла.. На втором особенность разница в цвете. Чем она чревата и о чем говорит? Вообще, чем бы я рисковала оставив себе эту шубу? На третьем фото мех, который я считаю очень качественным. Я не заблуждаюсь?

    imageimage
    image
    image
    здесь от вспышки искажен цвет, но структура меха лучше видна.
  • Шубы по 300тысяч имеют прозрачную историю, нормальный пошив и правовое поле и антураж при покупке.

    Асимметричные швы -это подроспуск и половина шкурки вдоль, вторая половинка находится зеркально  тносительно шва посредине спинки, в центре спинки встречаются два огузка.

    Если вас не смущает антураж рынка для покупки шубы, то посмотрите в Галерее меха, там много настоящих греков. Лучше выбирать тех, у которых в названии марки фигурирует фамилия, а не английские слова.

    Китайские шубы подобные обсуждаемой имеют право на жизнь, но стоить должны соответственно, до 100-120 тысяч.

  • Спасибо большое!)
    Антураж рынка очень даже пугает,потому, что я решительно не умею отбиваться и игнорировать хороводы вокруг себя, мне это напоминает индейский танец с бубном  с магическим заклинанием "купи-купи" и я как сомнамбула покупаю.)) 
    Съезжу туда.)
  • Тогда Вам лучше одной по магазинам не ходить :) а брать скептически настроенную подружку , чтобы шаманов от Вас отгоняла
  • С этим проблема, все занятые, то они не могут, то я. И, среди моих подруг я самая бойкая, это они ко мне обращаются за помощью, если возникает конфликт с тем или иным поставщиком услуг. В рамках конфликта в правовом поле я -торпеда и как правило добиваюсь своего. А вот в рыночных темах, где отношения ближе к "по понятиям", я психологически не тренированна.
  • Моё мнение, что лучше и спокойнее купить в магазине. Там есть хоть какие-то рычаги давления на продавца. А на рынке большой риск быть обманутым. Если у Вас не очень большой бюджет, то может Вам посмотреть наших производителей из Российской норки?! Я много магазинов прошла и пришла к выводу , что лучше классом ниже вещь , но качественная, чем китайская крашенная "блэкгламма". К тому же русская норка очень тёплая, просто она более лохматая.
  • отредактировано Февраль 2016
    Mussia, а не расскажете, где Вы видели неплохие варианты ( по качеству меха и пошива ) из русской норки ? Буду Вам очень признательна !
  • Если Вас устраивают темные цвета меха, то я бы посоветовала Вам съездить в ТЦ Найтилус  в Старое Мельково. У них зверохозяйство и собственный пошив. Есть ателье.
    Цвета натуральные и некрашеные представлены, есть пастель и далее в более темные. С бюджетом в 150 тыс.руб. можно посмотреть отличную шубку. Продавец очень приятный и веселый мужчина, мне ничего не навязывал и не впаривал. Можно торговаться и просить скидку. По качеству они на меня произвели хорошее впечатление.
  • Спасибо огромное!
  • Mussia, olgaP видела русскую норку в Пелтри и она ей не понравилась именно лохматостью. Поэтому и в Старом Мелково ей вряд ли что приглянется, там тоже русская норка лохматая.
    Сейчас везде распродажи и с бюджетом в 150 тыс. руб. можно найти интересные модели, особенно если капюшон не нужен.
  • http://www.furreni.ru/katalog вот тут, например.
  • Попробуйте Мехград посмотреть сайт. Может что-то приглянется. мех не такой лохматый. Цена 100-130 тыс.руб. Еще делают скидки. Дизайны есть симпатичные. По качеству не могу сказать , много крашеного и тонированного меха, но лучше чем рынок точно. В Старом Мельково есть черного цвета норка с низкой остью (цвет натуральный), как скандинавка.  В других цветах такой мех они не выращивают, но в сканблэке есть изделия, я лично мерила, мех очень ровненький и нет лохматости.

  • Я тоже хотела посоветовать Мехград. Прям с языка сняла Mussia. Вот что значит коллективный разум.
  • :))) Опят забега по магазина :)))
  • Опыт забега по магазинам
  • Без опыта забега-никуда!!! Только самостоятельный визит и личный осмотр!! А вот направление куда бежать, тут неоценима помощь Интернета!
  • с направлением мне очень помог этот форум
  • Девочки, спасибо за наводки, надо все посмотреть!
     И, наверное, надо:
     1) отталкиваться все же от марки (качество)
     2) чтобы красиво села 
     3) разновидность меха- лохматость. Возможно и лохматая сядет красиво. Я когда захожу в магазин и меня спрашивают, что я хочу, я теряюсь, что ответить. Я исключаю длинные шубы, максимум 120см, на мой рост это чуть ниже колена. Капюшон мне без разницы, даже скорее не нужен. А с цветом..., в голове чехорда. Я так поняла, что лучше не крашенная, а значит орех и махагон, а мне так идет темно-коричневая. Но бывает ли она не тонированная? Вообще, тонированность это минус или просто характеристика и у хорошего производителя она не выгорит через 2 сезона?
    Много инфы здесь прочла, но если следовать идеалу качества, то надо отталкиваться от 250т. наверное.
  • Вы уже ездили и смотрели. Поэтому что-то на себе видели. Можете оценить что Вам идет, а что нет. Вам надо определить для себя функционал вещи, бюджет, который Вы готовы заплатить и стилистику (идею какой Вы себя в этой вещи хотите увидеть). Дальше я бы советовала тупо искать в рамках параметров, так как если начнете распаляться, то потратите время и силы, а можете ничего не найти. Далее я делала так: смотрела в интернете ориентир, что делает фирма, потом звонила и уточняла, что есть в заданных мною критериях и сколько это стоит, какие есть скидки, есть ли мои размеры.  Только потом ехала физически смотреть.  Сразу собирала несколько мест и объезжала в выходной день. Так же для себя решили, что лучше сразу не покупать даже если вещь понравилась, так как на следующий день можете оценить критически и разочароваться. Я старалась себя фотографировать в изделии и понять комфортно ли мне в нем. Потом посмотрите фото спокойно вечером дома, сравните разные варианты и если в чем-то уверены, то вернетесь и купите. Если очень понравилось, то почти в любом месте можно попросить на сутки отвесить шубу (без залога). Если решите купить, то поедете и купите, нет позвоните и откатитесь.

  • Да, на форуме кладезь информации-мы ею делимся, обсуждаем, критикуем. Надеюсь и мой очерк о поисках в Москве кому- то пригодился и помог. Сейчас добавляю ещё несколько мест, которые посетила.
  • Вы вообще мне дорожку протоптали, я по Вашему отзыву маршруты составляла :)
    Правда рынки исключила сразу, т.к. не рассматривала такие варианты.
    Sonushka, спасибо Вам огромное!
  • Рада была помочь!!! Кто ж кроме нас нам поможет!!!!
  • Скажите, а как Вам "Пушкинские меха"?
    на пример эта шуба за 168т сканблек?
    small_shop_items_catalog_image98
  • Ну, как пример, что 150 тысяч вполне приличный бюджет для покупки.
  • На фото очень симпатично выглядит. Но как обычно, нужно все мерить.
  • Сегодня съездила в Пушкино. Этого пальто нет в моем размере. В мой бюджет 150 и даже с лихом-до 190 т. я примерила всего 4 модели, остальные дороже. Не мое все, простенько и нескладно на мне.
    Девочки, это я такая чокнутая или шубу правда трудно купить? Что ни одену, шуба сама по себе, я сама по себе. Я красиво смотрелась только в шубах с Садовода, обе модельные. Первая с не практичным рукавом 3/4, но играла, вторая летучая мышь с поясом, тоже я была в ней красивая и шуба была красивая. Но там качество не кондиция. Планирую в Университи съездить. Энтузиазма поубавилось.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.