Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Пожалуйста, помогите определить мех - песец ?

отредактировано Февраль 2016 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Дорогие Эксперты,


Нужна 
ваша помощь! Знакомая продает новую шубу, покупала в Москве, 
мех – песец, но на этикетке написано Burgundy
quality, Mink, Mustela Vison, встречались ли вы с таким и что это значит?


Интересует ваше мнение относительно меха и его качества.


Заранее вас благодарю!

Комментарии

  • Песец - это blue fox, mink - это норка. Скорее всего, красивый известный ярлычок пришили "от балды".
    Burgundy - это качество норки с аукциона в Копенгагене
  • отредактировано Февраль 2016


    Спасибо, я так и поняла, что шили чтоб богато было. ((

    Не получается вставить фотографии, первый раз на форуме, подскажите, как здесь это делается

  • Иконка с картиной загружает изображение с компьютера
  • отредактировано Февраль 2016
    СПАСИБО!!! Вот так выглядит шуба, что вы скажете по поводу меха ?

    12742338_10205642866772089_3984469211725504720_n
    12744126_10205643513988269_6782290750103616616_n
    IMG_6914
    IMG_6916 
    IMG_6917
    FullSizeRender
    12713975_10205652164484526_1215649009_n
  • отредактировано Февраль 2016
    Песец, крашеный. Шкурки были довольно разные по опушению, плюс шкурка была разрезана на четвертинки вдоль, поэтому такой дребезг по высоте и объему полосок.  
    Маркировка забавная, обычно на вшивном ярлыке обозначают пиктограммы по уходу, а не фирму. Название марки есть еще где-нибудь в виде полноценного ярлыка?  
     Выглядит симпатично. Главная проблема таких вещей - непонятна погода, когда их носить 
  • отредактировано Февраль 2016


    Вот это настоящие
    знания! Спасибо вам огромное за такое пояснение! Сама бы я этого всего не заметила. Попросила прислать мне больше фотографий, отправлю вам, как только получу.

    Думаю, что такая
    шуба пригодится при погоде от 0 до +9. Там, где я живу, зима именно такая, такой
    вариант мне подойдет. Даже, если это будет не серьезная инвестиция, хотелось бы
    разобраться в мехе, насколько он 
    хорош,
    понять соответствие цены и качества.

    Шубу еще не
    видела, смогу посмотреть только в пятницу. Подскажите, пожалуйста, каков
    диапазон цен на такую вещь.




    PS: скажите, как можно отредактировать вышенаписанный
    текст? мой пИсец, меня саму смешит )) если ли такая функция, не смогла найти



  • отредактировано Февраль 2016
    Прислали еще пару фото. Пожалуйста, скажите ваше мнение. По всей видимости, пошив Китай ((

    IMG_6935
    IMG_6931 
    IMG_6928
    IMG_6930
    IMG_6929
  • По стилистике, скорее всего, Китай.
    Разненький, конечно.. Непонятно, почему вторая полоса снизу так странно выглядит, очень сильно провалилась по высоте и матовая.
    Плечи будут выцветать.
    О какой сумме вообще идет речь?
  • Цена около 65'000 руб.

    Я думаю, что это вспышка.  Завтра я собираюсь посмотреть ее, заодно посмотрю ту часть меха, если все ок. 

    Посоветуйте, пожалуйста, на что еще следует обратить внимание?

    И еще, на сегодняшний день, как оценивается китайский мех или пошив, или все зависит от конкретного изделия/производителя?

  • 65 - что-то круто для такого изделия, еще и б/у.
    Такие изделия шьются приблизительно по одной технологии, в данном случае в китайском происхождении больших проблем нет.
    Проверяйте плечи на предмет выцветания, "пятую точку" - на предмет истирания, особенно, если хозяйка водит машину. Неплохо еще обратить внимание на состояние подмышек - вещь теплая, пройма высокая, если было опасное воздействие пота - мездра затвердела.
    Посмотрите что там насчет химчистки в ярлыках говорится.
  • Спасибо вам еще раз огромное за советы!

    Если будут ярлыки )) то обязательно посмотрю  

    Вещь новая. Я посмотрела на разных сайтах, в Москве цены на такие модели варьируются от 35000 до 70000 руб., где-то уже есть скидки. Вы считаете, что для новой это тоже дорого?



  • Для покупки вне правового поля даже новая такая вещь  должна быть дешевле. 40-50 максимум.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.