Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

стоит ли покупать такие греческие шубы

В Нижнем Новгороде, в одном из ТЦ присматриваю себе шубе. В одном отделе нашла явно греческую шубку. норку и рысь (капюшон). В том,что это рысь, кстати,есть сомнения.  Цена 230 тыс, по скидке могут отдать минимум тысяч за 170. фото прилагаю и бирку тоже.   Насколько адекватна цена?
В том же ТЦ нашла другую шубу. По словам продавца- тоже греция. Но нет ни ярлыков, ни каких-либо маркировок.  Единственный пришитый ярлык внутри под капюшоном- PERFECT. На картинке со зверьком. Пришит в ручную. Это вообще что? Фото тоже прилагаю одно. Цена 130, по скидке тыс за 80 точно отдадут. Насколько вообще это может быть производство Греция? И что вообще перед нами за товар?
Спасибо за ответы!
image (11)
image (12)
image (9)
image (13)

Комментарии

  • Стесняемся спросить, первое фото - это та самая "норка и рысь (капюшон)"? Или какая-то неувязка с картинками или текстом?

    Вторая вещь - насколько адекватно фото передает цвет? Это точно не старая белая норка (что можно предположить по ценнику)? По цвету очень напоминает финский паломино - есть такая натуральная  норка, цвета лимонного сорбета, обычно ее берут для покрасок. Светлый жемчуг более молочный, оттенок желтизны другой. 
    В данном случае, абсолютно не важна страна происхождения, если это и Китай, то уверенного среднего класса, не хуже аналогичной Греции, мех явно европейский. По цене - это очень хорошо, нас интересует - почему. Нужно проверить состояние меха на плечах - нет ли асимметричной желтизны ( одно плечо ярче, чем другое): если это старое зависевшееся изделие, те места, куда свет попадает под прямым углом,  будут отличаться от тех, куда свет не попадал ( еще хорошее место для сравнения - оторочка капюшона и его задняя часть, которая лежит на спине, когда изделие висит на вешалке.
    Если все в порядке, оцените практичность покупки: светлая зимняя вещь - это не просто. Если вы носите вещи небрежно, сильно пользуйтесь косметикой, эту шубу придется регулярно чистить, а чистка светлых мехов - это всегда проблема и риск порчи. Есть у вас хорошие дорогие химчистки в городе?
     По фото создается ощущение, что вещь вам маловата в плечах. Это так или это эффект от отрезной головки? Проверьте удобно ли вам двигаться, если вещь узка в пройме, мездра подмышек очень быстро "сгорит" от пота и лопнет.
     В остальном - прекрасный вариант.  
  • отредактировано Февраль 2016
    Совершенно верно, первое фото с коричневым капюшоном это и есть якобы рысь ( именно поэтому  у меня тоже сомнения по капюшону). Она и стоит изначально 230. Длины чуть закрывает попу. Этикетка тоже с нее. Но я ее одела и в ней сразу тепло стало, хоть и пробыла в ней несколько минут всего.

    Второе фото (единственное)- да, цвет такой, утверждают,что не крашеная. Подклатка пришита ручным стежком,  цвет светлый, бережый, в некоторый местах почему то  подкладка чуть твердее, чем  основная ее часть  и цвет чуть изменен( темнее). Фото нет к сожалению. Размер нормальный, не жмет.. . Просто такой эффект,видимо.
    Tcnm ли смысл у них запросить декларацию соответствия, если кроме одного ярлыка под капюшоном и их магазинной бирки ничего на шубе нет? 
  • Ну, это, конечно, не рысь. Скорее всего, это соболь или куница.
    Декларация соответствия - это филькина грамота, которая предназначена, чтобы отмахиваться от торговой инспекции, в данной ситуации она бесполезна...
     А на каких местах эти пятна и затвердения на подкладке? Не приходятся ли они на места с повышенным потоотделением? Не похоже на след утюга? Если можно залезть под подкладку, посмотрите, что твориться с мездрой в этих местах, нет ли там пятен и затвердений Посмотрите, если можно, подмышки, если вещь носили, при такой пройме, должны остаться следы пота, даже после химчистки.
    Первая вещь - стоимость адекватна, а вторая  - очень дешевая, особенно, со скидкой. А так как в счастливые совпадения мы не сильно верим, мы думаем, какой здесь может быть подвох... 

  • Спасибо вам за советы! Я съезжу еще раз в магазин и сфотографирую эти места ,а также цвет поближе. Потом их вновь здесь размещу. 
  • Подскажите еще , пожалуйста, как отличить соболь от куницы?

  • ......"Подскажите еще , пожалуйста, как отличить соболь от куницы?"
    Расслабьтесь , Вам это не грозит - никак)))
  • Слушайте, читаю и поражаюсь профессиональному уровню (или наглости?) шуботорговцев!
    Ну надо же - рысь!
    Люди, прежде, чем покупать шубу, пройдите хотя бы минимальный ликбез на этом портале 
    (ну или на других, если что-то аналогичное найдете).
    Так вы существенно уменьшите риск быть цинично обманутыми!
  • Matthew, а в чем собственно шутка?  Вам тоже думаю не грозит различить,для примера , реактор Бн-600 от Бн-800, но если бы меня спросили в чем разница, то про "не грозит" я бы не стала отвечать.  Конкретно задаю вопрос, если не можете ответить по существу, то можно вообще не отвечать. 

  • Lipaya, ну очевидно, что каждый зарабатывает как может. Вот и врут. Естественно никто не будет покупать,прежде чем 10 раз не перепроверит.Поэтому и задают здесь вопросы.
  • Прошу прощения,если обидела.
    Но как минимум "куньих" от "кошек" могу отличить.
  • Вас это глобально интересует или по этому конкретному изделию?
    По этому изделию, сфотографируйте капюшон в откинутом состоянии - мы вам скажем. Если не поймем - тоже скажем.
    А для глобального - нужно подтягивать "матчасть": между рысью и соболем гораздо больше явных различий, чем между соболем и куницей. Нужно будет начинать уж очень издалека...
  • Matthew, гордитесь собой, если думаете,что это повод! Лучше бы совет дали, а не хвалились на пустом месте. Ну и люди...
  • Меха и Мода, да про эту модель. То что это не рысь я сразу тоже сказала. Сложно сказать почему в это "верит" продавец.... Сфотографирую. Все пришлю. Спасибо!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.