Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Помогите оценить мех и шубу

отредактировано Февраль 2016 Раздел: На ваши вопросы отвечает специалист
Добрый день, прокомментируйте, пжста, качество меха и ориентировочную рыночную стоимость. Шубка Mala Mati. Сшита очень качественно на мой взгляд, но смущает то, что нигде не указана норка, из которой сшито изделие. IMG_20160217_161525

IMG_20160217_161418

IMG_20160217_161425 (1)
IMG_20160217_161536
IMG_20160217_161726
IMG_20160217_161737
IMG_20160217_161547

Комментарии

  • Это самцы сапфира, скорее всего, датские.
    Сшито - отлично, очень дорогая аккуратная работа. Марки такого класса не ставят ярлыки сырья, уже не важно из чего это сделано, важно КАК.
     Штатное положение воротника -раскрытая до груди шаль, сейчас, в застегнутом состоянии - это изнанка, явно виден перекат меха.

     Нас смущает сильно пожелтевшее плечо, причем, характерно пожелтевшее на вешалке в магазине -узкая яркая полоса, переходящая с плеча на рукав, там, где складка меха была обращена к свету. Когда рукав расправляется, становиться видна та часть, на которую свет не попадал. Это сильный и неисправимый недостаток.
  • У вас глаз-алмаз. Я желтизну не заметила. )) 
    Подскажите, какова может быть рыночная стоимость этой шубы? Я ее купила за 160 т.р. с 50% скидкой.
    И второй вопрос, я планирую все-таки оставить ее, несмотря на желтизну, уж больна она мне нравится. Но хочу поменять тканевую часть на поясе на кожу. Это может вредить меху? 
    Спасибо
  • На мягкую кожу, типа перчаточной, без фурнитуры. Это будет аналогично ткани. Не должно быть грубой фурнитуры, острых жестких краев и шершавой нескользкой такстуры, все это сильно изнашивает мех.
    Что такое "рыночная стоимость"?  Если сильно придираться, такую вещь нужно перекраивать в жилетку, выкидывая пожелтевшие части и наценку за дизайн марки. Соответственно, это не очень складный и не очень свежий набор меха, ну, тысяч 30-40, для профессионала - еще меньше. Если рассматривать эту вещь, как слегка покоцаннную Мала Мати, то это получаются ваши 160.
  • imageСпасибо за развернутый ответ. У меня еще вопрос: есть шубка, которую я купила 5-6 лет назад. Возможно узнать, что за норка? Когда покупалась, продавец позиционировал ее как Блэкглама, но как я теперь понимаю, бирка фальшивая. Может хотя бы норка хорошая. У меня помялся мех на воротнике от неправильного хранения (последнее фото). Возможно ли его как-то восстановить?
    Благодарю.






    image1
    image1
    image2
    image4
    image1 (1)
    image2 (1)
  • Если это просто что-то лежало и помяло мех, можно аккуратно  смочить волос водой, расчесать мелкой расческой по волосу до восстановления формы и высушить естественным путем. ( НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАМОЧИТЬ МЕЗДРУ!!!! Лучше два раза повторить, чем мочить сильно).
    Но нам кажется, что здесь есть элемент зажиривания.  Можно попробовать протереть спиртом ( технология см. выше), принцип тот же: слегка протерли, расчесали, высушили, оценили результат. Если необходимо - повторили. Если желаемого эффекта не добиться - только химчистка.
  • Это именно примятость, неудачно висела в чехле. Буду пробовать 1-й способ. 

    А что вы скажите про мех, это может быть блекглама? 

    Спасибо.
  •  Не может. Разговор о аутентичности норки начинается только при наличии подлинного ярлыка.
  • А тогда что это за зверь, что за норка?
  • Некая норка низкоостного типа. Такая есть и североамериканская, и европейская, и китайская. 
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.