Skip to content
Для чтения того, что написано на форуме, регистрация не требуется.
Для комментариев необходима регистрация.
Важно: сайт прошел реконструкцию, возможны проблемы с авторизацией;
после регистрации вы получите активационное письмо, если не обнаружите его во Входящих, проверьте папку Спам.

Купила норковую шубу б/у, подскажите, какого она качества.

Добрый день! Купила вот совсем недавно норковую шубу с рук на авито. Хозяйка утверждала, что это Греция, цельные пластины меха самца, что шубе 2 года. 
Вроде при примерке все нравилось,но дома стала рассматривать ее - на подкладке непонятные дырочки обнаружились. Все понятно, что дело сделано, шуба куплена)) Но совет прошу потому, что может с ней что сделать пока не поздно - в ремонт отдать.  Выкладываю пока фото на хозяйке. По внешнему виду что можно о шубке сказать? Сколько она может стоить?  Фото подклада и меха ближе выложу чуть позже. Еще почему выкладываю пока фото силуэта шубки - у меня еще один вопрос имеется)) Вообще шубка в очень хорошем состоянии, единственный минус там немного потерты рукава. Пока практически незаметно, я делать с ними ближайший сезон точно ничего не собираюсь. Тем более рука потерта в основном правая, а я левша, теперь левую симметрично затру :) Но на будущее - пойдет ли в такой модели рукав 3/4?  Я вообще люблю длинные перчатки и у всего рукав 3/4 только приветствую, но в данном случае задумалась: не хочется испортить! Вообще меня в этой шубке подкупил аккуратный капюшончик, спереди выглядит совсем как воротник. И пушистый мех. У моей коллеги норковая шуба какая-то лысая, что ли...хотя она в ней вроде не мерзнет. Но эта хоть и б/у, но на мой взгляд показалась очень даже достойной.
fuNYnUc53ow
qiYtztAuqnU

Комментарии

  • Прикрепляю еще фотоpVWCRq3G9G0
    XeGT_g-ZFZg
    Фото какие-то темные получились, сама эта кожица светлее намного. И везде вроде нормальные швы, но в одном месте, это спина, куча вот таких дырочек. Откуда они могли взяться, и что с ними теперь делать? Я боюсь, что они могут разорваться в этом месте и повлиять на качество меха. Меня смущает то, что они в одном месте именно, почему в остальных местах их нет? 
  • 4Qt0fmh3VSw
    oJ0MzHjK4sY
    aq6Q-f9D1bI
    Что-то я теперь вообще засомневалась, норка ли это? Потому что у коллеги она вообще не пушистая, и она говорит мне, что скорее всего это хонорик. Неужели это правда даже не норка? Или это женская зависть в ней говорит? Я уже тысячу раз расстроилась и подбодрилась обратно) Прошу мудрого совета специалиста и любителя!
  • Забыла написать - дырочки на спине находятся. Что странно. ни на рукавах, ни на местах сгиба подобного нет.
  • отредактировано Апрель 2016
    Судя по типу норки, фасону, состоянию рукавов, мы бы сказали, что вещи гораздо больше, чем два года.
    Дырочки - это следы от скоб правки, которые попали на тонкую брюшную часть мездры. Это не страшно.
    Очень недорогой класс.
    По совокупности - тысяч 15-20.
  • Большое спасибо за ответ. Я, конечно, видимо, переплатила, за 26 купила. но теперь что сдельно, то сделано)опыт стоит денег! рада хотя бы, что это вообще норка оказалась, и что дырочки не означают, что она разваливается) Тогда у меня еще 2 вопросика) пойдет ли такой модели рукав 3/4 или хотя бы 7/8? Это я на будущее планирую обрезать слегка истёртый рукав. И сколько можно надеяться еще проносить ее? Учитывая бережную носку.
  • Укороченный рукав с такими тривиальным моделями смотрится просто куцым.
    Срок носки зависит, в основном, от точечной истирающей нагрузки. Критичная точка -химчистка.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.